Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



ЭССЕ «Моя педагогическая философия»

Фото пользователя Светлана Николаевна Коблова
Submitted by Светлана Николаевна Коблова on Sat, 29/08/2015 - 14:06

ЭССЕ «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ»


Детский сад – это страна чудес,
Где детский смех слышно до небес!
Детский сад – это праздник души,
Когда видишь, как детки твои хороши!
Детский сад – это радость дня,
Когда знаешь, что дети ждут тебя!
Детский сад – это второй наш дом,
В котором мы каждый день живём.
Детский сад – повторяю снова я,
Быть воспитателем – судьба моя!


     Я даже не подозревала, что профессия воспитателя станет для меня единственной и самой главной. Быть воспитателем, значит осознавать всю ответственность, за такие ранимые души детей; уметь прислушиваться к детям и их обращениям; быть чуткими и терпеливыми.
Моя профессия - воспитатель и как жаль, что я этого раньше не осознавала. Много профессий я перепробовала, но эту профессию я не выбирала, а она сама выбрала меня! И я поняла, что это мое и что случайные люди сюда в эту профессию не приходят, они просто не смогут жить в этом состоянии. Здесь важны человеческие качества, благодаря которым можно получить высшую награду - любовь детей! Каждый день общаться с детьми, такими разными и неугомонными и находить в этом радость и удовлетворение. Думать о них, переживать их успехам и неудачам, нести ответственность и, конечно же, ЛЮБИТЬ... 
Любить ребенка легко, он покоряет своей беззащитностью, милыми детскими чертами, а вот увидеть в нем личность, помочь развить эту личность может не каждый. Приходя к детям, я помню о том, что  нельзя возвышаться над детьми, унижать, обижать и предавать  их, потому что они нам доверяют и ждут от нас, может даже, больше чем от родителей любви и заботы.
Любит детей всем сердцем – значит вкладывать в них доброту души, заботу, чуткость и отзывчивость, нежность и терпение. Это нелегкий каждодневный труд! Самое главное в работе с детьми - это когда дети тебя любят и радуются встречи с тобой и не желают уходить от тебя. Взаимоотношения «воспитатель - родители» помогают раскрывать в каждом ребенке его индивидуальные, потенциальные и интеллектуальные способности. Детский сад - это не то место, где дети должны переждать время, когда его родители придут за ним с работы. А второй его дом – где много внимания и ласки, где его понимают и любят, и там нет случайных и злых людей. Когда из маминых рук, получаю самое дорогое, что у нее есть и малыш доверчиво тянется ко мне, не чувствуя разницы, улыбается мне и делится со мной самым сокровенным. И я стараюсь сделать для него все, чтобы он не заметил, что мамочка на работе, а вечером, чтоб он не убегал от меня, а обняв, обещал мне вернуться завтра. Все дети для меня одинаково любимы и некого я стараюсь не выделять. Воспитывая их, я стараюсь научить дружить друг с другом, стать дружным коллективом, где не было бы детей лишних и не нужных или каких то особенных.

Своё эссе я хочу закончить такими словами:
Дарите детям чудеса,
Прогулки, игры, хороводы!
Блестят пусть детские глаза,
Ведь все запомнится на годы!
Дарите детям теплоту!
Она воздастся вам сторицей,
Как бумеранг в секунду ту,
Когда сияют счастьем лица!
Уверенность дарите им,
В своей защите и опоре!
Накрыв крылом любви своим,
Не дайте им увидеть горе!
С сайта http://www.inpearls.ru/


»  Размещено в сообществах:   
Росток

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн