Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Клуб знатоков избирательного права

ИНФОРМАЦИЯ

о работе Новгородского городского Клуба знатоков избирательного права

 

Новгородский городской Клуб знатоков избирательного плана (далее – Клуб) создан по инициативе Избирательной комиссии Великого Новгорода (далее – Комиссия) при участии комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, управления специального профессионального образования НовГУ в 2011 году.

В состав инициативной группы по созданию Клуба, кроме членов Комиссии, вошли Юлия Горькова - старший преподаватель правовых дисциплин СПбГУСЭ, Любовь Иванова - заместитель директора Политехнического колледжа НовГУ по воспитательной работе, Артур Григорян – директор областного «Дома молодежи», Виктория Гусакова – юрисконсульт «Дома молодежи», Светлана Костецкая - учитель истории и обществознания гимназии «Эврика», руководитель городского сетевого сообщества учителей общественных дисциплин, Мария Панкратьева - учащаяся Первой университетской гимназии имени академика В.В.Сороки, победитель областной олимпиады по избирательному праву 2010 года.

Позднее к участию в создании Клуба присоединились победители и призеры областной олимпиады по избирательному праву Татьяна Кулебякина – учащаяся гимназии № 2, Александр Кириллов – учащийся Первой университетской гимназии имени академика В.В.Сороки, Маргарита Петрова – учащаяся Сырковской средней школы Новгородского района, Ольга Шмидт – преподаватель правовых дисциплин Новгородского агротехнического техникума, руководитель областного методического объединения преподавателей ссузов по общественным дисциплинам.

Первое заседание инициативной группы состоялось 5 октября 2011 года.

Начальный период деятельности Клуба был связан с разработкой Концепции и Устава Клуба, участием в реализации просветительских проектов Комиссии – проведением Дней молодого избирателя, Конкурса творческих работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

 

 

В 2014 году планируется проведение двух-трех пленарных тематических заседаний, формирование и работа творческих групп (секций) Клуба, прием в Клуб новых членов из числа преподавателей, студентов, школьников, членов избирательных комиссий и др.

 

Одна из секций объединяет членов Клуба, способных выступать в студенческих и школьных коллективах с беседами об избирательной системе и избирательном процессе в России (области, Великом Новгороде). Она же отвечает за реализацию PR-проектов Клуба и взаимодействие со СМИ.

 

Еще одна секция будет заниматься изучением, обобщением и распространением опыта студенческого и ученического самоуправления (соуправления), молодежного парламентаризма. Члены Клуба в будущем могут привлекаться учебными заведениями для консультаций по этим вопросам в качестве консультантов.

 

Третье направление – исследовательское. Это изучение и анализ выборной практики и перспектив развития избирательной системы в России, включая правовые, организационные и технологические вопросы.

Информационные и методические материалы, исследовательские работы членов Клуба составят электронную библиотеку Клуба, фонды которой будут доступны в Интернете.

 

 

Устав Клуба определяет следующие условия вступления в члены Клуба:

- подача личного письменного заявления,

- успешное выполнение тестовых заданий по вопросам избирательного права и избирательного процесса,

- выполнение индивидуальной программы, прежде всего - в рамках тематики одной из секций Клуба.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Сообщество учителей истории и обществознания Великого Новгорода

Оценка материала

...

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн