Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Региональный сетевой проект-конкурс "Вечные ценности"

Фото пользователя Антонина Александровна Петрова
Размещено: Антонина Александровна Петрова - чт, 18/06/2015 - 10:33

В Псковской области прошел региональный сетевой проект-конкурс "Вечные ценности". 

В соответствии с областным планом мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в РФ, в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, героях и ветеранах войны, воинских подвигах солдат Победы, патриотизме русского народа, его моральных и духовных ценностях, а также привлечения внимания школьников к вопросам истории развития отечественной литературы, роли российской литературы в мировой художественной культуре, сохранения литературно-исторического наследия, для педагогов и учащихся Псковской области с 20 февраля по 5 мая 2015 года на региональном портале ПскоВики проведен областной сетевой проект-конкурс «Вечные ценности».

Проект-конкурс проводился Псковским областным институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Государственного управления образования Псковской области.

37 команд из 10 районов области под руководством педагогов-тьюторов и руководителей команд вели работу в проекте-конкурсе, 29 из них успешно справились с заданиями на всех этапах проекта.

Учащимися на этапе «Юбилей Великой Победы» созданы исторические и портретные очерки, презентации об участниках Великой Отечественной войны, фотогалерея «Они сражались за родину», на этапе «Литература - художественная летопись поколений» - коллективная презентация «Литературные места Псковщины», вики-статьи о литературных деятелях, связанных с Псковским краем. На этапе «Творческая мастерская» участники проекта создали видеофильмы по теме исследования команды, написали отзывы о книгах о Великой Отечественной войне, поучаствовали в конкурсе дизайнеров, создавая плейкасты и открытки для ветеранов войны, написали стихи и прозаические произведения, создали буклеты по теме исследования в проекте. Завершая работу в проекте, каждая команда написала итоговое эссе, где отражены впечатления от работы и сетевого общения. Результаты работы команд отражены в итоговой таблице. Наиболее активно в проекте-конкурсе приняли участие ОО Печорского района, всего от района было представлено 14 школьных команд, 13 из них успешно закончили работу. Со всеми материалами можно познакомиться по указанным ссылкам.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн