Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Формирование навыков самооценки и рефлексии у обучающихся на уроках и во внеклассной работе.

Submitted by Татьяна Буцких on Tue, 15/09/2015 - 01:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Буцких Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 

учитель математики филиала МБОУ Староюрьевской СОШ в с. Спасское

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Математика
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
рекомендации (советы) по обучению и воспитанию
Краткое описание ресурса: 
<p>выступление на РМО учителей математики</p>

Н. Заболоцкий.

Математика – учебная дисциплина, наиболее способствующая выработке у обучаемых потребности в критической самооценке и самоконтроле своих действий. Потребность в самоконтроле и тщательной проверке результатов своих действий, умение критически относится к собственной деятельности – являются важнейшими навыками, которые должны быть сформированы у учащихся в процессе изучения курса математики.

            Мы часто анализируем многие моменты нашей жизни, и как следствие этого      оцениваем результат. Оценивание в деятельности педагога всегда занимает особое место. На мой взгляд,  - это сложнейшая педагогическая проблема.

Меня, как учителя, всегда волновали вопросы: Почему школьные отличники не всегда становятся успешными во взрослой жизни? Чему не научила их школа?

Сейчас мы стоим на пороге введения ФГОС в среднее звено, и уже в сентябре этого года нужно будет осуществлять педагогическую деятельность по новым стандартам. Поэтому вопрос изменений в системе оценивания  стал для нас еще более актуальным.

ФГОС ставит сегодня перед школой задачи развития личности, формирование у обучающихся не только предметных, но и метапредметных, личностных компетенций.

В процессе введения  инновационных  форм и методов обучения, планов и программ должны найти свое место изменения  в системах оценивания, в том числе, на уроках математики.

Необходимость оценивания  отмечают все участники образовательного процесса.

Какой бы теме ни был посвящен урок, понимаешь, что он должен способствовать развитию учащихся. Каждый урок требует глубокого осмысления целого ряда вопросов: и самый главный из них:  - Как правильно оценить знания ученика?

Сейчас мы стоим на пороге введения ФГОС в среднее звено, и уже в сентябре этого года  мне нужно будет осуществлять педагогическую деятельность по новым стандартам. Я  должна быть готова к этому. Поэтому вопрос изменений в системе оценивания для меня стал еще более актуальным.


»  Tags for document:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн