Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Гендерное Воспитание.

Submitted by Юлия Витальевна Марьясова on чт, 28/11/2013 - 11:08

Гомосексуализм в детских садах



Австрия. Гендерные детсады.

В 1999 году в австрийской столице был создан первый полочувствительный гендерный детский сад «Fun & Care» («Забава и забота»). Возглавила его Даниела Орнер. Отдавая туда своих детей, многие родители считали, что в таком заведении будут созданы самые лучшие условия как для мальчиков, так и для девочек. Ведь гендерные воспитатели предлагают детям «новые, альтернативные возможности и пути, которые отличны от обычных половых ролей». Но как это все реализовывается на практике?

Очень легко. Девочек учат играть в футбол, забирать у мальчиков машинки, ремонтировать, достигать своего криком и силой. Мальчикам показывают, как играть с куклами, знакомят с косметикой, массажем и уходом за телом. Каждому мальчику выдают сумку с косметикой и поясняют, что означает быть красивым, одевают в платья принцесс, красят ногти и помогают привыкнуть к пассивной роли: терпеть, просить о помощи. Этим равным возможностям «помогают» также и примеры воспитателей, которые часто исполняют нехарактерные для них роли. Вот вам и «забава и забота»!

Депутат из Австрийской партии свободы К. Клемент резко осудил в венском парламенте этот и другие педагогические гендерные проекты Gender Mainstreaming. Но его выступление было осуждено и высмеяно. А Ренату Браузер, которая начала эти проекты, даже подняли по служебной лестнице. Сегодня она вице-мер Вены и заместитель главы Социал-демократической партии Австрии.

Швеция. Гендерно-дискриминационные игрушки.

В 1998 году была внедрена гендерная составляющая дошкольного воспитания в Швеции. Поскольку шведское государство все меньше и меньше поддерживает семью и семейное воспитание, то матерям выгоднее уже от года отдавать детей в ясли и детсады. А гендерную педагогику применяют с более раннего возраста. Ведь если ее отложить до школы, то ребенок, как говорят гендеристы, «может вжиться в какую-то роль», а именно, что мальчик уже может понимать, что он – мальчик, а девочка, что она – девочка. А это – уже согласно гендерной педагогике атавизм, с которым она должна бороться. 

Итого, чтобы «не дискриминировать» ребенка, мальчику предлагают розовую кружку, а девочке голубую. А розовая одежда для девочки – это как бы устарелый гендерный стереотип.

В детском саду «Тродье» гендерную (анти) педагогику применяют уже с 1996 года. Воспитательница Ингеборг Бергваль рассказала, что они стараются искоренить у детей ненужные стереотипы, то есть все то, что является природным и нормальным. Например, во время обеда мальчики и девочки кушают отдельно. Все потому, что девочки уже с раннего возраста ощущают потребность обслужить мальчиков. А это, как считают гендерные теоретики, небезопасно. Также необходимо отказаться от гендерно-дискриминационных игрушек, которыми играются только мальчики или только девочки: машинками или куклами. Гендерные педагоги считают, что дети должны играть только в гендерно-нейтральные игры, например, конструировать. Гендерный аспект также является обязательным в программах подготовки шведских учителей.

Для того, чтобы эта абсурдная гендерная «педагогика» как можно быстрей прижилась в Украине, финансово «помогают» Шведский институт и Королевство Швеции в Украине, которое тесно сотрудничает с одним из самых больших гердерных рассадников в Украине, так называемым гендерно-аналитическим центром «Крона» в Харькове и Харьковским национальным институтом имени В.Н. Каразина (социологический факультет).

Украина. Под прицелом – народная игрушка.

В Украине гендеристы также начинают абсурдную борьбу с игрушками. Об этом они осведомляют в книге «Гендерные стандарты украинского образования. Часть1». В частности хотят ввести ряд поправок к Базовому компоненту дошкольного образования в Украине и запретить делить игрушки на девчачьи и мальчишьи. Все это для того, чтобы украинские девочки больше игрались машинками, а мальчики – куклами. Потому что это дискриминация – давать играться девочке, которая еще не выбрала себе пол, куклу.

Особенно острую критику со стороны гендерных стереотипов испытывает украинская народная кукла. Ведь эти куклы (в женских корсетах, вышитых сорочках и длинных юбках) как бы пропагандируют женские идеалы. Потому, для того, чтобы девочки не унаследовали эту, в их понимании, стереотипную одежду, настаивают, чтобы куклы-девочки были чаще одеты в штаны. А также навязывают педагогам свои извращенные представления про то, что «куклы-мальчики тоже могут быть одеты как в штаны, так и в юбки…».


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн