Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Выражение отношения к окружающему миру через изображения животных

Submitted by Татьяна Ивановна Кожевникова on пн, 25/02/2013 - 12:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Федорова Евгения Георгиевна
Место работы, должность: 
МКОУ Чулымский лицей Учитель начальных классов
Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Цель урока: 

Цель  урока:   Формировать умение передавать характер животного.

Задачи:

- обучающие: узнают о творчестве художников -анималистов

-развивающие:  развитие наблюдательности.

-воспитательные: воспитание бережного отношения к животным.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Е.И.Коротеева  Изобразительное искусство 2 класс

 ( М.: Просвещение)

Используемое оборудование: 

Компьютеры, интерактивная доска, проектор

Используемые ЦОР: 

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

Животные в природе

П- типа; фотографии, работы художников

Просмотр фотографий и прослушивание сообщений о животных

http://www.school-collection.edu.ru/catalog/rubr/00000900-a000-4ddd-5949...

Галерея детских работ

И- типа; детские иллюстрации

Просмотр иллюстраций и прослушивание музыки

http://www.school-collection.edu.ru/catalog/rubr/00000900-a000-4ddd-5949...

 

Краткое описание: 
Этапы урока Организационный момент Актуализация знаний и мотивация учебной деятельности Изучение нового А) беседа по теме урока Б) работа по слайдам интернет-ресурсов Физминутка Творческая практическая деятельность учащихся Физминутка Рефлексия учебной деятельности Уборка рабочего места

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием  порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

 

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

 

Приветствует детей. Разминка в стихотворной форме

Выполняют команды учителя

1мин

1

Актуализация знаний и мотивация учебной деятельности

1 – 8 слайды презентации

Учитель читает стихотворение С Маршака «Где обедал воробей»

Ученики слушают и дают характеристику каждому животному

2мин

2

Изучение нового

 

 

А) беседа по теме урока

 

 

Б) работа по слайдам

интернет-ресурсов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Животные в природе

 

 

 

 

Галерея детских работ

 

 

 

 

 

 

Определяю ЭОР для работы

 

 

Демонстрация

Отвечает на во

просы учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просматривают, отвечают на  вопросы учителя

10мин

3

Физминутка

Найди 10 отличий (слайд №9, презентация)

Объясняет, оказывает помощь

Выполняют задание. Находят отличия

5мин

4

Творческая практическая деятельность учащихся

Учимся рисовать (слайд №10, презентация)

Инструктаж, показ, индивидуальная помощь

Самостоятельное выполнение задания

20мин

5

Физминутка

Задачка в картинках (слайд №11, презентация)

Сообщает условия задачи

Предлагают варианты ответов на задачу.

1мин

6

Рефлексия учебной деятельности

 

Подводит итог урока. Выставка и анализ работ.

Помещают работы на выставку

5мин

7

Уборка рабочего места

 

Просит детей убрать рабочие места

Убирают рабочие места

2мин

 

Прикрепленный файл Size
Выражение отношения к окружающему миру через изображение животных.pptx 2.17 MB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн