Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Лунтик и его друзья

Цель: Способствовать приобщению детей к занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

- оздоровительные: формировать представление о здоровом образе жизни, воспитывать желание следить за своим здоровьем;

- образовательные: развивать ловкость и быстроту при сборе и раскладывании предметов, развивать внимание; формировать умение действовать по сигналу, соблюдая правила игры;

- воспитательные: воспитывать чувство товарищества, взаимовыручки, развивать навыки сотрудничества; создать положительный  эмоциональный настрой, доставить детям радость от встречи с героями любимого мультфильма.

Оборудование: 2 обруча, «Бусинки» (тканевые кружки 40 шт., диаметр 10-12 см.), нагрудные знаки с изображением героев мультфильма «Лунтик и его друзья».

Ход игры: количество участников 10-12 человек. По считалке выбираются Лунтик и Черепаха. Играющие делятся педагогом на две команды.

I вариант. На противоположных сторонах спортзала лежат обручи (по одному). Каждая команда становится внутрь обруча. «Бусинки» (кружки из ткани) лежат на полу в свободном расположении по всему залу. Черепаха предлагает членам своей команды собрать бусы:  «Друзья, скорее выходите, собрать мне бусы помогите!»

После этих слов обе команды начинают собирать кружки-бусинки, собирая их в «бусы» (выкладывать вокруг обруча, лежащего на полу). Побеждает команда, которая быстрее выполнила задание.

II вариант. Дети собирают бусы вокруг ориентира (например, кеглей разного цвета).

III вариант. Предложить выполнить то же задание, но за определенный отрезок времени (пока звенит колокольчик, бубен и т.п.).

IV вариант. Дети собирают «бусы», передвигаясь по залу гусиным шагом.

Примечание: подвижная игра «Лунтик и его друзья» предназначена для проведения в физкультурном зале или групповой комнате.

При проведении игры педагог следит за тем, чтобы дети брали по одной «бусинке», выкладывали их по порядку и не сталкивались при движении.


 


»  Размещено в сообществах:   
Сетевой проект ДОУ №40,62,86 г.Томска

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн