Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Роль межшкольного методического центра в моём профессиональном развитии» "ММЦ- что это такое,зачем нужен, что делать?"

ММЦ - что  такое , зачем нужен, что делать?

          Шел 2005 год, родная школа №16... никаких изменений.  Обидно, даже очень!  А вот школе №5 повезло- там открылся ММЦ. Задала себе вопросы:

1) для чего  и для кого  открыли;

2)  кому нужен;

3) что там будут делать? 

       Не понятно...  Пошла "на разведку". И пошло, поехало!  Все началось с участия на дистанционных курсах, появился первый почтовый ящик, первые материалы, отправленные в сеть интернет...- ответ  на вопрос "для кого  открыли"- получила- для меня! Как же без меня, интернет мне очень нужен,учится не выходя из дома- вообще классно!  А  в 2005 году я полный "чайник" в этом деле (по секрету, сейчас уже "минихакер"),а мой рост  интернет - общения произошел благодаря работе  ММЦ (показали, поддтолкнули,помогли ), значит можно ответить на первую часть вопроса "для чего"- для того, чтобы быть продвинутым, находить новое, быть мобильным.

      Переходим к обсуждению на второй вопрос: кому нужен? Однозначно мне, но кроме меня и моим коллегам - первый опыт участия в конкурсе"Учитель в СИО" был в 2010 году (честно говоря, даже забыла, но  заглянув в историю конкурса, нашла себя), вместе со мной участвовали и еще  7 педагогов нашей школы. Не получилось дойти до финала, но участие уже было значим для меня, ведь это дало мне такой толчок, что я "с головой" окунулась в вебинары, веб- квесты, мастер классы, видеоконференции- много нового, интересного, непонятного в методическом и техническом плане. Многие  технические вопросы мне помогал решать Павлов Александр- "Саш, огромное спасибо!!!!". Благодаря твоим советам, я теперь "палочка - выручалочка" начальной школы в  некоторых вопросах связанных с работой техники (пойду на пенсию,  буду подрабатывать, может позовет "началка"). Без технической поддержки ММЦ ох, как плохо... Так что вывод- ММЦ нужен ВСЕМ! А по методической работе- это у каждого своё, кому что нужно- ММЦ не оставит в беде- подскажет, покажет, направит, ссылочки даст, на курсы отправит.   Молодцы! 

      А теперь третий вопрос .... что там будут делать (там - это в ММЦ)? Ну, первое- работать! Работать с нами, с педагогами, с детьми. А  работа предстояла и предстоит огромная! Все новости мы узнаем от ММЦешников (так я часто называю вас, только не обижайтесь-   это любя). Благодаря работе нашего родного ММЦ я столько натворила!А именно... У меня есть свой блог (вернее блог моего  класса), у меня есть мой портфолио (личный, собственный, МОЙ). А разве это было бы, если бы не поддержка и опора в лице всех работников ММЦ: Андреевой Е.Н, Павлова А.Н.,Черняк В., Шефер С.В, Леднёва Д., Ярлыкова С., Глаголевой С.А,  Целитан С.В., Соколовой Л.А.,   наверное нет!

Значит, роль ММЦ в моём профессиональном развитии ОГРОМНА! 


»  Размещено в сообществах:   
Учитель в современном информационном обществе - 2015

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн