Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



ПОЛОЖЕНИЕ о районном ресурсном центре

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
Размещено: Антонина Александровна Петрова - сб, 23/05/2009 - 23:25

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

ПОЛОЖЕНИЕ
о районном ресурсном центре


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Районный ресурсный центр (далее – РРЦ) является структурным подразделением методического кабинета управления образования.
1.2. РРЦ размещается на базе одного или нескольких компьютерных классов муниципальных образовательных учреждений (по согласованию с администрацией ОУ) или специально оборудованного помещения.
1.3. РРЦ функционирует на основании Закона Российской Федерации «Об образовании», нормативных документов Министерства образования РФ, приказов Государственного управления образования Псковской области и муниципального органа управления образованием, инструктивно-методических писем Псковского областного института повышения квалификации работников образования (далее – ПОИПКРО), Псковского регионального центра дистанционного образования (далее – РЦДО), и настоящего Положения.
1.4. РРЦ не является юридическим лицом.
1.5. РРЦ проводит работу по организации обучения педагогических работников муниципальной системы образования в области освоения современных информационных технологий.
1.6. Основными направлениями деятельности РРЦ являются:
• проведение обучения работников образования, направленного на внедрение ИКТ в образовательный процесс, в том числе с использованием технологий дистанционного обучения;
• организация доступа и оперативное предоставление научно-методической информации из фондов методического хранилища Псковского РЦДО;
• оказание консультативно-методической помощи по вопросам использования современных информационных технологий в организации учебно-воспитательного процесса и самообразовании.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РРЦ
2.1. Целью создания РРЦ является обеспечение реализации прав педагогических работников на повышение квалификации в области информационных технологий с применением дистанционного обучения по образовательным программам ПОИПКРО (РЦДО).
2.2. Для достижения указанных целей РРЦ решает следующие задачи:
• изучает потребности педагогических работников муниципальной системы образования в образовательных услугах в области информационных технологий;
• формирует заказ ПОИПКРО (РЦДО) на повышение квалификации педагогических работников в области информационных технологий для включения его в ежегодный договор;
• организационно обеспечивает учебный процесс, согласованный с ПОИПКРО (РЦДО), осуществляет набор слушателей, информирует их о сроках обучения, консультирует слушателей в ходе освоения  учебного курса, ведет учет предоставляемых образовательных услуг и представляет руководству ПОИПКРО (РЦДО) отчетные документы по установленным формам;
• представляет техническую и информационную базу для дистанционного образования, организует доступ к электронной почте, к сайтам ПОИПКРО (РЦДО);
• осуществляет накопление и тиражирование учебно-методических материалов к учебным курсам дистанционного обучения.
• оказывает помощь при подготовке материалов для наполнения методического хранилища РЦДО, в обновлении информации;
• обеспечивает включение педагогических работников муниципальной системы образования в учебное консультирование по содержательным и методическим аспектам преподавания.


3. УПРАВЛЕНИЕ И КОНТРОЛЬ
3.1. Руководство РРЦ осуществляет руководитель, назначаемый приказом муниципального органа управления образованием по согласованию с директором ОУ, на базе которого размещается РРЦ, и директором РЦДО, как правило, из числа педагогических работников, имеющих соответствующую квалификацию.

3.2. Руководитель РРЦ имеет право на получение надбавки в соответствии с региональными и муниципальными положениями.
3.3. Рассмотрение и утверждение планов и результатов деятельности РРЦ, осуществляется муниципальным органом управления образованием и согласовывается с ПОИПКРО (РЦДО) два раза в год.


4. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА РРЦ
4.1. РРЦ пользуется компьютерной базой образовательного учреждения (образовательных учреждений) на безвозмездной основе и в соответствии с Уставом образовательного учреждения.
4.2. Закупка оборудования, материалов, товаров и иной продукции, обеспечивающей плановую деятельность РРЦ, производится в приоритетном порядке из целевых средств, выделяемых муниципальным органом управления образованием и Государственным управлением образования Псковской области, и отражаются в бухгалтерском учете образовательного учреждения, на базе которого размещается РРЦ.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн