Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Полезные интернет-ресурсы для библиотекаря.

Выберите действие:

Создаём вики-страницу сосредоточения полезных профессиональных ресурсов для успешной работы библиотекаря в новой информационной среде. Отыскиваем на просторах Интернет не менее двух необходимых библиотекарю порталов и сайтов, дать их краткое описание и сделать на них ссылку.

Выполнить задание в таблице, для этого вверху выбираете действие "изменить", впечатываете найденные ресурсы и сохраняете таблицу.

 


Название ресурса,

ссылка

Краткое описание

портала, сайта

ФИО

исполнителя

Пример: Российская книжная палата
http://www.bookchamber.ru/

 

Библиотечная компьютерная сеть
http://www.bks-mgu.ru/

Интересны статьи по книгоизданию, тенденциях книжного рынка, новых издательствах в базе данных, В разделе "Библиотекам" опубликованы списки прекращенных периодических изданий.

Программы для библиотек: разработка и внедрение автоматизированных библиотечных информационных систем (АБИС) для учета библиотечного фонда и учета книг, создание электронного каталога библиотеки

Никифорова Нина

Андреевна

Информационный портал школьных библиотек России http://www.rusla.ru/rsba/ Содержит обширный перечень информационного материала. Полезен  при подготовке библиотекарями внеклассных мероприятий в ОУ. Балченкова Галина Романовна

Библиотека, книга, чтение.

www.librury.ru

 

Инфрмационно-справочный портал для библиотекарей, читателей. Здесь можно найти документы и материалы для работы, статьи на актуальные темы, новости со всего мира, обзоры и рекомендации. Балченкова Галина Романовна

САЙТ БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ -

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА ...

www.liveinternet.ru/users/zharsv/post183547557/

 

Полезные ссылки Библиотекарь,

библиограф

www.domkadrov.ru/linksearch.php?compfunction=140j

 

 

Книги, периодика, графика, справочная и техническая литература для учащихся средних и высших учебных заведений .На сайте можно найти все, что вам нужно...

Евдокимова Гульнара Анатольевна
http:http://www.bks-mgu.ru/ -Библиотечная компьютерная сеть.//www.bibliograf.ru - «Библиотечное дело»

Научно-профессиональный журнал, отражающий современные тенденции в развитии библиотечного дела. На сайте представлен полнотекстовый архив журнала с 2003 по 2005 год. Для более поздних выпусков есть оглавления и тема номера.

Направление деятельности – программы для библиотек: разработка и внедрение автоматизированных библиотечных информационных систем (АБИС) для учета библиотечного фонда и учета книг, создание электронного каталога библиотеки.

Джумасейтова Галия Кабдулловна

Электронные СМИ

 

Информационный портал библиотек России.

Электронные периодические издания на федеральном портале Российское образование.

Содержит обширный перечень информации : нормативно-правовая документация, конкурсах и грантах, внеклассные мероприятия в образовательных учреждениях.

Ахметова Гульнара Утепбергеновна
 Библиотека. Единое окно доступа к образовательным ресурсам материалы в помощь школьной библиотеке, нормативно-правовое обеспечение деятельности школьных библиотек Кдыргалиева Айгуль Салаватовна
Русская Школьная Библиотечная Ассоциация повышение квалификации школьного библиотекаря, современная теория, методика, новые знания и технологии Кдыргалиева айгуль Салаватовна

 

"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов"

В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Кошелева

Елена

 

Павловна

"Читаем. Учимся. Играем."

Кладезь идей для библиотекарей и преподавателей,

работающих с учениками в 5 - 11 классах. Поможет в подготовке мероприятий. 

Кошелева

Елена

Павловна

"Информационный портал школьных библиотек России" Освещает актуальную тематику информационно - библиотечного пространства. Содержит материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями в своей профессиональной деятельности.

Кошелева

Елена

Павловна

http://librarian-bibnout.blogspot.ru/

 

 

 

http://www.menobr.ru/materials/727/18971/

Обучение школьных библиотекарей современным информационным технологиям.  Дает возможность узнавать о деятельности своих российских и зарубежных коллег, участвовать в проектах и конкурсах, обучаться дистанционно.

Полезные интернет-сайты для библиотекарей

Винокурова

Надежда

Александровна

E-Publish Education 

http://www.e-publish.ru/

Викторины сказочные.

http://skazvikt.ucoz.ru/

 

Конструктор для создания сайта школы, библиотеки, музея

Сказочные викторины и конкурсы могут быть использованы вами при проведении праздников в школе.

 

 

Аверина

Надежда

Александровна

Архив учебных программ и презентаций   http://www.rusedu.info/reviews-cat-5.html

Сайт создан для  учителей и всех работников образовательных учреждений, для тех кто работает с детьми и подростками Призвание не спрятать, желание делиться – не запретить. Публикуйте и присылайте свои работы, забирайте полюбившиеся вам. Обмен опытом – это та сила, которая успешно продвигает знания! Знания издавна именуются светом. Архив учебных программ и презентаций  – кладезь света. Общайтесь, делитесь этим светом и забирайте его для пользы дела. В Архиве собраны программы и презентации, тесты и учебные пособия, рефераты и планы внеклассных мероприятий. Приятной работы с архивом, увлекательных путешествий в мире знаний!

 

Подымова Надежда Викторовна

Дистанционный образовательный портал «Продленка»  http://www.prodlenka.org/

 

Здесь Вы можете найти методическую библиотеку для всех категорий работников образовательных учреждений. Образовательный портал «Продленка» - это большой выбор сценариев праздников. Образовательный портал «Продленка» - это современность, наглядность и актуальность

 

Подымова Надежда Викторовна

 

Дистанционный образовательный портал «Продленка»  http://www.prodlenka.org/

 

Большой объем полезной информации, возможность участия в интересных конкурсах. Проверка Ваших интелектуальнных способностей в викторине «Источник Знаний». Размещение Ваших работ на интернет портале, а так же быстрое получение Грамот и Свидетельств о публикации Ваших работ.

 

Подымова Надежда Викторовна

Электронная библиотека ImWerden - pdf, mp3, ebook. Литература: древнерусская, русская, немецкая, французская, английская, американская. 
 

uchportal.ru

 

 
 
На данных сайтах много полезной информации и презентаций, которые пригодятся для работы библиотекарю и учителям. Култышева Ольга Владимировна

Хорошая культурологическая подборка

http://www.countries.ru/library/map.htm

Интересная библиотечная подборка по культурологии, в частности для любителей экзистенциолизма

 

Катмарчиева Сусанна Александровна
     

 


»  Размещено в сообществах:   
Дневник обучения группы "АБ"

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн