Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



: «On the farm»

Данные об авторе
Автор(ы): 
Абрамова Елена александровна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №13  учитель английского языка

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

Cпособствовать развитию коммуникативных навыков говорения по теме «на ферме»

1.Развивать умения и навыки устной речи: учить рассказывать о городе , сельской местности, используя оборот: there. Is/ thereare.

 2. Развивать умения и навыки в чтении: (работать над техникой чтения вслух; учить читать про себя полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале.)

3. Познакомиться с произведением детского фольклора ( стихотворение) на английском языке.

4.Повторить правило образования множественного числа имен существительных, познакомить с существительными-исключениями sheep, man,woman.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

М.З. Биболетова, Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. «Английский с удовольствием/ EnjoyEnglish: учебник для 4 класса общеобраз.   Учреж. – Обнинск: Титул, 2010

  М.З. Биболетова, Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.Рабочая тетрадь к учебнику англ.яз. общеобразов. Нач. шк. EnjoyEnglish-4 Обнинск: Титул, 2010

                          

Используемая методическая литература: 

М.З. Биболетова, Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Книга для учителя к учебнику Английский с удовольствием/ EnjoyEnglish:              учебник для 4 класса общеобраз. Учреж. – Обнинск: Титул, 2010.

Используемое оборудование: 

карточки со словами , аудиозапись, фотографии города и деревни.

Краткое описание: 
<p> Предлагаемая тематика данного урока&nbsp; и коммуникативная ситуация соответствуют реальным интересам и возможностям учащихся, их потребностям и являются личностно значимыми для них. Для учащихся создаются условия для проявления творческой активности и самостоятельности. Кроме того, тема&nbsp; в большей степени ориентирована на коммуникативно-познавательные интересы школьников и отражает реальные потребности и условия пользования иностранным языком как средством общения и взаимопонимания между людьми. Содержание урока нацелено на стимуляцию положительного отношения младшего школьника к иностранному языку.</p> <p> &nbsp;</p> <p> &nbsp;</p>

                                                                    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ  КАРТА УРОКА

Этапы урока

Действия учителя

Действия учащихся

 

 

Планируемые

 результаты

     

 

           УУД

  познавательные

1.Организационный  этап

- Good morning boys and girls. I am glad to see you. How are you?

 

 

- Fine, thank you, and you?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Изложение нового материала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Рефлексия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Актуализация 

 

 

 

 

 

 

6.Заключительный этап:

 

1.Вопросы: вспомните, какое сейчас время года ( Whatseasonisitnow? How many months are there in autumn ?) имесяц  (Is it November?) , поговоритеопогоде                       ( What,s the weather like in autumn,  in November ?) ( What, s  the weather like today ?), обсудите, чтоможноделатьвтакуюпогоду.(We can read books  play computer games  walk in the park  fly a kite etc).

- Как вы думаете о чем пойдет сегодня речь на уроке?

Приглашаю отправиться на английскую ферму.

 

 

1.Рассматриваем иллюстрацию    к упр.№1 стр.33

 

2.Предлагаю игру: «Найди слово»

3. Предлагаю вспомнить правила образования множественного числа существительных.

 

4. Знакомство со словами – исключениями ( таблица мистера Рула  на стр. 34)

 

5.Назовите знакомые вам слова - исключения

 

 

1.Предлагаю  закрепить грамматический материал.

1.Выполнить упр. №2 стр.20.

2.Описать картинку к упр.№1 на стр.33, используя обороты thereis/ there are.

2.Предлагаю  вспомнить правила чтения букв iи u, буквосочетаний ar, ow на примере новой лексики.

3.Предлагаю  обратить внимание на слова в рамке на  стр. 34 учебника.

4..Чтение  текста  письма Светы Беловой. Упр.3 стр.34

3 Учитель предлагает воспользоваться письмом Светы Беловой для  описания картинок  упр.4 стр.35 учебника.

4. Составить коллективный рассказ о том, что мы можем увидеть в большом городе и в сельской местности. ( используем упр. 3 стр.34)

1. Выполнить упр.5 стр.35

2.Аудирование стихотворения

3. Предлагаю прочитать стихотворение вслух по цепочке и в парах. И выполнить упр.7 стр.35

4. Задание упр. 8 стр.35 ( объяснить)

 

1.Подведение итогов.

Вы сегодня очень хорошо поработали.

Спасибо за урок.

 - А что нового вы узнали на уроке?

 

2. Выставить оценки (прокомментировать)

 

3. Д/задание упр.1 стр.48 письменно ; выучить новые слова упр.1 стр.33.

 

 Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

Высказывания  обучающихся.

 

Во  время путешествия обучающиеся поют английскую песню « The more we are together».

 

 

1..Прослушивают аудиозапись и повторяют за диктором новые слова.

                                

1.      2. Находят цифру на картинке, называют новое слово по – английски.

3.Вспоминают правила образования множественного числа существительных и называют слова во множественном числе.

 

4.Читаютслова- исключения

 

 

5. называют слова- исключения.(a mouse – mice ,a foot – feet ,a tooth – teeth , a child – children , a fish – fish)

 

1. Обучающиеся выполняют задания.

1).Выполняют упр.№2 стр.20 в рабочей тетради.

2) описывают картинку к упр. №1 на стр.33.

2. Прослушивают аудиозапись, повторяют за диктором слова , а затем прочитывают их самостоятельно.

3.Просматривают слова и запоминают.

 

4.Читают текст про себя.

 

3.Описывают картинки.

 

 

4.Составляют рассказ используя новую лексику.

1.Выполняют упр. в тетради.

2. Слушают , повторяют за диктором.

 3. читают и  выполняют упр. 7 стр.35

 

4. выполняют задание упр.8 стр.35

 

 

 

Ответы  обучающихся

 

 

Записывают д/задание

 

 

Личностные -включение обучающихся в совместную деятельность по определению целей учебного занятия;

Метапредметные- опора на знания обучающихся

Предметные – приобретение навыков общения в устной и письменной форме на основе речевых возможностей и потребностей

 

 

 

 

 

Общеучебные -умение извлекать информацию из прослушанных текстов

 

Логические – построение логической цепочки.

 

 

Прикрепленный файл Размер
4кл. урок На ферме.docx 24.96 Кбайт

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн