Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семинар - практикум. Тестовые технологии в образовании

Фото пользователя Светлана Борисовна Голубева
Submitted by Светлана Борисовна Голубева on чт, 27/03/2014 - 17:01

В рамках реализации школьной программы методического сопровождения ФГОС созданы метапредметные группы. Я вхожу в группу «Информационные технологии в образовании». Для педагогов школы организовала практический семинар «Электронные тесты как форма контроля знаний», на котором представила виды электронных тестов: системы интернет-тренажеров, Google документы, тесты средствами Excel, PowerPoint, Он-лайн – тесты. Достоинствами  электронного  тестирования являются минимальные затраты времени (экспресс-метод), возможность быстрого  получения результатов, портативность, простота  процедуры, возможность массовых  обследований, удобство количественного  анализа и оценки. На практике было рассмотрено создание тестов с помощью программы Мастер-тест. Мастер-Тест — это бесплатный образовательный интернет сервис, который позволяет создавать тесты.  На страницах  сайта нет информации, которая будет отвлекать от прохождения теста. Основная идея  программы — проводить интерактивное тестирование знаний учеников. Можно создавать как он-лайн тесты, так и скачать и проходить тест без подключения к интернету. И для этого не нужно устанавливать на компьютер дополнительные программы. Тестирования могут проводиться в различных областях деятельности. Однажды создав тестовое задание или воспользовавшись готовым из библиотеки, можно проводить неоднократные проверки. При этом существенно экономится время на проверку ответов, а все результаты ответов хранятся в базе данных - ими можно воспользоваться (а при необходимости и распечатать) в любое время. Накопленные результаты тестирований можно проанализировать. Для этого существуют соответствующие отчёты, список которых постоянно расширяется. Если Вы не обнаружили нужной Вам формы отчёта - данная форма будет добавлена в наикратчайшее время. Сервис «Мастер- тест»  удобно проводит так же всевозможные интернет-олимпиады на дистанционном уровне, что очень помогает  школьникам проверить свои знания и попробовать силы, так все можно пройти дистанционно в школе или даже дома.

После проведения семинара  учителя предметники начинают использовать сервис «Мастер-тест» в образовательном процессе. Если рассматривать свой личной опыт, то мы с учениками  7 – 10 классов приняли участие в интернет олимпиаде по технологии, который проходил в «Мастер – тесте», и даже есть призовые места. А как  учитель технологии я составила  свои тесты по разным темам и провела тестирование с учащимися.

Педагогическое взаимодействие (в том числе сетевое) позволяет повысить уровень собственной информационно-коммуникативной компетентности, а так же поделиться имеющимся опытом.

 

Прикрепленный файл Size
семинар-практикум.pptx 4 MB

»  Размещено в сообществах:   
Школа творчества

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн