Официальный сайт morning-news 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мир из деталей

Выберите действие:

Разнообразие конструкторов для детей различных производителей просто впечатляет. Давайте соберем WIKI-коллекцию конструкторoв и интересной информации  о них на этой странице. 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


LEGO - конструктор, который не требует особого представления. Известный во всем мире и любимый детьми и взрослыми. 

 

Несколько фактов из истории создания и производства конструктора Lego

 

- История создания конструктора началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело и занимается производством лестниц, гладильных досок и деревянных игрушек. Спустя 17 лет, в 1949, был создан первый пластмассовый кубик лего. 

 

- Название компании LEGO было придумано Кирком Кристиансеном на основе датской фразы leg godt (" играй с удовольствием ").

 

- Первые пластиковые игрушки LEGO Group начала выпускать в 1947, а прототип современных «кубиков» появился на свет в 1949-м под названием Automatic Binding Bricks. Игрушки, которые сегодня ассоциируются с именем LEGO, появились в 1954-1958.В 1969 был выпущен первый набор из серии LEGO DUPLO, в 1977 увидела свет серия LEGO TECHNIC, а LEGO для новорожденных — LEGO PRIMO выпускается с 1995.

 

- С 1953 кубики называются "LEGO Mursten" ("Лего кубики"), а фирма LEGO начинает экспортировать пластиковую продукцию и "ЛЕГО система игры" (28 наборов и 8 машин) в Швецию. 

 

- LEGO Group запатентовала кирпичик LEGO со всем известными трубками внутри и креплениями на верхней грани 28 января 1958 года. С тех самых пор все кирпичи LEGO System (классические кирпически LEGO) изготавливаются с размерами, которые были указаны в этом патенте.

 

- 7 июня 1968 открывается парк LEGOLAND построенный на территории 59 гектаров и так небольшой Дании. В первый сезон посетило 625 тысяч человек, а на выставке игрушек в Люксембурге лего занимает первое место. 

 

- В 1974 появляются лего фигурки - ЛЕГО семья

 

-  Представительство Компании "Лего" в России и странах СНГ и Балтии открыто в 1996. 

 

- Компания "Лего", производитель развивающих игрушек для детей, объявила об успешном испытании робота "Лего" серии "Лего Майндстормс" на Международной космической станции (МКС). Космонавты провели испытание робота "Джиттер", предназначенного для сбора предметов, находящихся в невесомости внутри МКС.

- В среднем, у каждого человека на земле есть 86 кирпичиков LEGO!

 

-  В 2012 году было произведено 45,7 миллиардов кирпичиков LEGO со скоростью в 5,2 миллионов деталей в час

 

- Если сложить все проданные в 2012 году кирпичики LEGO рядом, их длины хватит, чтобы обернуть Землю более 18 раз.

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (G_A_L_I_N_A, сб, 07/11/2015 - 23:18).



Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


Патенты

 

Комментарий был изменен с момента создания (G_A_L_I_N_A, вс, 08/11/2015 - 23:46).



Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


Серия конструкторов Лего Дупло была создана специально для самых маленьких детей (от 1,5 до 5 лет).  Все детали этого конструктора очень красочные и яркие. К тому же, кубики Лего Дупло достаточно крупные (Кубики LEGO DUPLO в восемь раз больше обычных кубиков LEGO)

 

333

Официальный сайт LEGO DUPLO  в России

Комментарий был изменен с момента создания (G_A_L_I_N_A, сб, 07/11/2015 - 23:12).



Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


Образовательные решения LEGO - LEGO® Education

  LEGO® Education (дошкольное образование)

 




Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


ZOOB - пространственный конструктор с подвижным соединением деталей. 5 видов деталей соединяются 20-ю различными способами. Защёлкиваясь, детали формируют движущиеся «суставы», поэтому собранная модель получается прочной и подвижной

Смотреть




Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


Эта необычная деревянная игрушка - изобретение швейцарского инженера Матиаса Эттера (Matthias Etter). Деревянный конструктор Куборо выпускаются фирмой Cuboro\Cugolino с 1986 года. «Дырявые кубики» Куборо - отличный вариант развивающей игры, которая увлекает не только детей, но и взрослых! Игра очень азартная, очень красивая и сложная. Требует общения, взаимодействия, поиска инженерных решений. Деревянные игрушки Куборо обладают настоящим швейцарским качеством. 

смотреть видео

Официальный сайт Cuboro

Комментарий был изменен с момента создания (G_A_L_I_N_A, вс, 08/11/2015 - 19:51).



Фото пользователя Галина Викторовна Сергеева

На: Мир из деталей


Магнитный конструктор под торговой маркой Magformers появился на рынке в 2007 году. Изобретателем и владельцем торговой марки был американец Лари Хант (Larry Dean Hunt)
Ключевая идея изобретения – использование простых геометрических форм (треугольник, квадрат, ромб и т.д.) из пластика в качестве базовых элементов для постройки сложных двумерных и трехмерных конструкций. Жесткость конструкций обеспечивается наличием в деталях сильных магнитов из неодима (NeFeB). Магниты цилиндрической формы расположены в гранях и свободно вращаются. Это существенно упрощает игру с Magformers, так как можно не заботиться о полярности магнитов, детали всегда притягиваются.

                                  

сайт

Комментарий был изменен с момента создания (G_A_L_I_N_A, вс, 08/11/2015 - 23:53).



Фото пользователя Елена Вадимовна Коточигова

На: Мир из деталей


10 НЕОБЫЧНЫХ КОНСТРУКТОРОВ ДЛЯ БУДУЩИХ ГЕНИЕВ

именно это утверждает сайт 

Так ли это?

Елена Коточигова



Фото пользователя Елена Вадимовна Коточигова

На: Мир из деталей


Мне понравился Трубопровод-конструктор wink

Идея для праздничного стола yes

Елена Коточигова



Фото пользователя Елена Вадимовна Коточигова

На: Мир из деталей


Если вы хотите удивить или сделать необычный подарок, то обратите свое внимание на конструкторы «Тайкон». Этот конструктор состоит из гибких цветных трубочек и специальных креплений. Трубочки могут сгибаться, сворачиваться в любых направлениях. Такая особенность позволяет строить не только строгие геометрические формы, но и плавные округленные предметы. К конструктору прилагается схема с вариантами постройки из трубочек, но возможностей сборки из них безграничны. 

трубчатый конструктор тайкон.gif     трубчатый конструктор.jpg 
 
Другой вид гибкого конструктора – эластичный конструктор Брикс 3D. Детали выполнены из эластичного материала, подобного резине, и легко сгибаются, скручиваются и завязываются в узлы. Готовые конструкции не теряют гибкости, их также можно скручивать и сгибать, усложняя постройки. Наборы состоят от 5 до 200 деталей. Существует 20 различных вариантов скручивания одной детали. 
 
Источник
Елена Коточигова


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн