Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Физическое развитие – основа здоровья детей в детском саду

 

      20 ноября 2014 года на базе МКУ ОМЦ прошло очередное заседание методического объединения воспитателей и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. В заседании по теме «Физкультурно-оздоровительная работа: современные аспекты деятельности ДОУ» приняло участие 32 педагога.

  Вниманию участников заседания была представлена характеристика направлений деятельности дошкольного учреждения по реализации образовательной области «Физическое развитие», даны рекомендации по организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду (Балащенко И.К., МКУ ОМЦ).

       В блоке «Опыт работы» педагоги познакомились с системой работы Шадриной Р.М., инструктора ФЗК МАДОУ ЦРР детский сад № 70, по обучению детей ходьбе на лыжах, организации Малых зимних олимпийских игр. Об использовании  игрового стретчинга в практике работы с детьми в ходе физкультурных занятий, гимнастики пробуждения, физкультминуток рассказала Шаяхметова Н.С. (ДОУ № 11). В практической части своего выступления Наталья Сергеевна предложила коллегам окунуться в мир стретчинга и выполнить несколько упражнений, которые помогли снять мышечное напряжение и создать хорошее настроение.

       Во втором блоке, в рамках «Аналитического практикума», участники заседания разделились на две группы - «Аналитики» и «Практики». Педагоги, входящие в группу «Аналитики», определили круг проблем и затруднений в ходе организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Педагоги из группы «Практики» представили инновационные формы организации физкультурно-оздоровительной работы, используемы в детских садах г. Балаково.

     Завершилось заседание рефлексией в формате «Методическая контрольная», которая позволила выявить и закрепить у воспитателей и инструкторов ФЗК знание методических основ организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Росток

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн