Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Умножение и деление чисел на 2 и на 3"

Submitted by Южанна Михайловна Инкина on Sat, 15/02/2014 - 18:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гражданцева Светлана Васильевна
Место работы, должность: 
МБОУ "Раздорская СОШ им. Губернатора А.П.Гужвина", учитель начальных классов
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

закрепить табличные случаи умножения; отработать вычислительные навыки;  умение решать задачи.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: знать название компонентов и результата действия умножения, понимать связь между умножением и сложением (умножение – есть сумма одинаковых слагаемых), правильно употреблять в речи математические понятия; пониматьсуть арифметических действий – умножения и деления; знать как связаны между собой арифметические действия умножения и деления; табличные случаи умножения и деления на 2 и на 3; различные устные и письменные приемы сложения и вычитания двузначных чисел; отличительные особенности задачи; уметь читать произведения и частные, используя названия компонентов умножения и деления; умножать на 10 и 1; умножать десять на однозначное число; решать задачи и выражения изученных видов, в том числе те, которые решаются умножением и делением.

Личностные: проявлять положительное отношение к учебному предмету «Математика», осознавать её значение; интерес к  учебному материалу, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные:

Регулятивные: определять тему урока, ставить цель, сохранять её в течение всего урока, выполнять под руководством учителя учебные действия в практической и мыслительной форме, фиксировать в диалоге с учителем в конце урока удовлетворённость/неудовлетворённость своей работой на уроке. Прогнозировать результат решения практической  учебной задачи, оценивать по критериям.  Находить и исправлять ошибки, выяснять их причины,  намечать путь  исправления.

Познавательные:  ориентироваться в информационном материале учебника, осуществлять поиск необходимой информации (по необходимости совместно с учителем), развитие умений использовать при  вычислениях черновик, создавать алгоритм деятельности; логически рассуждать; контролировать и оценивать процесс и результаты деятельности,находить рациональные пути решения, отличать новое от  уже известного;  добывать новые знания.

Коммуникативные: планировать учебное сотрудничество с одноклассниками: договариваться о распределении работы между собой и соседом, уметь находить и исправлять ошибки в работе соседа, осуществлять взаимоконтроль  и взаимную помощь, использовать простые речевые средства, включаться в диалог с учителем, уважать другую точку зрения.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник  «Математика»  2 класс авторы В.Н.Рудницкая  и  Т.В.Юдачева

Используемое оборудование: 

наглядный (презентация) и раздаточный материал, карточки

Краткое описание: 
открытый урок по математике во 2 классе. Образовательная программа «Начальная школа 21 века» Тема: "Умножение и деление чисел на 2 и на 3" Конспект составлен в соответствии с требованиями ФГОС.
Прикрепленный файл Size
урок.zip 8.04 MB
конспект урока Гражданцевой С..docx 36.35 KB

»  Размещено в сообществах:   

На: "Умножение и деление чисел на 2 и на 3"


Большое спасибо за урок.Только начинаю работать по ФГОС в начальной школе.Все ясно и понятно по Вашему плану-конспекту.Желаю Вам дальнейших успехов!
 



ФГОС в начальной школе

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн