Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Почему надо изучать Историю?

Так почему же надо изучать Историю, и в частности Историю России?

Ваши и не ваши мысли по этому поводу.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Евгеньевна Воробьёва

На: Почему надо изучать Историю?


"Не наши мысли" возможно найти на этих страницах http://www.openclass.ru/node/21690,прочитать в эпиграфе Сообщества учителей истории, а наши мысли - ПОТОМУ ЧТО ОНА ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, ОНА ЕСТЬ ВО ВСЕМ И У ВСЕГО.....

С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294




Фото пользователя Екатерина Андреевна Кузнецова

На: Почему надо изучать Историю?


Какие предметы в школьной программе дожны быть "первоочередными", потому что без них мы воспитываем просто грамотного, образованного человека (хотя и это уже хорошо!), но не гражданина своего Отечества? Я считаю, что это русский язык, русская литература и и история России. Сожалею порой о том, что события родной истории вспоминаются школьниками с трудом. Прискорбно! А потому полагаю: изучение истории России - дело наиважнейшее!!!С уважением Кузнецова Е.А. 




Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Почему надо изучать Историю?


Екатерина Андреевна, я также наиглавнейшими предметами считаю именно те, что вы перечислили, и именно в таком порядке: русский язык, литература, история. На их изучение должно отводиться максимальное количество часов. К сожалению, мы видим, что ситуация складывается с точностью до наоборот. Прискорбно...

С уважением Боровкова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания г. Балаково




На: Почему надо изучать Историю?


Уважаемые коллеги, я согласна с вами, что можно не уметь пользоваться Интернетом,  но не знать историю своей страны, своего края стыдно. Поэтому надо искать пути боллее глубокого изучения истории, особенно своего края.




Фото пользователя Рада Александровна Захарова

На: Почему надо изучать Историю?


 Воспитание Гражданина начинается именно с любви к своей Родине, знания ее истории, культуры. Кого можно воспитать без этой составляющей?" Иванов, не помнящих родства?"

Печально,  что наше государство не задумывается об этом, составляя сетку часов и сокращая количество часов по истории. Мы же хотим, чтобы у нас было сильное государство и патриотически настроенная молодежь. История - это не только набор фактов для ЕГЭ, но и гражданское  воспитание подрастающего поколения.




Фото пользователя Елена Владимировна Райзинк

На: Почему надо изучать Историю?


Я думаю, что история - это наука о будущем, а не о прошлом. Человек, хорошо знающий историю, может прогнозировать свою собственную жизнь, возможные альтернативы развития событий. Причинно-следственная связь...Ведь именно это стоит во главе угла при познании истории! Тот, кто хорошо разобрался в причинах - может прогнозировать последствия. Согласна с Ключевским: "История это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого" .



Поиск

Loading
Сообщество учителей истории

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн