Официальный сайт synclub 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия

Фото пользователя Ирина Николаевна Лескина
Размещено: Ирина Николаевна Лескина - вс, 07/06/2009 - 17:18

Вот и подошел к завершению процесс обучения первого потока педагогов Кулебакского района! Поздравляем успешно дошедших до "финиша". Теперь Вы стали обладателями бесценного багажа ИКТ-умений и навыков. Поделитесь с организаторами, коллегами и теми, кому еще предстоит осилить этот сложный, но полезный, надеемся, путь обучения. Будем признательны за Ваши искренние отзывы и пожелания.

С уважением Организаторы курсового обучения "Работа с сетевыми социально-педагогическими сообществами Нижегородского региона".


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Ольга Ивановна Чекмаева

На: Рефлексия


Уважаемые Ирина Николаевна Лескина и Елена Георгиевна Калинкина! Огромное спасибо за курсы! Дистанционные курсы - это трудно, но  для меня - очень удобно. Трудно потому, что параллельно с курсовыми заданиями выполняешь и другие школьные дела. Удобно потому, что никуда не надо уезжать. Я дома и контролирую домашние дела. "Под рукой" все необходимые материалы: бери и "закачивай". Я многому научилась, смелее стала общаться с коллегами в сообществе. Практическое применение полученных знаний и умений будет. Пока трудно сказать какое. Надо всё обдумать. Желаю всем хорошего отдыха!

 




Фото пользователя Ольга Валентиновна Мокрова

На: Рефлексия


Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за терпение , за понимание. Приятно ощущать себя значимой и полезной для общего дела. Наконец мы дошли до финиша. Да,  было очень трудно сначала, но постепенно мы вошли в ритм, стали понимать все больше и больше. Самый долгоёмкой этап - последний - создание портфолио. Но не все делается быстро и сразу. Надеюсь, что до начала учебного года работа будет продолжаться и портфолио будет заполняться и дальше. Успехов всем!




Фото пользователя Наталья Шумова

На: Рефлексия


Чтобы соответствовать современному уровню,учитель должен быть компетентным во многих областях,в том числе и в ИКТ. Ведь,чего греха таить,наши ученики идут на несколько шагов впереди нас в возможности использования  Интернета,компьютерных программ. Поэтому курсы в "Открытом клвссе" очень нужные и своевременные. Учиться было одно удовольствие,хотя и трудновато.Они дали мне возможность познакомиться с разными сетевыми сообществами, поучаствовать в обсуждении интересных проблем. Самое главное, что теперь я буду меньше обращаться за помощью к своим ученикам, может быть, и их чему-то научу, например, созданию личного портфолио. Большое спасибо организаторам, огромное спасибо Ирине Николаевне Лёскиной за терпение, тактичность, стремление прийти на помощь в трудную минуту каждому  "курсанту", я благодарна своим коллегам, Чекмаевой О.И., Царёвой А.А., которые помогали мне осваивать ИКТ. Желаю всем счастья, здоровья, пусть новый учебный год  станет удачным для каждого: мы с вами  многому научились.

Жаль,  что курсы совпали с ЕГЭ.Это вносило некоторую нервозность в учёбу тех педагогов,которые работали в выпускных  классах.Было бы лучше выбрать для дистанционного  обучения другое время.

С уважением  Н. М. Шумова.

Комментарий был изменен с момента создания (Шумова Наталья Михайловна, сб, 20/06/2009 - 11:30).



Фото пользователя Юлия Васильевна Чернышова

На: Рефлексия


Большое спасибо организаторам курсов за кропотливую работу с нами. Эти курсы помогли мне научиться использовать различные Интернет-сервисы в целях эффективного сетевого взаимодействия, получить возможность общения с педагогами через Интернет, возможность получить оценку собственных достижений. Я познакомилась с сетевыми сообществами, повысила свою Интернет-грамотность, научилась создавать портфолио. Думаю, мне это поможет в моей педагогической деятельности.




Фото пользователя Лариса Константиновна Михеева

На: Рефлексия


Коллеги, я рада за ваши успехи и достижения. Сегодня (18.06.09) при представлении результатов работы, своего портфолио, вы продемонстрировали свою творческость, свои достижения, мастерство, желание и умение работать и достигать поставленные цели. Мы сделали вместе с вами первый шаг, теперь будет  шаг номер два (прикладная направленность): практическое применение полученных знаний и умений в образовательном и воспитательном процессе. Всем успехов и удачи.




Фото пользователя Елена Алексеевна Хазова

На: Рефлексия


Такие курсы я еще не посещала, думаю, запомнятся  надолго. От души благодарна нашему  руководителю  Ирине Николаевне и  коллегам, с кем пришлось сотрудничать. Всем хорошего летнего отдыха и успехов в дальнейшей работе.




Фото пользователя Ирина Николаевна Лескина

На: Рефлексия


Коллеги, огромное спасибо за теплые слова! Бальзам после 20-ти "жарких" дней! Однако, жду от Вас деловых советов и предложений по усовершенствованию программы и процесса обучения.




Фото пользователя Анна Анатольевна Царёва

На: Рефлексия


На сегодняшний день наконец-то можно сказать, что отечественная школа начинает перестраивать преподавание целого ряда дисциплин в соответствии с современным уровнем развития информационных технологий. Расширение материально-технической базы открывает перспективы в преподавании и педагогическом творчестве. Есть возможность сделать каждый урок наглядным, насыщенным и запоминающимся.

И как раз обучение на курсах в "Открытом классе" помогает понять, что Интернет, компьютерные программы - это своего рода помощники для учителей. Педагога заменить собой они, конечно, не могут, но экономят время учителя в подготовке к уроку. Еще один важный момент - дистанционное получение информации, общение, обмен мнениями.   

Но даже если "оторваться" от этих научных терминов, участвовать в "Открытом классе" ... это просто интересно! Ведь только здесь вы сможете одновременно вступать во множество сообществ, перекидывая между ними виртуальные "мостки", никто не запретит вам создавать новые, общаться и находить друзей. Это уже настоящее творчество и постоянное движение. Поэтому спасибо огромное за такое движение нашему руководителю Ирине Николаевне Лескиной. А моим коллегам - участникам движения хочу пожелать и дальше двигаться только вперед.




Фото пользователя Ирина Николаевна Лескина

На: Рефлексия


Уважаемая Анна Анатольевна, не перестаю удивляться Вашей активности и позитивности! С Вас, начинающего педагога (первый только год в работе), рекомендую брать пример многим. В течение мая-июня успеть обучиться в 3-х курсовых потоках: "Обучение для будущего", "Сетевые педагогические сообщества как средство профессионального развития", "Путь к успеху. Intel". Обязательно поделитесь с нами "секретным кодом" Вашей активации .

Работать с Вами одно удовольствие! Так держать!!!




Фото пользователя Руслан Владимирович Ромашкин

На: Рефлексия


Информатизацию образования можно понимать как процесс изменения содержания, методов и организационных форм обучения, которые отвечают требованиям жизни в информационном обществе. Информатизация вынуждает на новом уровне ставить и решать непростые и еще более усложнившиеся сегодня задачи общего образования.

Одним из основных пользователей ИКТ в школе, субъектом изменений в учебном процессе является учитель. Перечисленные выше ресурсы важны лишь постольку, поскольку они помогают учителям выстраивать свою работу по-новому. И хотя многие работники школы пока слабо знакомы с новыми информационными и коммуникационными технологиями, данная проблема хорошо осознана и привлекает к себе самое пристальное внимание. Значительно меньше осознана проблема формирования у учителей набора профессиональных компетенций, которые нужны для эффективной работы в новых условиях. Учение и обучение в условиях избытка информации, ориентация на формирование способности самостоятельно учиться и "добывать" знания требуют существенного пополнения традиционного методического багажа. Среди новых способностей можно выделить те, которые опираются на использование Интернет.
В результате этих курсов мы приобрели знания не только уметь готовить www-страницы и пользоваться Интернет как хранилищем различных ресурсов, но и методически осознанно разрабатывать сетевые учебные материалы, использовать как свои, так и чужие тематические разработки для проведения систематической учебной работы со школьниками.  Позволят преподавателям существенно повысить собственную эффективность, улучшить качество учебных материалов и занятий и реализовать собственный научно-педагогический потенциал.
Курсы - это только начало, знакомство, которое, надеюсь, перерастет в крепкую дружбу наших КР с ИКТ.



Фото пользователя Ирина Николаевна Лескина

На: Рефлексия


Спасибо, Руслан Владимирович, за содержательный комментарий. Курсы - это начало "нового" знакомства, точнее, узнавание своих колллег. Уверена, что по окончании данного курса многие по-новому взглянут друг на друга, узнают о многих замечательных способностях и талантах тех, кто изо дня в день трудится рядом с Вами.




Фото пользователя Любовь Александровна Верина

На: Рефлексия


Руслан Владимирович, полностью с Вами согласна. Ваше философское мышление мне нравится. Для себя отметила, сколько интересных людей можно встретить, общаясь и работая в Опенклассе. Надеюсь, что и для многих, кто прошел курсы , общение в Опенклассе поможет приобрести новых друзей, единомышленников.




Фото пользователя Ирина Николаевна Лескина

На: Рефлексия


Спасибо Любовь Александровна и за теплые слова и особенно за прекрасное стихотворение.  Действительно, очень важно "найти свое место" в жизни и постараться принести пользу людям! Надеюсь. что по завершении обучения каждый выскажет здесь свое мнение о целесообразности данной курсовой подготовке и оставит пожелания тем, кому еще предстоит освоить этот путь.




Фото пользователя Любовь Александровна Верина

На: Рефлексия


Уважаемые коллеги, время диктует нам свои условия.  Сегодня учитель должен быть не только образованным человеком, но  я бы сказала  и ИКТ- компетентным. По-моему, пройдя такие курсы, перед нами открылись новые возможности Интернета, нам стало легче работать в Сети, общаться с коллегами. Лично мне курсы помогли научиться грамотно работать в Опенклассе. Большое спасибо нашему руководителю Ирине Николаевне и всем, кто помог нам открыть двери Опенкласса! Всем выпускникам от души желаю творческих успехов, а будущим "курсантам" настойчивости и воли к победе!  
МУДРЫЕ МЫСЛИ


Если ты не можешь быть сосной
на вершине холма,
Будь маленьким деревцем в долине,
но только самым лучшим деревцем.
Будь кустиком, если не можешь быть деревом.
Будь травой у дороги и дай отдых усталому путнику,
Если не можешь быть кустиком.

Если ты не можешь быть китом,
будь самым красивым окунем в озере!
Все мы не можем быть капитанами,
кто-то должен быть и матросом.
Для всех найдется работа на корабле жизни, только найди свое дело.
Работа может быть большой и малой.
Мы должны делать то, что неотложно.

Если ты не можешь быть широкой дорогой, будь узенькой тропинкой.
Если ты не можешь быть солнцем,
будь звездой на небе.
Только найди свое дело и старайся
стать самым лучшим!
Проявляй лучшее, что в тебе есть.

Дуглас Мэллох


 
    С уважением Любовь Александровна
Комментарий был изменен с момента создания (Верина Любовь, чт, 11/06/2009 - 16:14).


Поиск

Loading
Дневник обучения первого потока педагогов Кулебакского района Нижегородской области

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн