Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоги очного этапа конкурса "На волжских просторах"

Фото пользователя Виктория Ивановна Громова
Размещено: Виктория Ивановна Громова - вс, 19/04/2015 - 15:08

11 апреля 2015 года на базе МБОУ «СОШ №31 г. Энгельса» в соответствии с приказом ГАУ ДПО «СОИРО» №16д от 16.01.2015 г. был проведен II Межрегиональный литературно-краеведческий конкурс «На волжских просторах».

245 работ из 6 регионов РФ и 24 муниципальных районов приняли участие в заочном этапе конкурса.

В очном этапе приняли участие  87 школьников из г. Саратова, Ал.-Гайского, Балаковского, Воскресенского, Екатериновского, Марксовского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Советского, Татищевского, Энгельсского и других районов нашей области.

 

ИТОГИ II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЛИТЕРАТУРНО-КРАЕВЕДЧЕСКОГО КОНКУРСА

«НА ВОЛЖСКИХ ПРОСТОРАХ»

 

Секция «ГОРДОСТЬ МОЯ – ЗЕМЛЯКИ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

Тема

работы

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1.

Вилкова Александра (8 б), Мордвинова Валерия (11 б), Резаева Валерия (8 б), Данилин Виталий (8 б), МОУ "Лицей №4" г.Саратова

Загреков

42

15

57

I

2.

Демьяненко Лада, 9 класс МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус, Фёдоровского района

Мой земляк

37

15

52

III

3.

Золотова Татьяна, 7 класс МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района Саратовской области»

"В земле наша сила, в земле наши корни...»

 

31

10

41

III

4.

Ибадова Алиса, Хмелевская Виктория, Кайбалиева Анжела, 10 класс, МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области

"Возвращение" Ю.Белов

40

15

55

II

5.

Кондрашова Анастасия, 9 "а" класс МБОУ СОШ № 3 с. Александров-Гай

Увлеченный человек

36

15

51

III

6.

Орлова Любовь, 3 "А" класс, МОУ "СОШ № 94", Ленинского района г.Саратова.

Моя славная династия

28

15

43

I

7.

Панькина Алиса, учащаяся 6а класса МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области

Дмитрий Анатольевич Морозов

38

10

48

II

8.

Силина Елизавета, ученица 10 класса МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области

Кременская Нелли Федоровна

29

12

41

III

9.

Чиганова Ольга, 5 а

Савельева Алина, 7 а МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Человек, на которого хочется быть похожим

44

12

56

I

10.

Чиганова Ольга, 5 а класс МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Несбывшаяся мечта ветерана

42

15

57

I

11.

Яковлева  Ксения, 8 класс МОУ-СОШ с.Дьяковка Краснокутского  района Саратовской области

 

«Судьбы связующая нить»

 

33

15

48

II

 

Секция «ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

 

 

Тема

работы

 

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1.

Кулешенко Вероника, 9 "а" класс МБОУ СОШ № 3 с. Александров-Гай

Рукотворное чудо

27

11

38

II

2.

Логинова Анастасия, 5 в класс МАОУ "Гимназия № 4" города Саратов

Шедевры мастера

37

13

50

II

3.

Морозов Александр, 7 а

Королёв Никита, 8 б МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Памятные места родного Энгельса: "Ими наш город гордится"

34

10

44

II

4.

Ружкова Анна, 7 а

Кильдякова Ксения, 5 б МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Александро-Невский собор в Саратове

30

15

45

I

5.

Твердохлеб Анна, Башкайкин Никита, 7 а класс МБОУ СОШ №  31 ЭМР Саратовской области

Путешествие из города Энгельса в столицу Республики немцев Поволжья

23

10

33

III

6.

Трошина Елена,  6 класс МБОУ "Музыкально-эстетический лицей имени А.Г.Шнитке" г.Энгельса

Утес Степана Разина

37

14

51

I

7.

Яковлев Дмитрий, 10 класс МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус, Фёдоровского района, Саратовской области

 

Память, увековеченная в улице
 

24

15

39

I

8.

Якунина Арина, 5 класс, МАОУ "Гимназия №  4"города Саратов

«Впервые в России:

«Музей» как тип постройки …»

 

21

10

31

III

 

Секция «ЛИТЕРАТУРНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

Тема

работы

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1

Бабенко Дарья, Иванова Анастасия, 8 а класс МБОУ СОШ №12 ЭМР

Предвоенный Энгельс в рассказе Л.А.Кассиля

«Есть на Волге утёс…»

33

15

48

III

2

Васильев Дмитрий, Тореева Татьяна, 7 а класс

МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Тема Родины в стихотворениях В.Г.Реснянского из сборника "Островок во Вселенной"

41

11

52

III

3

Ибадова Алиса, Хмелевская Виктория, Капленкова Дарья,10 класс, МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области,

"В. Пономаренко "... своей планетой я пленен"

36

14

50

I

4

Косоручкина Ксения, ученица  5 а класса МБОУ «СОШ № 31» ЭМР Саратовской области

«Лев Швамбраныч Кондуит» (Страницы биографии писателя Л.А.Кассиля)

34

10

44

II

5

Миронова  Юлия, Вилков Андрей, 7 класс, филиал МОУ "Ерышовская СОШ" с.  Малиновка

"Лев Кассиль.  Черемыш - брат героя"

33

12

55

II

6

Можарова Ангелина, Кузина Виктория, 7 а класс МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Тема Великой Отечественной войны в творчестве В.Г. Реснянского

45

14

59

I

7

Мордыщева Анна, 10 класс МОУ СОШ С.Камелик Пугачевского района Саратовской области

 

Книги, которые учат понимать смысл жизни.

( Творчество Саратовского писателя Ю.А. Хижнякова)

 

32

12

44

II

8

Рыгалова Галина, 6 класс МОУ СОШ  С. Камелик Пугачевского района Саратовской  области

"Сила русского характера" (А.Н. Толстой "Рассказы Ивана Сударева")

35

10

45

I         

 

Секция «СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЙ ПРОЕКТ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

 

Тема

работы

 

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1.

Бирюкова Вера, Федорова Полина, учащиеся 7-8 классов МКОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района

 "Состояние окружающей среды малой родины"

13

15

28

II

2.

Кильдякова Айнажан, Серова Светлана, Ларионов Данил, Петрова София, Егорова Любовь, Ионова Валентина, Паунов Рамзан, Кузьмина Маргарита, ОПФ МОУ "СОШ №1 р.п.Татищево" в д.Македоновка

Иванов лес

15

14

29

I

3.

Королёва Снежана, Уральцева Анна, учащиеся 7 класса МКОУ СОШ п. Прудовой Екатериновского района

"Былое Пушкина в Поволжье"

15

10

25

III

 

Секция «СТРАНИЦЫ СЛАВЫ БОЕВОЙ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

 

 

Тема

работы

 

 

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

 

 

1.                 

Балаклеец Юлия, ученица 6 а класса МБОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области

Война в моей семье

23

11

34

II

2.                 

Ванеева Алена, 8 класс МОУ "СОШ п.Заволжский Пугачевского района"

«Один из немногих»

31

8

39

III

3.                 

Егорова Анна и Кривец Вероника, 7 "Б" класс МБОУ СОШ № 30 города Энгельса Саратовской области

Исследовательский  проект «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

33

12

45

I

4.                 

Зеленская Ксения, 4 а класс МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Проект «Я помню! Я горжусь!»

20

12

32

I

5.                 

Калинина Татьяна, 11 класс МАОУ СОШ №22 г. Балаково

Моя семья в годы Великой Отечественной войны

29

10

39

III

6.                 

Клопкова Марина, Корзун Анастасия, 9 а класс МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска" Саратовской области

 "Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют"

32

9

41

II

7.                 

Кузбаков Глеб,  Ульянов Евгений, 6 класс МОУ "ООШ с. Андреевка Воскресенского района Саратовской области"

 Страница из  истории села Андреевка. Труженики тыла.

33

8

41

I

8.                 

Мираков Филипп, 10 класс МОУ СОШ №1 р.п. Мокроус, Фёдоровского района, Саратовской области

Мой прадедушка Волков Фёдор Михайлович

34

10

44

I

9.                 

Можарова Ангелина, 7 а класс  МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Страница славы моей семьи: Память сильнее времени!

32

11

43

II

10.             

Сиваева Ангелина, ученица 5 класса МОУ "ООШ с.Андреевка Воскресенского района Саратовской области"

Возвращение солдата. Судьба моего прадедушки

23

8

31

III

 

Секция «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

Тема

работы

 

 

 

Балл  по итогам заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1.

Громова Анастасия, 4 Д класс МОУ СОШ №55 г. Саратова

Родники Хвалынского национального парка

34

15

49

I

2.

Тарасов Андрей, Федорова Полина, 7 класс МКОУ СОШ п. Прудовой, Екатериновского р-на

Шум в нашей жизни 

36

11

47

II

3.

Фёдорова Полина,  Бирюкова Вера, 7 класс, МКОУ СОШ п.Прудовой Саратовской области

«Первоцветы»

41

13

54

I

 

Секция «ЭТНОГРАФИЯ» 

 

№ п/п

Список

конкурсантов, класс, ОУ

 

 

 

Тема

работы

 

 

 

Балл  по итогам  заочного этапа

Балл по итогам очного этапа

Итоговый балл

Особое мнение

1.

Витулев Арсений, Семёнов Анатолий,

 ученики 9 «Г» класса МБОУ СОШ № 32 г. Энгельса

 

Поисково-исследовательский проект

«Песенная культура Саратовского края:

традиции и проблемы их сохранения»

(по материалам фольклорной экспедиции)

29

9

38

III

2.

Гаврилова Вера, студентка IV курса

ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»

«Староверы. История старообрядчества  в Поволжье»

30

15

45

II

3.

Дорошенко Анна, Елисеева Мария, Пысина Дарья, Рамих Кристина, Рахметова Асель, Цатенко Вероника (фольклорный ансамбль «Дар»), студенты II курса отдела «Сольное хоровое народное пение» ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»

Частушка

20

14

34

III

4.

Кравец Виктория, Щукина Светлана, 10 класс МБОУ "СОШ № 8 г.Петровска" Саратовской области

"Многоцветный мир"

 

 

27

10

37

III

5.

Рамих Кристина, студентка II курса

Саратовского колледжа искусств

«История семьи Рамих

в истории немцев Поволжья»

 

35

15

50

I

6.

Сороченко Ольга, 9 а класс МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска"

Русский стиль в современной одежде

27

10

37

III

7.

Царёва Валерия, Водяной Владислав, 7 а класс МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области

Крестьянская одежда Саратовской губернии

XIX - начала XX веков

34

15

49

I

8.

Черноус Анна, ученица 5а класса МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области

Костюмы народов Саратовской губернии

25

15

40

III

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading