Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сценарий Новогоднего праздника во второй ясельной группе,2015 год.

Фото пользователя Елизавета Павловна Быстрова
Submitted by Елизавета Павловна Быстрова on Fri, 30/01/2015 - 15:55

Новый год во второй ясельной группе.

Встреча 2015 года.

Дети свободно входят в зал, группируясь возле ёлки, рассматривают её убранство, и с помощью воспитателей встают в круг, берутся за ручки

Песня у ёлочки «НОВЫЙ ГОД».

Ведущий: Есть на ёлочке игрушки: бусы, шарики, хлопушки. Но чего-то не хватает? Посмотрите сами.  Наша ёлка не сверкает яркими огнями!

ВОСПИТАТЕЛЬ СПРАШИВАЕТ ДЕТЕЙ: а ВЫ КАБЛУЧКАМИ СТУЧАТЬ УМЕЕТЕ? Как притопнут каблучки, так зажгутся огоньки! Дети топают ногами, и огоньки на ёлочке загораются.

ВЕДУЩИЙ: А умеете ли вы сильно дуть на ёлочку? Если  дунем на огни, то погаснут вмиг они. Дети и взрослые дуют на ёлочку и огоньки гаснут. Игра проводится 3 раза.

Ребёнок или взрослый читает: Возле ёлочки мы встанем, хоровод свой заведём.

С Новым годом всех поздравим, дружно песенку споём.

Хоровод « Ёлочка» музыка Бахутовой. После хоровода детей посадить на стульчики.

Музыкальный руководитель говорит: На полянку, на лужок тихо падает снежок. Кружатся снежинки, белые пушинки.

ПЕСНЯ «Снег идёт, снег идёт, на дорожках снег и лёд! Это к нам пришла сама белоснежная зима. Взрослые поют эту песню, дети подпевают. А воспитатель разбрасывает очень медленно снежинки.

Музыкальный руководитель: Красиво снежинки летали и землю ковром устилали! Мы гулять сейчас пойдём и снежинки соберём.

 Дети собирают под музыку по 1 снежинке. «ТАНЕЦ СО СНЕЖИНКАМИ ПОД ПЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ».  Снежинки после танца собрать и детей посадить.

Музыкальный руководитель: Стало всё кругом бело! Много снегу намело! А мы саночки возьмём, снова песенку споём.

Взрослые поют, дети подпевают: Снег идёт, снег идёт, на дорожках снег и лёд. А мы саночки возьмём, покатаемся вдвоём.

Игра «Саночки», воспитатели помогают детям встать парами. Впереди стоящий ребёнок держит руки назад, стоящий за ним, берётся за протянутые ручки и дети бегут. После игры детей посадить

Взрослые поют, дети подпевают: Снег идёт, снег идёт, на дорожках снег и лёд. Надо нам снежки слепить и в ведёрко положить.   Дети «лепят» воображаемые снежки, воспитатель подставляет им ведёрко с готовыми снежками и говорит:  Ой, как много снежков вы налепили! Целое ведёрко! Давайте с ними поиграем!

Танец – игра со снежками под пение взрослых. Детей посадить.

Фонограмма «Холодный ветер».

Музыкальный руководитель говорит: Ой, холодный ветер в зал наш залетел! Заморозить деток ветер захотел! Дунул, дунул изо всех он сил! Огоньки на ёлке нашей погасил. (Огни мигают и гаснут). Ай да ветер - проказник! Захотел испортить праздник! Улетай, холодный ветер! Не боятся тебя дети! Ребятки, выходите и покажите всем гостям, как вы умеете согреваться.

Инсценировка песни «Мы погреемся немножко».

Когда дети сядут на стульчики, воспитатель спрашивает: Ну как, согрелись? Тогда будем в гости снегурочку звать. «Ау, снегурочка, тебя мы заждались. У ёлочки нарядной давно уж собрались!

Фонограмма, входит под музыку снегурочка и ГОВОРИТ:

Снегуркой я, друзья, зовусь. Мне стужа не страшна! Я зимней вьюги не боюсь, я даже с ней дружна. Мороз, мой дед родной, Снежинки – мне родня! В глуши, в тиши  лесной есть домик у меня. Морозным днём любила петь я песенку свою, и слушал заяц и медведь, как звонко я пою.

Песня снегурочки.

Ради праздничного дня есть подарки у меня. Снегурочка достаёт фонарик и показывает  его детям, продолжая говорить: Вот какой подарок! Мой фонарик ярок! ВЗРОСЛЫЕ ПОМОГАЮТ СНЕГУРОЧКЕ РАЗДАТЬ  детям фонарики.

Танец – игра с фонариками под пение взрослых. После песни дети ставят фонарики под ёлочку и огни на ней загораются. Детей посадить.

Снегурочка говорит: Чтобы дед Мороз пришёл, чтобы садик наш нашёл, надо музыку сыграть, мороза музыкой позвать. ВОСПИТАТЕЛИ ПОМОГАЮТ СНЕГУРОЧКЕ РАЗДАТЬ КОЛОКОЛЬЧИКИ.

Снегурочка говорит, держа колокольчик в руках: дин – дон, дин – дон, мы услышим чудный звон. Колокольчики звенят, музыку сыграть хотят.

«Музыка леса», дети звенят колокольчиком то тихо, то громко.

Фонограмма «ВЫХОД МОРОЗА».

Входит Морозик и говорит: Здравствуйте, мои дорогие! И маленькие, и большие! С Новым годом поздравляю, и здоровья всем желаю! Я маленький Морозик, пришёл на праздник к вам. Я с вами поиграю, подарки вам раздам. Со Снегуркой, хоть сейчас, я готов пуститься в пляс!

Мороз  и снегурочка пляшут, дети хлопают.

Снегурочка говорит Морозику:  Морозик, ты со мною танцевал и немножечко устал. Садись и послушай песенку:

Песня Филиппенко «Дед Мороз». Дети подходят к Морозу, стоят около него, поют и ручками обыгрывают слова песенки.

 Ведущий: Дорогие гости, наши дети умеют танцевать парами. А не хотите и вы к нам присоединиться?

Танец парами «АЙ – ДА!»  После танца детей посадить на стульчики.

Дети читают стихи: 1- Наша ёлка велика, наша ёлка высока. Выше мамы, выше папы, достаёт до потолка. 2- Праздничная ёлка разодета ярко.  Снегурка и Морозик  раздают подарки.  3- Дед мороз пришёл к нам в гости и подарки всем принёс. Я за это обнял деда, отморозил себе нос!

МОРОЗИК играет с детьми:  1-  Давайте покажет гостям, какие вы сильные.  Дети показывают. А прыгать высоко умеете? Дети прыгают. Правда, молодцы? Это потому, что наши дети хорошо кушают и много гуляют. А Снегурочку и Морозика догоните? Дети пытаются догнать гостей. А теперь убегайте на стульчики, а то вас снегурочка поймает.

Хоровод с участием снегурочки и Мороза: « Блестят на ёлке бусы».

Морозик, снегурочка  и дети с помощью волшебной дудочки ищут в зале подарки. Гости под руководством взрослых раздают подарки детям  и уходят, попрощавшись и пожелав  всем счастья и здоровья.

Заключительная фонограмма.

Для праздника нужно:

  1. Огни на ёлке  загораются и гаснут.
  2. Снежинки, снежки в ведре, бумажные фонарики,

Колокольчики. Все по числу детей.

  1. Сказочные персонажи: Морозик и снегурка – дети подготовительной группы.
  2. Подарки детям

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Анатольевна Андреева

На: Сценарий Новогоднего праздника во второй ясельной группе,201


Елизавета Павловна,спасибо. Мне очень понравился праздник (материал доступный, интересный, как раз для малышей) Сценарий пригодится мне в дальнейшем. 



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн