Официальный сайт yerka 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рабочие материалы для портфолио

Выберите действие:

                                             
 
 
Цитирую слова И.И. Кацай
 
"Портфолио должно быть удобным и для себя и для других.
Собственно этот принцип — есть итог первого и второго. Удобство для себя — это возможность быстро найти нужное, сформировать необходимый пакет и разместить с привязкой к конкретной позиции, разделу. Удобство для других — это возможность быстро получить представление о себе, о своем опыте. Вот, например, меня всегда интересует вопрос, зачем создаются сетевые ресурсы (даже те же ЦОРы в ОК) только в виде прикрепленных файлов. Меня может заинтриговать заголовок, но зачем меня сразу же заставлять скачивать многие мегабайты, дайте разумное описание разработки, дайте шанс мне подумать, стоит ли тратить время и средства на закачку. Ну конечно, есть случаи, когда ЦОР в текстовый редактор не вставишь. Но вот не так давно пришлось экспертировать конкурс сайтов, так не редки случаи, когда школьный сайт представляет собой хранилище ссылок на закачиваемые файлы – не только нормативных документов, к которым может никто и не обратиться, но расписание учебных занятий зачем загружать в файл, не легче ли разместить на веб-странице. Юзабилити включает много аспектов, не только быстроту получения сведений, но и ответственность за доступные форматы, и ненавязчивость дизайна, и доступность навигации, и соответствие названного материала его содержимому и многое-многое другое. Не хочу никого обидеть, но, читая и сейчас в форуме смелые утверждения участников, про то, что у них есть собственные сайты, хочется спросить, а они создавались только для себя или думалось о том, чтобы и другим было удобно. Вопрос не в пику, но важный, потому что, имея (ой не скажу какой) опыт веб-конструирования, никак не решусь на собственный сайт, все же это требует колоссальных усилий.
 
И вот оно свершится (рано или поздно), портфолио будет не только создано и наполнено, а станет частью нормальной работы, образа мыслей современного педагога, методиста, специалиста. Это будет органично, как пользование телефоном для быстрой связи. Это будет понятно, как соблюдение простых норм этикета. Это будет обыденно, как соблюдение режима дня. Это будет просто некий виртуальный шкаф дорогой (потому что свой) и многоуважаемый (потому что с самооценкой у нас все в порядке). И подобно чеховскому герою мы тоже сможем обратиться к нему и сказать:"
 

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Александровна Пономарева

На: Рабочие материалы для портфолио


Ирина Анатольевна, цитируя Ирину Ивановну Кацай, Вы хотябы указывайте, что это цитаты.

Иначе мы нарушаем авторское право и вводим в заблуждение тех, кто входит на нашу страницу.

Дорогу осилит идущий!




Фото пользователя Ирина Анатольевна Варежникова

На: Рабочие материалы для портфолио


Да, все правильно, я просту из вида выпустила. 

Варежникова 




Фото пользователя Елена Александровна Пономарева

На: Рабочие материалы для портфолио


Ирина Анатольевна, а что, кроме этой цитаты, в других статьях никаких ценных мыслей не обнаружилось. Нет, я сама очень люблю материалы главного редактора "Открытого класса" и считаю их архиполезными. Но все же?

Дорогу осилит идущий!



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн