Официальный сайт terra-z 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоги 3 этапа веб-квеста


Третий  этап

Дорогие ребята и уважаемые коллеги!

 

Работы третьего этапа квеста оценены. Баллы, которые команды поставили себе и друг другу, вы видите в таблице. Обратите внимание на комментарии.

 

Взаимооценивание

Самооценивание

Комментарии

Альпинисты

10,3

10

Баллы совпали

Альтаир

7,25

11

большое расхождение в баллах

Вахта памяти

9,6

8

 

Весна Победы

6,6

5

 

Виват, Гром

7,6

10

большое расхождение в баллах

Гимназист

6,6

8

Красным цветом выделены команды, которые оценили свою работу дважды!

Девятая Рота

7,6

9

 

Дети мира

10,5

10

Баллы совпали

Дружные ребята

8,25

9

 

Журавли

7,75

9

 

Звезда

12

10

Красным цветом выделены команды, которые оценили свою работу дважды!

Звезда памяти

9

10

 

Звездочки

3

4

 

Искорки

10

11

 

Истоки

9,3

9

Баллы совпали

Краеведы

5,6

6

 

Максимум

11,5

10

 

Молодая гвардия

-

-

команда не приняла участие в само- и взаимооценивании

Миротворцы

7,6

10

большое расхождение в баллах

Мы из будущего

8,6

10

 

Надежда

8

4

большое расхождение в баллах

Наследники победы

9

10

 

Наш выбор

10,3

8

 

Непокоренные

9

12

большое расхождение в баллах

Неугомонные

9

11

 

Никто не забыт...

5,5

5

Баллы совпали

Объектив

5,5

9

большое расхождение в баллах

Орлята

10

7

 

Оятская застава

5,3

-

 

Память

7,5

9

Красным цветом выделены команды, которые оценили свою работу дважды!

Патриоты

7,25

6

 

Патриоты РОССИИ

8,6

-

 

Пламя

9,6

7

 

Пламя Победы

11

9

 

Победа

11,3

11

Баллы совпали

Победители

9,5

10

Баллы совпали

Поисковики

10,3

9

Баллы совпали

Потомки героев

10,75

10

Баллы совпали

Правнуки победы

9,5

11

 

Пылающие сердца

7,75

11

большое расхождение в баллах

Ратибор

9

11

 

Республика Шкид

10

9

 

Родина

11

11

Баллы совпали

Сабурята

11,6

11

Баллы совпали

Салют, Победа

11,6

11

Баллы совпали

Современники

10,4

9

Баллы совпали

Созвездие

12

12

Баллы совпали

Созвездие Победы

8,6

11

 

Солдаты

7

10

большое расхождение в баллах

Стикер

10

11

 

Феникс

9,3

10

 

Форпост

9,5

8

Баллы совпали

Юные следопыты

12

12

Баллы совпали

PROвинция

8,6

11

 

Victory

10

9

 

 

Обращаю внимание руководителей команд: это оценки, которые поставили команды себе и друг другу на само- и взаимооценивании.

 

А теперь посмотрим,  что отметило в работах высокое жюри. Итак, перечислим команды, которые набрали наибольшее количество баллов (от 10 до 12) при оценивании высоким жюри: Родина, Созвездие Победы, Поисковики,  Стикер, Юные следопыты, Современники, Наследники Победы, Звезда, Искорки, Истоки, Салют, Победа!, Созвездие, Победа, Сабурята, PROвинция.

Остановимся подробнее на работах, которые покорили жюри. Хочу сразу отметить, что старались все команды, но качество панорамы/синта зависело  как от техники, которой пользовалась команда, так и от количества и качества снимков памятника.  

Общие ошибки в работах:

  1. мало фото для работы в сервисе;

  2. фото сняты не по правильным точкам (см. встроенную инструкцию по работе с сервисом);

  3. снимали далеко от объекта и панорама получилось мелкой;

  4. ……...

Какие же находки в работах команд были отмечены высоким жюри?!

Команды PROвинция, Ратибор, Правнуки ПОБЕДЫ, Салют, Победа!, Victory, Звезда памяти, Потомки героев, представили полные, качественные работы с привязкой памятника к карте.  Причем Правнуки ПОБЕДЫ сделали две разных панорамы памятника, которые дополняли друг друга. Команда Салют, Победа!, съездив  за необходимым материалом в другой поселок, представила подробное описание на thinglink. Хочется отметить, что этот сервис весьма популярен у команд, его выбрали: Непокоренные (на thinglink.com встроили видео о том, как добывали информацию), Современники, Наш выбор, Истоки (+ Padlet).  Молодцы!

Отметили члены жюри и работу команды Виват,Гром!, которая создала  интересную круговая панораму, дополнив ее сочинением о памятнике "Погибшие в небе за родину становятся небом над ней....".   

Порадовали Сабурята, которые показали свое умение работать с архивными документами. А в итоге мы увидели уникальную работу. Загляните к ним на страничку, право, не пожалеете.  Не менее значимыми получились работы и у ребят из Пламя Победы - команда ведет блог "Пламя Победы", а Семикова Диана, представила описание мемориала в виде сочинения.

Покорили жюри команды: Пылающие сердца, которая представила интерактивный плакат на glogster.com, посвященный С.И. Одарченко, и дали полное описание-рассказ о памятнике; Дети МИРА за полный, насыщенный информационно плакат на tackk.com, личный вклад в очистку памятника и, самое главное , хорошую  круговую панораму; Созвездие, Искорки, Форпост, Молодая гвардия,  Наследники Победы также представили очень полную, хорошую, информационно насыщенную работу, с множеством внешних ссылок и качественную панораму. У Искорок, Наследников Победы, Стикер,  Миротворцы есть еще и авторские презентации, а Молодая гвардия сделала панораму с метками.  Максимум помимо панорамы и синта, показали работу волонтерского отряда. А наши Юные следопыты историю памятника оформили на плейкасте.

Креативных, нестандартных решений выполнения заданий было немало:

Неугомонные описание памятника сделали в прези, Мы из будущего выбрали для описания PoowToon, Республика Шкид представила Smore с полным описанием жизни героя памятника и о воинах города, но панорамы и синты неудачны, так как команды имели мало фото для его генерации.  Творчество и смекалку проявили ребята из команды Альтаир (они взяли другой сервис для представления панорамы) и Альпинисты (благодаря сервису emaze.com сделали свою страницу звучащей).

Спасибо за виртуальную панорамную экскурсию единогласно сказали члены жюри следующим командам: Родина (еще оформлен Padlet),  Звезда (очень полный Smore, плейкаст, и дорога за горизонт на панораме), Поисковики (прзентация гугл, рассказ на tackk.com, работы детей в еще одном проекте «Помним, чтим, продолжим!» В рамках этого проекта Титова Ирина Юрьевна ведет сайт «Я помню! Я горжусь!»), Созвездие Победы оформили творческую работу на smore.com, в который встроен творческий рассказ об акции "Живи памятник" в Сосновке, оформленный на PhotoPeach.

И в заключении хочется поблагодарить все команды за предоставленную возможность побывать в больших и малых городах и селах нашей необъятной Родины, вспомнить всех участников Великой Отечественной войны поименно.  Ведь мы привыкли видеть постоянно один-два-три памятника воинам-героям, постоянно проходить мимо них и относиться к ним как к чему-либо само собой разумеющемуся. Но на самом деле таких памятников тысячи, десятки тысяч по всей стране. Не все они помпезные и грандиозные. Не все они величественные,  но зато они стоят в центре населённых пунктов, в местах отдыха жителей, постоянно напоминая о себе.  Ваши работы на этом этапе квеста предоставили всем нам возможность еще раз вспомнить наших соотечественников, не вернувшихся с полей битвы.

И из Ваших рассказов мы узнали, что каждый год после таяния снега ребята выходят на субботник, чтобы навести порядок вокруг памятников: убрать старую листву, подрезать деревья, побелить бордюры, протереть мемориальные доски. Как это здорово и важно, что вы помните и храните память о солдатах, павших за нас в годы ВОв.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн