Официальный сайт janmille 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



В помощь учителю. E-Learning BLOG обзор публикаций за 1 квартал 2014

Фото пользователя Александр Геннадьевич Баданов
Размещено: Александр Геннадьевич Баданов - пт, 25/04/2014 - 10:10

Обзор публикаций:

PowerPoint

  • Создаем обучающую игру в PowerPoint. Порядок создания игры «Интеллектуальный тир» в знакомой большинству пользователей программе PowerPoint. Контентом в игре может быть графика, текстовая информация, звуки и видеоролики.
  • Видео в презентациях PowerPoint. Использование видеоматериалов в электронном обучении очень полезно и эффективно. Это может быть интерактивное видео, подготовленное с помощью онлайн-сервисов,  видеолекция, учебный видеофильм, скринкаст и др. Добавляем на слайды презентации PowerPoint различные видео.
  • Интерактивное видео в презентациях PowerPoint. Продемонстрируем, как сделать встроенное в PowerPoint видео интерактивным. Для этого используем закладки к видеоролику и эффекты триггера.
  • Как создать игру “Лабиринт” в PowerPoint. Идея игры взята из электронного курса по робототехнике «Робокласс». Игровые персонажи — инфики: ВсеЗнайка, Самоделкин, Кибернетик. Графические объекты — элементы LEGO Mindstorms. Школьнику необходимо преодолеть лабиринт, отвечая на вопросы, которые ему задают инфики. В случае правильного ответа на все вопросы лабиринт будет пройден. Разберем подробно этапы создания игры в программе PowerPoint.
  • Анимация в презентациях. Эффект рукописного ввода букв. При создании электронного образовательного ресурса в PowerPoint важное значение имеет оформление титульного и завершающего слайда. Познакомимся с одним из вариантов создания оригинального титульного слайда с эффектом рукописного ввода букв.
  • Анимация в презентациях. Эффект увеличительного стекла. Чтобы сделать титульный и завершающий слайды более эффектными, можно использовать необычные анимации, например, применить эффект увеличительного стекла.
  • Как создать в PowerPoint викторину с эффектом «по наведению мыши». На примере  викторины “Птицы России” рассказывается об интересных возможностях размещения интерактивного контента на слайдах презентации.
  • Учебный тренажер по правилам дорожного движения «Светофор». Рассмотрим порядок создания простого тренажера по правилам дорожного движения на примере школьной работы “Светофор”.

Тренды:

  • Геймификация в образовании: обзор материалов на тему применения игровых форм в обучении.
  • Электронный курс «Робокласс». Электронный учебный курс по робототехнике для детей младшего и среднего школьного возраста. Создан с помощью программных продуктов iSpring. Курс направлен на развитие интереса к научно-техническому творчеству, способствует формированию конструкторских, инженерных и общенаучных навыков. В процессе обучения школьники научатся создавать и программировать роботов LEGO Mindstorms, почувствуют себя настоящими исследователями и изобретателями!

Советы

  • Публикуем ЭОР в СДО iSpring Online. Это простая в использовании полнофункциональная Система Дистанционного Обучения (СДО), которая позволяет в самые короткие сроки внедрить дистанционное обучение в компании или учебном заведении. Практические рекомендации по использованию.
  • Создаем учебный курс в формате SCORM. В посте рассказывается о стандарте SCORM и программе iSpring Presenter 7, с помощью которой можно легко создавать электронные курсы, в том числе в формате SCORM.
  • Добавление в презентацию информации о компании и докладчиках. Использование программных продуктов iSpring  позволяет оперативно и быстро управлять информацией о докладчиках и защитить презентацию от редактирования. Практические советы для начинающих пользователей.
  • Создаем видеолекцию с iSpring Presenter 7. iSpring Presenter 7 устанавливается как надстройка PowerPoint. Помимо видеосопровождения позволяет добавить к лекции YouTube — видео, Flash-ролики и тесты для проверки знаний учащихся.
  • Защита авторских прав в публикации. Программы iSpring предлагают интересные возможности по защите публикации от нежелательного использования. Вы можете защитить презентацию несколькими способами: добавить водяной знак на слайды, а также ограничить доступ к просмотру по паролю, времени или домену.
  • Публикация электронного курса в СДО iSpring Online. Рекомендации и советы по публикации готового курса в СДО. Курс может состоять из разнообразного контента: публикаций, созданных с iSpring, PDF-документов и иных файлов.
  • Размещение SCORM-курса в Moodle. С помощью iSpring Presenter 7 можно быстро разрабатывать учебные курсы и размещать в любой СДО с поддержкой SCORM (все версии), AICC, Tin Can API. Значительным преимуществом iSpring Presenter 7 является то, что сам курс создается в привычной среде PowerPoint. Рассмотрим порядок загрузки электронных SCORM-курсов из iSpring Presenter 7 в Moodle.
  • О грантах и конкурсах. Обзор ценных информационных источников о грантах, конкурсах и грантодающих организациях.
  • iSpring: широкие возможности настройки тестов. Возможности программных продуктов iSpring для настройки эффективного оценивания тестов.

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн