Официальный сайт netfuncards 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоги всероссийского конкурса "Я выбираю профессию в ИТ"

Никогда не думала, что участие в конкурсе «Я выбираю профессию в ИТ» для МультиМедиаСтудии окажется столь эмоциональным. 

 
DSC09572.JPG
 
В региональном этапе конкурса первое место занял проект Юли Чубаровой - «Мультипликатор», а третье – «Программист», Никиты Шляхова. 
 
DSC09601.JPG
 
Комиссия экспертов высказала рекомендации всем старшеклассникам, зачищавшим свои проекты 27 апреля на территории центра «Твой курс». Далее ребята дорабатывали свои презентации ИТ профессий с учётом, высказанных замечаний. Кто-то полностью перерабатывал свою работу. 
 
wc_2014_04_09-13_28_27_3.jpg
 
На всероссийский этап решились представить свои исследования только три участника от МультиМедиаСтудии: Илона Палей с «Мультимедиа журналистом», Юлия Чубарова с «Мультипликатором», и Илья Вандышев с «Web программистом». 
 
Девчонки подготовили помимо презентаций, указанных в регламенте конкурса, ещё и видео ролики. 
Юля в своём видео изложила эмоциональный рассказ, со своей авторской, встроенной анимацией и демонстрацией собственных успехов в этой профессии. Илона подготовила настоящую телевизионную программу, наполненную интервью с основными специалистами, которые занимаются подготовкой мультимедийного контента в современном СМИ: журналиста, звукорежиссера, продюсера, радио ведущего, а это именно те профессии, которые, подчас совмещает в себе современный журналист, и именно, поэтому он и называется мультимедиа журналист. 
 
 
И вот 2 июня были подведены итоги всероссийского конкурса «Я выбираю профессию в ИТ». 
 
DSC09626.JPG
 
Начну с приятного: Илона по решению жюри получила дополнительное третье место и приз. Юля – заняла почётное 14 место из 252 участников конкурса по всей России. Илья не вошёл в число призёров. Хочется поздравить Илону, её проект действительно заслужил внимание жюри, ведь среди ИТ профессий программиста, системного администратора и Web-дизайнера она исследовала новое явление современной журналистики – профессию мультимедиа журналиста, работающего на стыке ИТ и творчества. 
 
Для Юли было сложно смириться с полученным решением, она, на мой взгляд, представила весьма убедительную работу. 
Но конкурс есть конкурс. 
 
Необходимо принимать факты такими как они есть, не отчаиваться, а двигаться «от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма», что и характеризует успешного человека, по мнению, известного английского политика Уинстона Черчилля. 
 
Конкурс послужил прекрасной возможностью ознакомиться с разнообразным миром профессий в области ИТ, поучаствовать в собственном исследовании на эту тему, получить от жюри оценки и комментарии, проникнуться духом соревнования в области презентации собственных проектов, ознакомиться с работами своих сверстников из разных уголков России. 
 
Что безусловно сделало конкурс значимым для всех участников. 
 
Впереди нас ждут новые конкурсы и творческие достижения, которые, я надеюсь послужат для всех прекрасной возможностью для формирования характера, правильной самооценки и дадут толчок для интеллектуального развития и личностного роста. 
 
Желаю всем удачи и эффективного взаимодействия с действительностью. 
 
ЕЛЕНА ОСТРИВНАЯ 
 
ФОТО – ИГОРЯ КОЗИНА

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн