Официальный сайт seoturbina 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый, самый, самый...!"

Выберите действие:

 

Команда: "Маленькие следопыты"

 

Девиз: "Учимся, творим и радуемся вместе. Мы познаём себя и Мир!"

 

Челябинская область Брединский район п. Рымникский МКОУ Рымникская СОШ

2  класс

 

Состав команды: Зацепин Кирилл, Голикова Дарья, Рудь Владлена, Рудь Олег, Рудский Александр.

Куратор: учитель начальных классов Клочкова Нина Николаевна

Электронный адрес: [email protected]

 

 

 

 

 

 

ПЛАН СЕТЕВОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

 

Этапы проекта

Станции

Сроки

Что делаем?

Вопрос этапа

Рефлексия

выполнения заданий

Подготовительный этап.

 

Собираемся в дорогу!

Верблюжонок Росинка хочет подсказать кураторам, что необходимо взять в путь.

окончательный срок 20.03

Поручение для кураторов проекта.

а) Проведение родительского собрания(по желанию).

б) Сбор бланков согласия родителей на участие ребенка в проекте, разрешений на размещение фотографий с участниками проекта (бланк скачать можно здесь)

в) Создание почтовых ящиков. Регистрация на Gmail. (если нет аккаунта Google)

г) Обеспечение технический условий: браузер Google Chrome, компьютер, цифровой фотоаппарат, электронные носители.

д) Организация команды участников.

е) Размещение сообщения о начале проекта в блоге класса/на сайте школы (по желанию).

Удачи!
 

Что в дорогу нужно взять? По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

Подводим итоги этапа 20.03.2013 год. В бортовом журнале зарегистрировалось 51+6 команд. Карта участников проекта здесь.

Приветствуем всех участников! Приступаем к основному этапу проекта. Посещаем станцию № 1 Давайте знакомится! Окончательный срок выполнения заданий 25 марта.

Удачи!

Основной этап

Станция № 1

Давайте знакомиться!

Регистрация на проекте.

Верблюжонок Росинка предлагает познакомиться и узнать, что ребята знают по теме проекта.

 

 

Окончательный срок 25.03

1.Создаем wiki страницу команды. Инструкция как создать wiki страницу здесь. (прописываем теги wiki страницы: Самый, самый, самый)

2.Придумываем название команды, девиз, эмблемуОбязательно указываем регион и образовательное учреждение. ФИО участников команды (возможно фото), фио куратора команды (должность).

 Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что ваша команда самая, самая, самая дружная и сплоченная! 

Куратору необходимо прописать на странице группы все станции. В ходе проекта необходимо размещать на странице группы все задания (ссылки и материалы). Как разместить изображение, можно узнать здесь

3.Заносим команду (ссылку на свою wiki страницу команды) в таблицу продвижения по проекту (Бортовой журнал участников проекта).

Не забываем поприветствовать друг друга! Для этого необходимо посетить странички других команд   и оставить комментарий с приветствием.

4.Отмечаем на карте Google свой город ( поселок, село), ставим метку на карте. Карта участников проекта здесь. Как поставить метку можно узнать здесь.

5.Куратор выявляет первоначальные представления о имеющихся у учащихся знаний по теме проекта:

а) Заполняем карты ЗИУ.  (Первые две колонки заполняются в начале проекта, а последнюю в конце проекта.).  Предложенные материалы имеют настройку для просмотра. Для того, чтобы работать в нем, надо создать его копию (вкладка Файл - "Создать копию"). Далее с копиями материалов будет работать только ваша команда. Ссылку на карты ЗИУ необходимо дать в Бортовом журнале участников проекта и на странице группы.

б) Заполняем листы рефлексии "Я отправился в проект" Предложенные материалы имеют настройку для просмотра. Для того, чтобы работать в нем, надо создать его копию (вкладка Файл - "Создать копию"). Далее с копиями материалов будет работать только ваша команда. Ссылку на листы рефлексии необходимо дать в Бортовом журнале участников проекта и на странице группы.

в) Проходим тест "Пословица - не зря молвится".

Удачи!

Кто с верблюжонком отправился в путь?

По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

До 25 марта участники проекта  прошли Станцию № 1 Давайте знакомиться!

Каждая команда отмечала факт выполнения заданий на своей страничке и в Бортовом журнале.

Кураторы проекта оценили выполнение заданий. Посмотрите итоги в бортовом журнале.

Поздравляем успешных с медалью!

Предлагаем подтянуться остальным! До 30 марта необходимо выполнить задания двух станций.

По окончанию выполнения заданий не забываем участвовать в форуме и  отвечать на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

Приступаем к заданиям станции Музейная.

Удачи!

Станция №2

Музейная.

Верблюжонок Росинка предлагает участникам проекта отправиться в музей и выполнить задание проекта.

окончательный срок 30.03

Проходим анкету "Что мы знаем о музеях?"

Посещаем музеи родного края (краеведческие, городские, районные, школьные). Собираем информацию о почетных гражданах города, села, поселка и т.д.. Создаем альбом о знаменитых и почетных гражданах родного края "Ими гордится наш край". (Приветствуется альбом о семейных династиях.).

Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что это самый, самый, самый интересный человек вашего края!

Материалы размещает куратор на сервисе Calameo, ссылка публикуется в Бортовом журнале участников проекта и на странице группы. Для новичков рекомендуем познакомиться с обучалкой здесь.

 

Отвечаем на вопрос: почему так говорят: «В труде рождаются герои»? Как можно стать «почетным гражданином»?

По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

Станция № 3.

Радужная палитра.

Верблюжонок Росинка напоминает участникам проекта, что  лучше 100 раз увидеть, чем сто раз услышать! И предлагает выполнить несколько заданий.

 

 

окончательный срок 10.04

1. Куратор проекта проводит конкурс рисунков "Родной край". Рисунки сканируются и создается итоговая презентация - галерея работ группы участников проекта. Презентация размещается куратором на сервисе Calameo, ссылка публикуется вБортовом журнале участников проекта и на странице группы.

2. Создаем плейкаст «Мой край родной глазами художника» .

Как создать плейкаст можно узнать здесь.

В плейкасте необходимо использовать на выбор: рисунки участников проекта, картины художников родного края, музыку и песни о Родине, стихи о Родине.

Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что это самый, самый, самый красивый уголок родного края!

3. Создаем коллаж с помощью программы Picasa "Мой край в объективе фотоаппарата". Используем фото исторических и значимых мест родного города, села, поселка из личных архивов участников проекта. 

Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что это самое, самое, самое красивое и значимое место вашего края!

Кураторам необходимо загрузить и установить программу Picasa со страницы сайта, которая находится здесь.  Инструкция для новичка здесь.

Как создать коллаж из фотографий подробно изложено здесь.

Коллаж размещаем на странице группы. Отметка о выполнении публикуется вБортовом журнале участников проекта.

4. Создаем мозаику  из слов. Переходим на сайт imagechef.com.  Возможности сайта imagechef.com позволяют собрать мозаику из слов или символов. Как это сделать можно узнать здесь. Вам необходимо создать список слов, которые возникают у группы при фразе «родной край» и создать свою мозаику на тему "Край родной". Разместить мозаику на странице группы.

Удачи!

Отвечаем на вопрос: Что может сделать человек, чтобы рассказать о своем крае?

По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

Станция №4.

Музыкальная

Музыка, поэзия, литературные произведения показывают человеку те возможности величия, которые есть в его душе! В вашем родном крае есть талантливые и одаренные авторы, которые прославляют Ваш край в произведениях. У таких людей душа поет!

Верблюжонок Росинка вспомнил слова из песенки: "Раз словечко, два словечко – будет песенка" и предлагает выполнить задание станции.

окончательный срок 15.04

Создаем  коллективную презентацию о писателях, поэтах, музыкантах родного края.

Каждая команда заходит по ссылке на презентацию "Они воспевают наш край!" и размещает не более 3 слайдов о своем герое (желательно с фото, текстами стихов, песен и т.д.). Обязательное условие - на слайде указать название команды и ваш регион (область, город, село и т.д.). Как вставить фото и текст в презентацию Google узнаем здесь.

Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что это самый, самый, самый интересный человек вашего края!

Ссылка на выполненное задание публикуется в Бортовом журнале участников проекта и на странице группы (https://docs.google.com/presentation/d/1WToPmkDJnKC4pCEs5rwpvomQoX0xvjFX...).

Продолжаем отвечать на вопрос: Что может сделать человек, чтобы рассказать о своем крае?

По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?
Итоговый этап

Станция №5.

Посмотри - кто где живет!

Верблюжонок Росинка предлагает рассказать участникам проекта с помощью презентации о родном крае. Докажите, что ваш родной край самый, самый, самый! Требования к  итоговой визитке (презентации) здесь.

30.04

1. Создаем визитную карточку своего края, города, района, села в виде презентации. Требования к  итоговой визитной карточке (презентации) здесь.

Материал необходимо подобрать такой, который говорит, что ваш край самый, самый, самый...!

Необходимо ответить на основополагающий вопрос и проблемные вопросы проекта, включить все материалы, которые команды смогли создать в ходе проекта.

Визитка размещается куратором на сервисе Calameo,  ссылка публикуется куратором на странице группы и в Бортовом журнале участников проекта .

Проведите оценивание и самооценивание своей визитки, Лист оценивания здесь(Предложенные материалы имеют настройку для просмотра. Для того, чтобы работать в нем, надо создать его копию (вкладка Файл - "Создать копию")). Листы оценивание размещаются на странице команды.

2. Каждая команда должна пригласить другие команды посмотреть свою визитную карточку ( края, города, района, села в виде презентации) на форуме "Приглашаем в гости". Напишите в форуме несколько слов в виде приглашения и дайте ссылку на свою страницу группы и свою визитку. Просим быть активными!

Каждой команде необходимо просмотреть визитки 2-3 команд и оставить комментарии и отзывы в форуме.

3. От команды необходимо разместить на форуме небольшое рефлексивное эссе на тему: "Как проект помог путешествовать по интересным местам, не покидая своего дома?". Не забываем отмечать все задания этапа в Бортовом журнале участников проекта .

Провести итоговую рефлексию с каждым участником проекта. Анкета рефлексии здесь

Заполняем карты ЗИУ.  (Первые две колонки заполняются в начале проекта, а последнюю в конце проекта.).  Предложенные материалы имеют настройку для просмотра. Для того, чтобы работать в нем, надо создать его копию (вкладка Файл - "Создать копию"). Далее с копиями материалов будет работать только ваша команда. Ссылку на карты ЗИУ необходимо дать в Бортовом журнале участников проекта и на странице группы.

 

 

 

Отвечаем на вопрос: зачем каждому краю, городу, району, селу иметь свою визитную карточку?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно ли путешествовать по интересным местам, не покидая своего дома?

 

По окончанию выполнения заданий участвуем в форуме и отвечаем на вопросы: Что было трудным, что было легким, что нового узнали?

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Команда "дружные ребята" приветствет команду "Маленькие следопыты" и желаем вам удачи и успешно пройти все этапы проекта.




Фото пользователя Зинаида Ильинична Теряева

На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Добрый день, "Маленькие следопыты"!  У вас уже есть первые успехи. Впереди много новых. интересных открытий. Желаем вам творческих успехов в нашем проекте! С уважением, Теряева Зинаида Ильинична




Фото пользователя Зинаида Ильинична Теряева

На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Добрый день, "Маленькие следопыты"!  У вас уже есть первые успехи. Впереди много новых. интересных открытий. Желаем вам творческих успехов в нашем проекте! С уважением, Теряева Зинаида Ильинична




На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Огромное спасибо!




Фото пользователя Ольга Николаевна Трум

На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Команда "Улыбка" желает вам побед и успехов !!!




На: "Маленькие следопыты" Межрегиональный сетевой проект "Самый,


Огромное спасибо и вам успехов!



Поиск

Loading
Сетевой проект "Самый, самый, самый..!"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн