Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



О русском языке в средней школе

Фото пользователя Тамара Ивановна Фарафонтова
Submitted by Тамара Ивановна Фарафонтова on Wed, 01/07/2009 - 20:51

Хочу вернуться в следующем учебном году к русскому языку в 10 классе. Буду благодарна за любые советы по выбору авторской программы и учебника. Имею опыт работы по Власенкову. Какие альтернативы стоит рассмотреть? Спасибо!


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Владимировна Самойлова

На: О русском языке в средней школе


Согласна с Еленой Александровной Корнеевой. Действительно, содержание подбираем самостоятельно в зависимости от тех задач, которые стоят перед учителем и его учениками. В принципе, на любом тексте, языковом материале можно построить такой урок, который будет отвечать запросам обучающихся и их родителей. Главное содержание, а оболочка имеет гораздо меньшее значение. На сайте фестиваля "Открытый урок" в этом году я разместиля урок в 11 классе по теме "Текст и его строение". Посмотрите, пожалуйста.




Фото пользователя Елена Александровна Корнеева

На: О русском языке в средней школе


Тамара Ивановна. Мне кажется, нет существенной разницы между УМК, на которые  будете официально ссылаться.  2 последних года  я брала Власенкова, но в реальности создавала свое, иное, планирование,  содержание уроков, подбирала разный дидактический материал (редко вообще из учебников) с учетом того, что надо было моим детям для ЕГЭ. Результаты хорошие. 



Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн