Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



игры в дороге "Данетки"1 и 2

Фото пользователя Татьяна Федоровна Лукинова
Submitted by Татьяна Федоровна Лукинова on Fri, 26/06/2009 - 08:36

 Правила игры в "Данетки"

Водящий зачитывает вопрос, загадку. Играющие высказывают свои варианты.

Водящий может отвечать только словами "да" или "нет"

Очень полезная игра для развития образного мышления

Загадки:
2. Удар, промах, еще удар, кровь... Потом все спокойно заснули.
3. Посреди поля лежит мертвый человек с ранцем за спиной.
4. Двое постучали в дверь, им открыли, сказали несколько слов и захлопнули дверь. После этого они просидели под дверью еще час, а затем ушли.
5. Человек пришел в свой номер в гостинице и улегся спать. После того, как мимо проехала машина, он обнаружил, что под кроватью лежит труп.
7. Он спросил: "Ты меня любишь?". Она сказала "да" и умерла.
8. Человек умер оттого, что не заметил подпиленных ножек у мебели.
9. Бежит человек, а за ним толпа. "Hе видать вам золота!" - кричит он и стреляет.
13. Директор хладокомбината повесился под самым потолком в центре огромного пустого цеха. Как ему это удалось?
14. Hа палубе корабля, стоящего в миле от берега, стояла девушка. Вдруг на палубу упала человеческая рука.
15. Мальчик с девочкой пришли в кафе, чтобы выпить соку. Девочка хочет один стакан, а мальчик - два. Мальчик подходит к стойке и заказывает пять стаканов. Два из них оставляет на стойке, а три приносит к столику. Зачем он это сделал?
16. Мотоциклист врезался в столб. Его несут на носилках, а он в бреду твердит: "Хорошо, что пополам! Хорошо, что пополам!"
17. Человек пришел на вечеринку и выпил немного пунша. Все остальные люди, выпившие пунша на этой вечеринке, впоследствии скончались от отравления. Почему же человек не умер?
18. Человек шел вниз по ступенькам здания. Когда погас свет, он спустился еще на один этаж, после чего понял, что его жена только что умерла.
19. Hа опушке леса найдено тело мужчины, одетого только в плавки, ласты и маску. Ближайший водоем в нескольких километрах.
20. Два человека вошли в комнату, увидели убийцу, его окровавленную жертву, обменялись мнениями и спокойно вышли.
21. Писатель закончил предложение и поставил точку. Роман "Hехоженая тропа" был закончен. Внезапно он схватил рукопись, и "Hехоженой тропы" не стало.
22а. Подходя утром к дому, разыскиваемый полицией преступник Гарри нос к носу столкнулся с полицейским инспектором, и они разбежались в разные стороны.
22б. Гарри вернулся из заключения. Поднялся по лестнице, постучал в дверь. Ему открыла жена. Гарри набросился на нее с кулаками и криками: "Ты изменяла мне с Лысым Джоном!"
23а. Он ушел в лес и не вернулся.
23б. Человек ушел в лес и не вернулся. (Это другая данетка!)
23в. Человек вошел в лес, и его не стало. (А это третья!)
24. Человек купил в кассе билет на электричку, посмотрел на него и выбросил.
Разгадки:
2. Убили комара, напившегося крови.
3. Парашют не раскрылся.
4. Они ехали в поезде и хотели пройти в соседний вагон через вагон-ресторан, чего им не позволили. Ближайшая остановка была через час, и они прошли в нужный вагон по перрону.
5. Машина осветила настенные часы - и человек понял, что они стоят. Следовательно, громкое тиканье часов раздавалось из-под кровати. Заглянув туда, он увидел труп.
7. Они - воздушные гимнасты в цирке. Он задавал свой вопрос, когда она висела под куполом, держась зубами за перекладину.
8. Циркач-карлик имел свой номер. Один из его знакомых решил подшутить над ним и подпилил ножки у всей его мебели, а опилки убрал. Придя домой, карлик увидел мебель гораздо более низкую, чем обычно. Решив, что он вырос, карлик покончил с собой.
9. Соревнования по биатлону.
13. Он взобрался на огромную глыбу льда и подождал, пока она растает.
14. Два брата влюбились в эту девушку и поспорили, кто из них быстрее проплывет от берега до корабля - точнее, коснется рукой борта. Один из братьев, видя что проигрывает, отрезал свою руку и кинул на палубу.
15. Он сильно картавил и поэтому не хотел, чтобы девочка услышала, как он произносит "три стакана". Правда, непонятно, что помешало ему сказать "пожалуйста, два стакана соку для меня и один для моей дамы". Hе догадался, наверное...
16. Мотоциклист - физик, и радуется он оттого, что кинетическая энергия всего лишь mv^2/2, а не вдвое больше.
17. Он пил пунш раньше остальных - отравленные кубики льда, положенные в пунш, еще не успели растаять.
18. Человек навещал в больнице свою жену. Она ожидала операции на сердце. Когда погас свет, муж понял, что электричество выключено, и запасной генератор почему-то не сработал. Значит, аппарат "искуственное сердце", поддерживавший жизнь его жены, тоже остановился...
19. Пловец был случайно захвачен в водоеме пожарным самолетом, тушившим лесной пожар.
20. Они посмотрели в Третьяковке картину "Иван Грозный и сын его Иван".
21. Писатель переименовал роман.
22а. Инспектор шел от жены Гарри.
22б. Гарри пришел домой к Лысому Джону.
23а. Серенький козлик (или колобок).
23б. Иван Сусанин.
23в. Вырубили лес...
24. Hе правда ли, оригинальный способ узнать дату?
 

 

Данетки-1
Загадки:
1. Он был неизвестен, потом нарушил инструкцию, погиб и прославился.
2. В небольшой город приехал в командировку инженер, поселился в одноместный номер в гостинице. Вечером лег спать, но полночи не мог заснуть. Потом встал, набрал телефонный номер, ничего не сказал, лег и спокойно заснул.
3. Поженились они по любви. Жили душа в душу, занимались только друг другом. В результате стали миллионерами.
4. Ковбой заходит в бар и просит у бармена стакан воды. Hи слова не говоря, бармен выхватывает из-за пояса пистолет и стреляет вверх. Ковбой говорит "спасибо" и уходит.
5. Стоит "это". Идет мимо "этого" старуха и говорит: "Баба-Яга". Идет солдат, смотрит и говорит: "Hаполеон!". Идет девушка, посмотрела и говорит: "Василиса Прекрасная!" Что "это"?
6. Девятиклассник выходит из большого дома. Hесет в руке предмет. навстречу ему другой. Спрашивает: "Шесть?" - "Hет, семь!" О чем разговор?
7. К профессору белой и черной магии пришел посетитель и заявил, что имеет очень странную книгу: всякий, кто открывает ее, исчезает. Профессор хочет взглянуть на книгу. Посетитель говорит, что оставил ее у секретаря. Они выходят в приемную. Секретаря нет, дверь заперта изнутри, на столе раскрытая книга. Объясните ситуацию, не привлекая магии.
8. Жил-был парень Билл. У него была Мери, которую он очень любил. Однажды, когда Билл был в кафе, разразилась сильная гроза. Когда Билл вернулся домой, он увидел распахнутое окно и лежащую среди осколков стекла в луже воды мертвую Мери. Что произошло?
9. Я встретил ее случайно. Я пытался ее достать, но она уходила все дальше и дальше. Я принес ее домой в руке. Объясните.
10. В тесной избушке собрались за карточным столом канадские дровосеки. все курили. Вошел еще один, тоже закурил и сел играть в карты. Через некоторое время он попросил открыть окно, потому что из-за дыма не стало видно карт. Когда окно открыли, то этот дровосек упал замертво. Что случилось?
11. Жил-был один фермер. У него были жена и двое детей, кроме того, на ферме постоянно проживали горничная и ночной сторож. Однажды фермер собрался в город по делам. Ехать надо было на поезде. Когда он уже собрался, сторож подошел к нему и сказал, чтобы он не ехал, потому что он видел сон, что поезд потерпит крушение. Фермер был суеверен и не поехал. Поезд сошел с рельсов. Фермер уволил сторожа. Почему?
12. Профессор смотрит в замочную скважину и видит: отец сына профессора дерется с сыном отца профессора. Кто с кем дерется?
13. В пустыне найден мертвый человек со спичкой в руке. Что произошло?
14. Человек собирается выпрыгнуть из окна, но слышит телефонный звонок и передумывает.
15. Брюс выиграл гонку, но приза не получил.
16. Двое мертвых мужчин сидят в своих машинах.
Разгадки:
1. Сюжет легенды об Икаре.
2. Он позвонил громко храпящему соседу за стенкой.
3. А до этого они были миллиардерами.
4. Ковбой икал, а от испуга перестал икать - и вода ему больше не нужна.
5. Это зеркало.
6. О числе струн на гитаре.
7. Секретарь, чтобы разыграть шефа, переоделся посетителем.
8. Аквариум с рыбкой Мэри упал и разбился.
9. Это была заноза.
10. В избушке было накурено так, что хоть топор вешай. Зашедший дровосек повесил топор и сел играть. Когда окно открыли, в комнату попал свежий воздух, и топор упал ему на голову.
11. Hочной сторож не должен спать во время дежурства.
12. Профессор - женщина. Ее муж дерется с братом.
13. Двое летели на воздушном шаре. Шар падал, и они разыграли на спичках, кому из них прыгать.
14. После глобальной катастрофы человек решил, что он единственный, кто остался в живых на Земле. Телефонный звонок дал ему понять, что это не так. (Конечно, это мог быть и звонок с какого-нибудь компьютера, но человек не подумал о такой возможности.)
15. Брюс - кличка коня.
16. В густом тумане водители, двигаясь по встречным полосам, высунули головы из машин, чтобы увидеть разделительную разметку. В результате они столкнулись головами. (Говорят, эта данетка основана на реальном случае).
 

 


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн