Официальный сайт filipoc 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сообщение администратора сообщества

Выберите действие:

06.11.2013

Уважаемые участники конкурса!

       Внимательно просмотрела странички команд, которые представились, т. е. изменили названия своих страниц, постаралась дать им стартовые комментарии, в которых обращалась К ДЕТЯМ.

       Наш конкурс задуман и реализуется в качестве методической поддержки использования метода проектов в современной школе, направлен на активизацию деятельности учащихся.

      Задания, которые выставляются - это отражение алгоритма работы над проектом, один раз пройдя по нему, ребенок поймет, как задумывать и реализовывать проект, представлять его продукты.

      На страницах должна быть отражена деятельность ДЕТЕЙ, они должны быть зарегистрированы на портале, прикреплены к сообществу и совместно с учителем АКТИВНО работать над проектом. Пока ни один ребенок не прикасался к своей странице!

      Еще раз уточните тему и проблемные (хитренькие, провокационные, звучащие на языке детей) вопросы.

      Учитывайте возрастные особенности детей. Начальная школа, привлекайте к работе родителей!

      Может мне показалось (тьфу-тьфу!!!), что есть проекты, которые уже выполнены когда-то и только ради чего-то... имитируется работа команды. Удачно выполненные ранее проекты можно успешно представить на другом конкурсе - милости просим!

      Коллеги! Пожалуйста, не обижайтесь на мой, может быть, резкий тон - очень хочется, увидеть ПОЛЕЗНУЮ деятельность учителя и его подопечных, ставших единомышленниками "на всю оставшуюся жизнь", очень хочется, чтобы все получили удовольствие от работы на конкурсе.

       Теперь несколько слов по оформлению страниц. Создается впечатление, что мы слепнем... и оттого страдаем ГИГАНТИЗМОМ - выбираем огромный размер шрифта и совсем не следим за эстетикой оформления страницы - переплетение шрифтов, все ЖИРНОЕ, многоцветное, картинки ОГРОМНЫЕ, таблицы кривоватые и простите - грамматических ошибок многовато! Отношу это к тому, что еще все В РАЗРАБОТКЕ.

       Убедительно прошу всех заглядывать на странички команд, просматривать материалы и давать заинтересованные комментарии по существу - командам это очень важно!

        Теперь отвечаю на вопрос о сроках выполнения заданий - Задания 1 и 2 выполняются весь ноябрь, в декабре оформляются продукты проектной деятельности - это будут следующие задания, в январе делимся впечатлениями и работают эксперты.

Творческих всем находок, успехов, удачи!

С вопросами, пожеланиями, спорами - на форум!

 

 

01.11.2013

Уважаемые участники конкурса!

Поздравляю всех с началом творческой и интересной работы на нашем конкурсе!

Мы – самые разные, из самых разных уголков нашей огромной России. Нас объединяет любовь к своей малой родине, стремление узнать о ней как можно больше и показать всем ее красоту и значимость.

Мы начинаем!

Всем хорошего настроения, взаимопонимания, взаимопомощи, интересных открытий,  УДАЧИ!

         В листе регистрации вы получили адреса своих Вики-страниц. На данный момент они называются К + номер команды в Листе регистрации. Все страницы скомпонованы по подшивкам – номинациям конкурса. У некоторых команд номинации не совпадают с тем, что было указано авторами – не торопитесь спорить – я внимательно познакомилась с вашими проблемными вопросами и постаралась скомпоновать подшивки таким образом, чтобы в них совпадали направления работы, и было хотя бы примерное равенство по числу команд. Если кто-то абсолютно не согласен с таким распределением, пишите на форуме – будем что-нибудь менять. Но все изменения буду делать после 4 ноября – у вас есть время подумать.

А теперь переходим к первому заданию.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сетевой конкурс проектов "Гордость моей земли"
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн