Официальный сайт morning-news 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок по английскому языку с использованием документ-камеры: Итоговое повторение за год (2 класс) МАОУ СОШ№24 Кузнецова Е.В.

Фото пользователя Елена Леонова
Размещено: Елена Леонова - чт, 28/03/2013 - 11:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Елена Валерьевна
Место работы, должность: 
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24 г.Челябинска, учитель английского языка и информатики и ИКТ
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

Повторить лексический и грамматический материал, изученный за год

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Учебник для 2 классов общеобразовательных учреждений «Enjoy English– 2 класс», Биболетова М.З, Денисенко О.А., Трубанева К.Н. — Обнинск: Титул, 2012г.

Используемое оборудование: 

 

1. Компьютер

2. Аудио колонки

3. Мультимедиа – экран

4. Мультимедиа – проектор

5. Документ-камера. 

Краткое описание: 
Класс: 2 Тема урока: Итоговое повторение за год Цель урока: повторить лексический и грамматический материал, изученный за год Задачи урока: Образовательная: - повторить лексический материал на темы: «Алфавит», «Цвета», «Числа», «Животные», «Члены семьи», «Профессии», «Школьные принадлежности»; - повторить грамматические конструкции «have got», «I can» в утвердительных и вопросительных предложениях; -повторить использование множественного числа. Развивающая: - развивать логическое мышление, произвольное внимание; - создать благоприятные условия для снижения тревожности. Воспитательная: - формировать у детей положительное отношение к английскому языку, как к учебному предмету. Методологическая база: 1. Учебник для 2 классов общеобразовательных учреждений «Enjoy English – 2 класс», Биболетова М.З, Денисенко О.А., Трубанева К.Н. — Обнинск: Титул, 2012г. 2. Компьютер 3. Аудио колонки 4. Мультимедиа – экран 5. Мультимедиа – проектор 6. Документ-камера.

 

Цель урока: повторить лексический и грамматический материал, изученный за год

Задачи урока:

         Образовательная:

- повторить лексический материал на темы: «Алфавит», «Цвета», «Числа», «Животные», «Члены семьи», «Профессии», «Школьные принадлежности»;

- повторить грамматические конструкции «havegot», «Ican» в утвердительных и вопросительных предложениях;

-повторить использование множественного числа.

         Развивающая:

- развивать логическое мышление, произвольное внимание;

- создать благоприятные условия для снижения тревожности.

Воспитательная:

- формировать у детей положительное отношение к английскому языку, как к учебному предмету.

Ожидаемые результаты:

учащиеся задают и отвечают на элементарные вопросы, а также могут составить небольшой рассказ, используя изученный за первый год обучения материал.

Формы организации работы детей: 

Фронтальная, хоровая, индивидуальная

Формы организации работы учителя:

Комбинированный урок

 

Этап

Учитель

Ученик

Режимы

Приемы

Тетрадь

Экран

Время

1

Орг. Момент

Good morning, children!

 

Good morning, teacher.

T→

P1P2P3

Фрон-тальна работа

 

 

1

2

Фонетическая зарядка

Сегодня мы с вами повторим всё то, что мы прошли за год. Самое первое, что мы изучили – это были буквы, а потом мы с вами выучили песенку « TheABC».

Давайте мы с вами её сейчас споём.

Песня «The ABC»

Record

 

 

T→Cl

 

слушание

 

 

хоровая

 

 

3

3

Речевая

зарядка

 

Вы научились использовать фразу «have got». А сейчас вы будете спрашивать друг у друга, есть ли у вашего друга какое-либо домашнее животное, и по очереди отвечать на этот вопрос. Для установления очереди я предлагаю вам использовать этот небольшой мячик. Бросаяегодругдругу, например: «Masha, have you got a cat?» - «Yes, I have got a cat. Misha, have you got a dog?» ит.д.

Дети по очереди задают вопросы и отвечают на них, используя структуру «havegot»

P1

P2 P3

Фрон-тальна работа

 

 

 

 

 

4

4

Выполнение лексических упражнений

За этот год мы изучили с вами множество цветов. Взгляните на экран. Что вы видите?

Назовите, пожалуйста, какие цвета вы знаете.

Картинку

Дети называют цвета

T→

P1P2P3

Фрон

тальная работа

 

 

 

 

2

5

Выполнение устных граммотических упражнений

А сейчас нам нужно будет описать картинки, которые вы увидите: какие это животные и сколько их.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Five cats

 

 

 

 

 

 

Three dogs

 

 

 

 

 

 

Two monkeys

 

 

 

 

 

 

 

 

Four elephants

 

 

 

 

 

Two foxes

 

 

 

 

 

 

Five tigers

 

 

 

 

 

 

Ten crocodiles

 

 

 

 

 

Seven frogs

 

 

 

 

 

One lion

 

 

 

 

 

 

Six birds

 

 

 

 

 

Nine rabbits

T→

P1P2P3

Фрон

тальная работа

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

6

Физминутка

Мы с вами устали, давайте споём песенку и сделаем зарядку

Hans up– hands down,

Hands on hips, sit down.

Stand up, Hands to the sides,

Bend left, bend right.

Поют песню

T→Cl

Хоровая

 

 

2

7

Выполнение лексических упражнений

Взгляните  на картинку. Здесь мы с вами видим  семью «a family».  Вам нужно сказать какой из членов семьи кем работает.

It’s a mother. She is a doctor.

It’s a father. He is a pilot.

It’s a daughter. She is a photograph.

It’s a grandfather.He is a dentist.

It’s a son. He is a sportsman.

It’s a drandmother.She is s farmer.

T→

P1P2P3

Фрон

тальная работа

 

 

 

 

4

8

Выполнение письменныхграмматических упражнений

А сегодня к нам с вами в гости пришел A Cat. Он принёс с собой плакат на котором написаны предложения, но в них есть ошибки. Вам необходимо найти эти ошибки и правильные предложения записать к себе в тетрадь.

 

 

 

 

 

 

А теперь давайте проверим что получилось.

Дети исправляют ошибки и записывают в тетрадь

 

P1P2P3

Индиви-дуальная работа

He is sad

I am purple

It is slim

She is tall

You are plump

We are young

They are old

 

9

9

Дача д/з

А сейчас, ребята, откройте, пожалуйста, свои дневнички и запишите ваше домашнее задание: Дома вам нужно будет

Дети записывают д/з

Т

слушание

 

1

10

Проверка д/з

Дома вам нужно было нарисовать несколько картинок с какими-нибудь героем из нашей книжки, например,  Alice, Tim, Tomи составить рассказ по картинкам: сначала вам нужно описать своего героя – какой он, как его зовут, сколько ему лет, веселый он или грустный, есть ли у него школьные принадлежности и что ваш герой умеет делать, есть ли у него домашнее животное и что умеет делать оно.

Дети кладут свои рисунки на кокумент-камеру и озвучивают свой рассказ.

P1→Cl

 

слушание

 

Картинки, нарисованные учениками.

10

11

Позведение итога

Ребята, вампонравилсясегодняшнийурок? Чем мы с вами сегодня занимались?

Мы с вами сегодня хорошо поработали! Вы- молодцы! Оценки за урок …

Thank you for the lesson, goodbye!

Дети отвечают на вопросы

 

Goodbye, teacher

Т

слушание

 

 

1

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

На: Урок по английскому языку с использованием документ-камеры:


Molto bene!!!




На: Урок по английскому языку с использованием документ-камеры:


Данный конспект предстовляет собой хороший образец обобщающего урока для 2-х классов. На этом уроке используется необычное оборудование и рассматриваются весь лексико-грамматический материал, изученный за первый год изучения языка.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн