Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Владение современными образовательными технологиями методиками

 

Применение на уроках новых образовательных технологий способствуют всестороннему гармоническому развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья, воспитывает у детей стремление к занятиям спортом, способствует повышению качества обученности, развитию исследовательских навыков в процессе обучения.

Использование современных образовательных технологий и их результативность

Технологии Результативность использования технолигии
Здоровьесберегающие технологии Усиление здоровьесберегающего объекта предметного обучения. Повышение качества обученности посредством образовательных стандартов. Моя деятельность учителя в аспекте реализации здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры должна включать знакомство с результатами медицинских осмотров детей, их учет в учебно-воспитательной    работе;    помощь    родителям    в    построении    здоровой жизнедеятельности учащихся и семьи в целом
Технология игрового обучения Активное включение учащихся в учебно - воспитетельный процесс. Поставленные учебные задачи решаются в творческой, игровой форме. Повышение качества обученности.
Технология деятельностного метода Создание необходимых условий для развития умений учеников самостоятельно мыслить, ориентироваться в новой ситуации, находить свои подходы к решению проблем. Формирование учебно-познавательной деятельности учащихся и их личностного развития; для социальной и социально-психологической ориентации в окружающей действительности. 
Технология уровневой дифференциации Уровневая дифференциация дает реальную возможность каждому ученику использовать право выбора в процессе обучения, выбора своего уровня. Развитию личности ребенка и сохранению здоровья  
Проектные методы обучения

Предметная неделя физической культуры "Школьные Олимпийские игры", Муниципальный проек " Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!". Всероссийский проект "Источник знаний"; "Лыжня России"; "Дворовый футбол".

Проблемное обучение

Подготовка образовательной базы для обучения, развитие личности ребенка.

Развитие исследовательских навыков Развитие исследовательских навыков в серии уроков и процессе обучения с последующей презентацией, результатов работы в виде доклада, реферата и презентации; способность вести длительные эксперемент и системную работу; выступление в НПК (межсетевой) "Я познаю мир" и в школьном "Фестивале наук", участие в акции "Радуга здоровья".
Обучение в сотрудничестве

Способность выполнить задание качественно и в срок в полном объеме; способность обучаться при поддержке своих товарищей и собственных возможностей. Разработка подходов к объяснению нового материала, расширять информационную базу обучения.

Информационно - коммуникационные технологии

Конструирование урока с использованием коммуникационных обучающих средств. Всестороннее развитие личности ребенка. Развитие навыка работы в интернете. Участие во Всероссийских и международных олимпиадах, конкурс - играх, интеллектуальных марафонах. Разработка интерактивных тестов и обучающих презентеций по предмету.

 

Одним из самых интересных и перспективных, в работе с учащимися начальной школы   считаю игровой метод обучения, который применяю в течение многих лет. Игра – необходимый атрибут социализации личности молодежи, в игре гораздо легче постигаются научные премудрости, что игра не только средство отдыха, общения и развлечения, но и мощный воспитательный инструмент. Игра стимулирует активность и шире раскрывает творческие и физические способности, создает ситуацию успеха, формирует коммуникативные навыки учащихся.

Использование информационно – коммуникационных технологий (электронных учебников, презентаций, интерактивных тестов) позволяет  сделать урок–игру более наглядным, современным, активизировать познавательную деятельность учащихся, позволяет разнообразить формы работы на уроке.  

 

вернуться


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн