Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Международный конкурс учебных видеофильмов, создаваемых учащимися и учителями немецкого языка как иностранного

Фото пользователя Маргарита Витальевна Кузьмина
Submitted by Маргарита Витальевна Кузьмина on Sat, 17/11/2012 - 02:18

Сообщество учителей немецкого языка как иностранного на Фейсбуке вместе с партнерами интернет-портала учителей Германии www.zum.de при поддержке DaFWEBKON (Онлайн-конференция преподавателей немецкого как иностранного) и Институт развития образования Кировской области (Россия) организуют конкурс учебных видеороликов «Увидел - Снял – Научился». 

Конкурс проводится в дистанционной форме. В проекте, связанном с проведением конкурса предусмотрено проведение для его участников цикла вебинаров по созданию видео, подготовке и участию в конкурсе, авторском праве на создаваемые ресурсы. 
Заявки на конкурс подаются в электронной форме (см. положение). Работы на конкурс пересылаются через файлообменники. В состав членов жюри конкурса входят профессионалы в области педагогики, кино, телевидения, информационных технологий.
Сроки проведения проекта: 30.10.2012 - 04.03.2013.

Цели и задачи конкурса: 
Содействие в повышении медиакомпетентности учителей немецкого языка как иностранного и учащихся через совместную разработку учебных видеороликов 
Практическое применение фотоаппаратов, видеокамер, веб-камер, ноутбуков, микрофонов и программного обеспечения для повышения уровня владения немецким языком участников проекта.
Создание авторских учебных материалов для свободного использования преподавателями немецкого языка как иностранного.
Содействие изучению немецкого языка в странах мира.
Мотивация детей для создания собственных видеофильмов. 

Категории фильмов - участников:
- грамматика в преподавании немецкого языка как иностранного
- лексика в преподавании немецкого языка как иностранного 
- использование песен в преподавании немецкого языка как иностранного 

Участники проекта:
учителя немецкого языка как иностранного, студенты и школьники всего мира 
Создатели фильмов делятся на три возрастные группы:
- дети до 10 лет 
- молодежь (до 20 лет)
- взрослые (21 - 90 лет)

Фильмы создаются как в урочной, так и во внеурочной деятельности. Важно, чтобы группы учителей немецкого языка как иностранного работали вместе со школьниками. Количество участвующих преподавателей в данном проекте не ограничено.

Критерии оценки фильмов членами жюри: 
Художественные критерии, такие как: 
- образно-иллюстративное и звуковое оформление 
- использование технических приемов съемки
Коммуникативно-педагогические критерии, такие как:
- учет возрастной специфики целевой группы
- эффективность реализации идеи 
- вклад учащихся в создание фильма
- оригинальность и новизна 

Методическая поддержка учителей - участников проекта, включающего в себя мероприятия конкурса:
В рамках 90 минутных вебинаров (11.11. с 22.00, 18.11. с 22.00, 25.11. с 18.00 по Московскому времени) будут разъяснены отдельные моменты создания видеороликов и условия участия в проекте. 
Более подробную информацию можно получить на блогахhttp://www.livedeutsch.blogspot.com, http:/www./mediatvorchestvo.blogspot.ru, 
на сайте www.krcdo.ru или в закрытой группе на Facebookhttps://www.facebook.com/groups/48558291480901 Участие в вебинаре возможно после регистрации на конкурс. Информация и ресурсы группы доступны только для участников конкурса. 
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по адресу:https://docs.google.com/spreadsheet/viewfor...UxDNmc6MQ#gid=0 

На что следует обратить внимание? 
Вместе с проектом следует представить следующие данные:
- список всех участников фильма
- заявление о согласии родителей размещать учебный видеоролик с участие ребенка на YouTube и Facebook (См. указания на блоге)
- ссылка на лицензию СС (См. указания на блоге)

По каждой категории определяются три победителя, которые будут награждены спонсорами.

Все видеоролики будут опубликованы 03.02.2012 на Фейсбуке (https://www.facebook.com/groups/deutschonline), ВикиЦУМ (http://www.zum.de) и Ютубе (http://www.youtube.com/user/gruppedeutschonline).

С 03.02.2013 по 03.03.2012 фильмы, размещенные в открытом доступе, можно будет посмотреть и оценить. Работы, получившие наибольшее количество положительных оценок будут награждены отдельным призом зрительских симпатий.
Презентация видеороликов будет проводиться в рамках онлайн международной конференции учителей немецкого языка как иностранного 4 марта 2012 года.
Этапы партнерского проекта:
Начало -30.10.2012
I этап: с 30.10.2012 до 20.11.2012. На этом этапе будут собраны идеи и заполнены электронные заявки на конкурс. В течение этого времени начинаются вебинары на немецком языке для подавших заявки на конкурс. Цель вебинаров - рекомендации по созданию фильмов, пересылке в оргкомитет, правовым аспектам.
II этап: с 20.11.2012 до 20.12.2012. На этом этапе продолжается подача заявок для тех, кто не участвует в вебинарах на немецком языке, обсуждаются методические, технические и художественные вопросы создания фильмов в режиме форума на сайте http://krcdo.ru. Участники конкурса, заполнившие заявки могут включиться в вебинар на русском языке.

III этап: с 20.12.2012 до 03.02.2013. На этом этапе продолжается подача заявок, пересылка фильмов, оформляются документы и высылаются вместе с фильмами в оргкомитет через файлообменники Dropbox или Drive 
Последняя дата отправления 03.02.2013. 

Продолжительность видео: от 1 до 10 минут. 
Стоимость участия 200 р. Оплата по квитанции (см на сайте и блоге).

Указания к партнерскому проекту: 
Фильмы, представляемые для данного проекта, будут иметь лицензию СС, чтобы в будущем стать открытыми для свободного использования всеми учителями немецкого языка как иностранного. 
(Будет объяснено на вебинаре)

Оргкомитет проекта: 
Надежда Блуст, руководитель международного некоммерческого сообщества учителей немецкого языка как иностранного «Немецкий Он-лайн» (Франция) http://www.livedeutsch.blogspot.ru
Галина Петровна Савиных, к.п.н. проректор по НИР ИРО Кировской области (Россия)
Маргарита Кузьмина, преподаватель кафедры информационных технологий в образовании ИРО Кировской области (Россия) http://mediatvorchestvo.blogspot.ru.

Подробности на www.krcdo.ru и http://mediatvorchestvo.blogspot.ru. Вопросы по e-mail: с пометкой Кузьминой М.В.



Фото пользователя Маргарита Витальевна Кузьмина

На: Международный конкурс учебных видеофильмов, создаваемых учащ


В рамках проекта были проведены ряд вебинаров. Видеозаписи всех вебинаров, включая "Как создать учебный фильм", размещены в группе конкурса на Фейсбуке. Группа открыта для всех зарегистрированных участников конкурса.

Маргарита Витальевна Кузьмина, доцент кафедры предметных областей ИРО Кировской области



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн