Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учебно-методический материал

Submitted by Алена Александровна Белоглазова on пн, 10/03/2014 - 08:38

- КТП

Календарно-тематический план

   — план, который составляется по одной из учебных дисциплин (учебному предмету) и включает перечень тем, задачи их изучения, количество отводимых на темы часов, определение типа урока, межпредметные связи, методическое обеспечение. Работа по календарному плану гарантирует выполнение программ, предохраняет учащихся от перегрузок.
   (Коджаспирова Г.М. Педагогический словарь. - М., 2005. С. 54)

- курс лекций

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой - "ЛЕКЦИЯ"

лекция [лекция] ж. 1) а) Устное изложение учебного предмета преподавателем (обычно в высшем или среднем учебном заведении). б) Часть учебного предмета, изложенная в такой форме. 2) Учебное занятие, представляющее собою изложение учебного предмета преподавателем в такой форме. 3) Публичное чтение на какую-л. тему.

- план учебного занятия

 

- Учебная программа

чебная программа — созданный в рамках системы обучения документ, определяющий содержание и количество знаний, умений и навыков, предназначенных к обязательному усвоению по той или иной учебной дисциплине, распределение их по темам, разделам и периодам обучения.

Помимо полного текста, учебная программа может сопровождаться объяснительной запиской, кратко раскрывающей задачи обучения данному предмету, описывающей последовательность изучения материала, перечисляющей наиболее существенные методы и организационные формы, устанавливающей связь с преподаванием других предметов.

- Учебник

Учебник — книга, содержащая систематическое изложение знаний в определённой области и используемая как в системе образования, на различных её уровнях, так и для самостоятельного обучения.

Учебники составляются с учётом возрастных и социальных особенностей их потенциальной читательской аудитории. Учебная литература выпускается как государственными, так и частными издательствами и находится под контролем государственных служб


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн