Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Материалы к конкурсу «Классный, самый классный - 2014»

Фото пользователя Яна Юрьевна Глушаченко
Submitted by Яна Юрьевна Глушаченко on пн, 24/03/2014 - 21:21

Уважаемые коллеги и гости сайта! В нашем нелегком, но безумно интересном деле (обучении и воспитании подрастающего поколения) , на мой взгляд, духовно-нравственное воспитание требует особого внимания и является наиболее актуальным.Это связано с тем, что в современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера (это в первую очередь средства массовой коммуникации и информации, неорганизованные события окружающей среды), которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства молодого человека, на его формирующуюся сферу нравственности.

«Познай самого себя» - гласил девиз Сократа. Под познанием себя он подразумевал анализ  поступков и отношений к ним, нравственных оценок и норм поведения в различных жизненных ситуациях. Вот и я хочу, чтобы мои нынешние девятиклассники научились жить по законам добра, совести, чести, справедливости, быть патриотами своей Родины, умели любить (в широком смысле этого слова). Потому я задумалась о создании программы духовно-нравственного воспитания, которую так и назвала - "Познай самого себя".

Реализация программы планируется в три этапа.

Ниже представлена схема самоуправления класса и то, чем мы занимаемся, что нам интересно.

 

 

 

 

 

 

Патриот

 

Олимпиец

 

Забота и доброта

Досуг

 

Пресс-центр

 

Просвещение

 

 

Прикрепленный файл Size
programma.ppt 600.5 KB


На: Материалы к конкурсу «Классный, самый классный - 2014»


Уважаемая Яна Юрьевна!Очень приятно, что такие молодые ,энергичные и творческие педагоги, как Вы работают в нашей школе. Я очень горжусь этим. Несмотря на дефицит времени, Вы постоянно ищете новые пути развития учащихся и на уроках и в во внеурочное время. При создании программы, а это не просто красивые слова, изложенные на бумаге либо в интернете, думаю, было затрачено немало душевных и физических сил. Уверена, что каждый шаг в этой программе выверялся с учащимися, родителями, иначе эта программа была бы мертвой, а она реализуется на практике. Желаю Вам и вашему классу воплотить до конца эту программу, чтобы Вам всем было интересно, заразительно для других классов, чтоб остальные следовали за вами. Идея прекрасна. Желаю Вам побед не только в конкурсе, но и в каждом этапе программы.
С уважением и пожеланием победы, коллега Е.В. Иванова.

Комментарий был изменен с момента создания (anele53, Tue, 01/04/2014 - 00:16).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн