Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учебный блог Елены Исакановой

Фото пользователя Елена Викторовна Исаканова
Submitted by Елена Викторовна Исаканова on пн, 12/10/2015 - 18:27

Современное общество предъявляет определенные требования к выпускникам школ. За время обучения они должны обрести знания,  умения и навыки, позволяющие ориентироваться в большом потоке информации, уметь выделять главное, занимать активную позицию в жизни общества, нести ответственность за свои поступки и многое другое. ФГОС помогает сформировать  личность «нового поколения».  И центральным звеном  современного образования выступают универсальные учебные действия. В нашей школе ФГОС реализуется уже и в 8-х классах.  В своей работе использую УМК линии «Алгоритм успеха». В него входят учебник, рабочая тетрадь, программа, методическая поддержка учителя, атлас, контурные карты.  Работать  с данным  УМК очень удобно, все задания проработаны и подобраны с учетом возрастных особенностей школьников. Системно - деятельностный подход заложен авторами в основу данного УМК, т.к. давно известно, что наиболее прочные знания, навыки и умения складываются в процессе деятельности, когда приложены усилия для их получения, знания переработаны субъектом, а не получены в готовом виде. И учебник тут выступает в роли «навигатора» в мире географических знаний. При этом работать с учебником интересно как учителю, так и ученикам. Вся информация имеет связана, структурирована, разделена на блоки,  к каждой главе имеется аннотация. Это позволяет не перегружать учащихся на уроке. Все практические работы написаны доступно и кратко. В начале параграфа есть ряд вопросов, позволяющих ребенку собраться и настроиться на активную работу. В тексте все основные понятия выделены цветом и для удобства снесены в рамку. А «школа географа следопыта» и «видео география» настоящий подарок для юных первооткрывателей. Рабочая тетрадь, являясь частью УМК, содержит задания разного уровня, разного формата, помогая учителю активизировать всех ребят на уроке, а так же способствует эффективному контролю знаний. 

Прикрепленный файл Size
УУД.docx 12.67 KB
сит.задача.docx 14.85 KB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: Учебный блог Елены Исакановой


Елена Викторовна, была инструкция, чтобы каждое отдельное задание  выполнялось в комментариях к блогу, чтобы видно было, что блог Ваш востребован, посещаем, а у Вас получилось комментариев - 0. Размещайте в своём блоге интересные материалы, это же Ваш дневник обучения.

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: Учебный блог Елены Исакановой


Елена Викторовна, итоговую работу надо доработать. Название задачи должно быть интригующем, тем более, что стихотворение этому способствует: например, "тайны ледяного континента". Изучите требования к результатам обучения и грамотно  их сформулируйте. Как можно обозначить результат как формирование учебно-познавательного интереса или целостного мировоззрения - как это проверить? Личностный результат можно обозначить, как развивать навыки эмоционального восприятия материка; создавать его позитивный образ и т.п.; метапредметные: установление причинно-следственных связей между климатом, природой, местоположением материка на Земле и т.п

Оформите, пожалуйста, грамотно итоговую работу!

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Елена Викторовна Исаканова

На: Учебный блог Елены Исакановой


Нина Андреевна, учла замечания и постаралась привести работу в соответствии с требованиями. 

 

Е.Исаканова



Дневник обучения группы "Черноярец"

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн