Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дидактический материал по русскому языку 3 класс

Фото пользователя Елена Анатольевна Антонова
Submitted by Елена Анатольевна Антонова on Wed, 29/04/2009 - 21:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Антонова Елена Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска. методист
Регион: 
Челябинская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
начальное общее образование
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
дидактический материал
Краткое описание ресурса: 
В электронном сборнике представлены тематические задания, составленные в четком соответствии с содержанием учебника по русскому языку для 3 класса (Т.Г. Рамзаева.) Материал разбит на темы, каждое задание имеет цель отработать вполне определенные навыки и понятия. Используя электронный материал, учитель получает возможность сразу увидеть пробелы в знаниях учащихся не только по по всей теме в целом, но и по отдельным ее фрагментам, правилам, понятиям. ЦОР выполняет тренинговую и контрольную функцию.

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

В электронном сборнике представлены тематические задания, составленные в четком соответствии с содержанием учебника по русскому языку для 3 класса  (Т.Г. Рамзаева.)

Материал ЦОР  оказывает методическую помощь учителю в подборе упражнений для закрепления знаний, умений и навыков учащихся.

Форма позволяет:

·        активизировать деятельность учащихся на уроке,

·        разнообразить процесс обучения,

·        получить наглядную картину успеваемости,

·        экономить время, отводимое на опрос и контроль (Благодаря форме задания  могут распечатываться и проверяются очень легко.).

Данный материал можно использовать для организации обучения учащихся на дому, что повысит значительно качество обучения учащихся.

 Материал ЦОР можно использовать для индивидуальных домашних заданий, с целью повышения мотивации учащихся при выполнении домашней работы.

Работа с электронным сборником может проводиться практически на каждом уроке русского языка, так как материал синхронизирован с материалом учебника. На уроке учитель может использовать тематичекое задание с целью быстрого контроля знаний, распечатав бумажный вариант формы. В этом случае ученик проставляет ответы на вопросы в письменном виде на листах. Эта необходимость может возникнуть при недостаточном оснащении кабинета компьютерами. Можно использовать и взаимопроверку заданий на уроке.

В электронном сборнике представлены задания, построенные по схеме «верно - неверно», «отметь знаком», «выбери правильный ответ». При их выполнении учащиеся должны выбрать верное утверждение. При условии «Выбери и отметь», учащиеся указывают на верный ответ значком.

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленный файл Size
Antonova E[1].A. COR.rar 383.91 KB


Фото пользователя Зоя Владимировна Долганова

На: Дидактический материал по русскому языку 3 класс


Очень интереный материал. Обязательно его использую. Спасибо.
с уважением Зоя владимировна! Желаю творческих успехов!



На: Дидактический материал по русскому языку 3 класс


Данный материал имеет практическую ценность. Его можно и удобно использовать в бумажном и электронном варианте.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн