Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Педсовет № 9 “Итоговый”


Педсовет № 9 “Итоговый”

Уважаемые коллеги!

Примите еще раз слова благодарности за вашу работу в веб-квесте. Итоги вы увидели, возможно, кто-то из вас огорчился, у кого-то не оправдались надежды и ожидания, а кто-то наоборот обрадовался как победе, так и тому, что дошел до финала….. Мы все разные, видимо поэтому мы и встретились в нашем веб-квесте. До сих пор восхищаюсь тем, что вы нашли силы, время и желание, чтобы в конце учебного года принять участие в сетевой активности. Браво!

На одной из страниц в Учительской увидела замечание: слишком много постов и информации, можно запутаться. Поэтому всего лишь несколько фраз по итогам. Увлекшись освоением новых сервисов, созданием творческих работ на всех этапах квеста, мы забывали про главенствующую составляющую сетевой работы: организацию формирующего и итогового оценивания. Или оставляли эту работу на “потом”.  Теперь, когда итоги подведены, награды получены, появилось (возможно) свободное время, не поленитесь и обратитесь к страницам коллег, которые получили бонусные баллы за рефлексию.  Читать их путевые заметки было необычайно интересно и увлекательно! С каким юмором (“пчелы - дикие пчелы”), креативом ("Мам, а что им за это будет?"), конструктивизмом (формула 3 П - Проблема-Польза-Прок/Решение) рассказывали о том, что скрывается за итоговыми продуктами. Вы заставляли жюри и смеяться и плакать, подкидывали новые идеи и УЧИЛИ авторским приемам.

Приятно удивило и совпадение оценок команд (самооценивание) с баллами жюри! Это значит: педагог сумел донести до ребят значимость критериального оценивания. Научил грамотно оценивать свой продукт, видеть как находки, так и небольшие промахи.

И в завершение...

Хочется верить - а на это нас наталкивают стикеры на рефлексивных виртуальных досках (кто не оставил свою запись на "стене", вы еще можете это сделать) - что, несмотря на все трудности, квест оставил значимый след в жизни участников и организаторов, позволил по-новому взглянуть и на проблему памяти, и на возможности сотрудничества и раскрытия творческого потенциала, и на собственное продвижение и скрытые в нас потенциальные возможности.

Огромное спасибо всем, кто, недосыпая ночей, твердо шел к победе, потому что все, кто преодолел этапы квеста, безусловно, ПОБЕДИТЕЛИ!

Остается всем пожелать новых открытий и свершений!

И до новых IT встреч на просторах интернета!

 

»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн