Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ИКТ - компетентность учителя английского языка Фадей В.А.

Фото пользователя Вера Алексеевна Федай
Submitted by Вера Алексеевна Федай on Sat, 13/12/2014 - 23:37

Английский язык как язык международного общения предполагает включение разнообразной тематики для диалога с миром: культура, искусство, литература, образование, политика, глобальные проблемы человечества. Таким образом, формированию и развитию информационной  компетенции учителя английского языка отводится особая роль. На мой взгляд, ИКТ-компетентность учителя английского языка -  это личное качество учителя, проявляющееся в его готовности и способности самостоятельно использовать ИКТ в своей деятельности. ИКТ-компетентность – не только использование различных информационных инструментов (ИКТ-грамотность), но и эффективное применение их в педагогической деятельности. Информационно-коммуникационная компетентность педагога - это способность педагога решать профессиональные задачи с использованием современных средств и методов  информационно - коммуникационных технологий. Современный учитель   должен обладать базовыми качествами учителя - предметника (базовой ИКТ - компетентностью), то есть обладать знаниями и умениями,  необходимыми  для решения образовательных задач, с помощью средств ИКТ общего назначения. А также учитель должен обладать предметно - ориентированной  ИКТ - компетентностью, то есть должен осваивать специализированные технологии и ресурсы, разработанные в соответствии с требованиями к содержанию учебного предмета, и также формировать готовность к их внедрению в образовательную деятельность. В результате использования средств и ИКТ-ресурсов для решения разнообразных учебно-познавательных и учебно-практических задач, охватывающих содержание всех изучаемых предметов, у обучающихся будут формироваться и развиваться необходимые универсальные учебные действия и специальные учебные умения, что заложит основу успешной внеурочной деятельности.

На мой взгляд, я должна уметь, как грамотный учитель: применять программные средства и технические  устройства для поиска и переработки информации: работать в операционной системе; обрабатывать текстовые документы, графические объекты и  табличные данные и многое другое.

Ко всем этим вопросам я отношусь очень серьёзно. Конечно, я владею основами ИКТ, но я бы хотела ещё многому научиться.




 


»  Размещено в сообществах:   

На: ИКТ - компетентность учителя английского языка Фадей В.А.


Уважаемая Вера Алексеевна!  Я полностью согласна с Вами , что английский  язык  как способ общения предполагает знание не только разговорной речи,  но и основы страноведения.  С уважением, Е. Золоева.




Фото пользователя Надежда Петровна Киенко

На: ИКТ - компетентность учителя английского языка Фадей В.А.


Уважаемая Вера Алексеевна! Я полностью с Вами согласна. ИКТ-компетенции имеют огромное значение для становления учителя как специалиста высокого класса. Именно поэтому учителя учатся всю свою жизнь.

С уважением Киенко Н.П.




Фото пользователя Людмила Борисовна Пиева

На: ИКТ - компетентность учителя английского языка Фадей В.А.


Уважаемая Вера Алексеевна!

Да, роль новых информационных технологий в современном обществе трудно переоценить. Однако у учителей возникает множество вопросов о том, как эффективно использовать ИКТ на уроках и во внеурочной деятельности. В настоящий момент каждый учитель, использующий ИКТ на своих занятиях, является в своем роде первооткрывателем и исследователем.

Именно поэтому, каждый  из нас стремится стать компетентным в вопросах использования  новых коммуникационных технологий.




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: ИКТ - компетентность учителя английского языка Фадей В.А.


Вера Алексеевна, очень правильные рассуждения по ИКТ-компетентности учителя, верно отмечено, что учителю английского языка "отводится особая роль", похвально, что стремитесь к совершенствованию своей ИКТ-компетентности.

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!



Дневник обучения группы иностранного языка "Крыло"

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн