Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Контент-фильтр Интернет Контроль Сервер. Одобрен школами России.

Submitted by Игорь Сухарев on Wed, 24/09/2014 - 13:26

Образовательные учреждения сегодня  стоят перед выбором современного и надежного контент-фильтра. Установка и использование подобных программных средств обусловлено в первую очередь ФЗ №436, который  говорит о необходимости защиты детей от вредной и опасной информации сети Интернет.

Интернет Контроль Сервер (ИКС) – это комплексное решение задач контентной фильтрации, полностью соответствующее требованиям нормативных и руководящих документов.

Почему школы выбирают ИКС?

Более 2000 школ по всей России уже выбрали Интернет Контроль Сервер в качестве универсального контент-фильтра. В их числе:

  • 23 школы Ростовской области
  • 113 школ Оренбургской области
  • Все школы Нижневартовска.

Использование ИКС в школах подразумевает:

  1. Контроль учащихся.

Возможность ограничивать доступ к бесполезной информации,  отвлекающей от учебного процесса. Предотвращение проникновения вирусов в школьную сеть и перерасхода средств.

  1. Контентную фильтрацию.

Интернет Контроль Сервер имеет встроенный модуль контентной фильтрации. Система фильтрации Интернета настроена по принципу запрета доступа к Интернет-ресурсам, несовместимым с задачами воспитания и образования. Блокировка ресурса осуществляется в случае наличия в его HTML-коде заданных ключевых слов или выражений.

Настройки контент-фильтра по умолчанию содержат списки запрещенных Минюстом слов, списки  а также специальные списки сервиса SkyDNS.

Кроме того, в ИКС есть специальный профиль для образовательных учреждений, который вы можете применять как для целых групп, так и для отдельных пользователей. Профиль включает в себя систему необходимых для учащихся ограничений. Она содержит следующие правила:

- Запрет доступа на «вредные» сайты (соц.сети, порнография, вирусы и т.п.).

- Все запросы проходят через фильтр безопасного поиска «SkyDS».

- Сканирование трафика контент-фильтром.

  1. Безопасность и защиту персональных данных.

В ИКС реализованы функции антивируса и межсетевого экрана – важных компонентов безопасности, предотвращающих проникновение вредоносных программ на компьютеры предприятия.

Интернет-шлюз ИКС имеет сертификат ФСТЭК 4-го класса защищенности в соответствии с руководящим документом «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации».

Основные преимущества ИКС. 

  • Бесплатная демо-версия на 35 дней
  • Лицензия не ограничена по времени
  • Специальные цены для образовательных учреждений
  • Бесплатная русскоязычная техподдержка
  • Встроенные антивирусы Kaspersky и Dr.Web

 

Принципы работы ИКС.

Интернет Контроль Сервер устанавливается на отдельный ПК или виртуальную машину  между вашей корпоративной сетью и провайдерами. ИКС представляет собой некий маршрутизатор со встроенным HTTP прокси сервером.

Сервисы ИКС осуществляют анализ по URL и словам на странице, предоставляя обширную систему отчетов и статистики.

ИКС является полностью готовым решением, процесс его установки и настройки занимает всего 20 минут.

Вы всегда можете бесплатно скачать и протестировать продукт. Демо-версия бесплатна на 35 дней.

 

Отзывы об использовании ИКС в школах.

ООШ №4 Крестецкого района Новгородской области:

«В процессе использования Интернет Контроль Сервера мы дополнительно решили такие задачи, как управление доступом каждого пользователя, блокировка доступа, перенаправление пользователя на заданный сайт, надежная защита сети, лечение зараженных файлов, блокировка вредоносных программ, запрет на использование потенциально опасного содержимого».

МБОУ Лицей №109 г. Екатеринбург:

«Попробовав пару вариантов за несколько лет, мы остановили свой выбор на системе Интернет Контроль Сервер, потому, что на наш взгляд система ИКС полностью соответствует нашим запросам, а также в команде ИКС работает самая адекватная и результативная тех.поддержка среди конкурентов. Что немаловажно для образовательных учреждений».

ГБОУС(К)ШИ №20 г. Санкт-Петербурга:

«При помощи ИКС полностью решил проблему контентной фильтрации в школе в рамках лицензии lite. Возможностей у программы много, а манипуляции с настройками сведены к минимуму».

СОШ № 56 г. Красноярск:

«Мы рады рекомендовать Интернет Контроль Сервер другим образовательным учреждениям, а также всем, кому требуется решение аналогичных задач по контролю и организации интернет доступа».

МОУ СОШ №10 города Усть-Кут:

«Очень понравилось, что система на базе FreeBSD – стабильно работающая операционная система. Причем управление ей осуществляется с помощью своего, разработанного авторами проекта, веб-интерфейса. Перечень функционала полностью удовлетворял потребности сети школы».

 

Скачать ИКС вы можете с официального сайта: http://xserver.a-real.ru/


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн