Официальный сайт 70rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Несломленный русский язык!

 

 

5 июня 2015 года, накануне празднования Дня русского языка, в Госдуме состоялась литературная встреча «Несломленный русский язык» с презентацией сборника гражданской поэзии Донбасса «Час мужества». 

Во встрече, которую в Год литературы организовал Комитет по образованию, приняли также участие депутаты, известные политики и писатели, представители литературной общественности, журналисты. От Ярославской области приехала делегация из 17 человек во главе с председателем ЯРО АССУЛ Соловьевой Мариной Анатольевной. Перед слушателями выступили донбасские литераторы, авторы сборника «Час мужества».

 

В сборник, составителем и издателем которого выступил фонд «Русский мир», вошли стихи 33 поэтов, чьи судьбы навсегда связаны с Донбассом. В числе авторов профессиональные литераторы и обычные люди, взявшиеся за перо после того, как столкнулись с суровой правдой военных будней, бомбежками, голодом, потерей родных и близких.

«Культурным феноменом современного Донбасса стал творческий взрыв гражданской поэзии, пронизанной подлинным гуманизмом и искренним антивоенным пафосом, – сказал на встрече председатель Комитета по образованию Вячеслав Никонов. – Мы сочли необходимым, чтобы эта поэзия стала известна в России и мире. Эти стихи – прямое свидетельство трагических событий, происходящих в Донбассе».

 

 

 

 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн