Официальный сайт isprras 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как сделать процесс обучения захватывающим?

Фото пользователя Александр Геннадьевич Баданов
Размещено: Александр Геннадьевич Баданов - пт, 29/11/2013 - 13:13

Один из самых простых и доступных способов сделать процесс обучения интересным и эффективным - добавить в него интерактивности!

Сфера применения современных интерактивных технологий весьма широка. Но, пожалуй, нигде они не стали столь же востребованными, как в системе образования. Само понятие «интерактивные технологии в процессе обучения» наполнилось новым смыслом. Это не просто взаимодействие учителя и ученика, это новая ступень организации учебного процесса, неотъемлемыми элементами которого выступают электронные образовательные ресурсы и технические решения.

Для педагогов очень важно иметь под рукой инструментарий, который позволяет создавать электронные материалы с интерактивными объектами и не требует при этом специальных навыков и значительных временных затрат. Такую возможность предоставляют программные продукты iSpring, в частности приложение iSpring Kinetics, с помощью которого можно внедрять интерактивный контент в презентацию PowerPoint.

Интерактивный контент — это контент, в котором возможны операции с его элементами.

После запуска iSpring Kinetics вы увидите окно «Начало работы», в котором можно создать новую интерактивность или открыть уже существующую.

1

Вы можете создавать следующие типы интерактивностей:

  • Книга. Позволяет сделать из слайдов презентации красочную 3D-книгу с эффектом перелистывания страниц. Пример 3D-книги, созданной в iSpring Kinetics.
  • Каталог служит для структурирования информации в виде списка с алфавитно-цифровым указателем. Это может быть глоссарий, каталог продуктов, список личностей и так далее. Пример каталога, созданного в iSpring Kinetics.
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ). Используется для объединения и удобного представления вопросов или статей в виде интерактивного списка в формате flash. Пример базы часто задаваемых вопросов, созданной в iSpring Kinetics.
  • Временная шкала позволяет расположить события в хронологическом порядке и украсить их мультимедиа-объектами. Обучающимся будет интересно изучить такую электронную энциклопедию. Пример временной шкалы, созданной в iSpring Kinetics.

Применение интерактивностей позволит разработчикам электронных курсов расширить возможности создаваемых материалов и повысить их привлекательность. Для сохранения проектов, созданных в iSpring Kinetics, необходимо опубликовать их в формате  Flash. Следует отметить, что любая интерактивность может быть не только составной частью какого-либо учебного курса, но и самостоятельным объектом (ЭОР).

Примеры публикаций:

  • В посте “Как создать 3D книгу?” рассматривается алгоритм создания интерактивной книги с помощью iSpring Kinetics.
  • В посте “Справочник кадровика” в качестве примера приводится вариант публикации в виде каталога.

Использованы материалы образовательного  блога eLearnibg Blog


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн