Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Расширяем образовательные маршруты

Фото пользователя Марина Ивановна Кудряшова
Submitted by Марина Ивановна Кудряшова on пн, 11/01/2016 - 16:40

Деятельность классного руководителя многогранна. Каждый школьный день приносит новые события, вытесняя из памяти ушедшие. Порою в череде школьных дел нивелируется значимость произошедшего, вклад событий в достижение целей и поставленных воспитательных задач.

  Предлагаемые вниманию читателя буклеты объединяет не только форма представления информации, но, прежде всего цели и задачи. Отражённые экскурсии раздвигают образовательные горизонты. 

  Какой след оставляет школьное событие в памяти, какие слова находит ученик для отражения того, что удивило, понравилось, запомнилось? Этап рефлексии чрезвычайно выражен: каждый ребенок при обсуждении рождает вслух одну - две фразы (желательно не повторяясь, хотя повторение усиливает значимость сказанного). Слушая высказывания одноклассников, ученик как бы еще раз переживает событие,  но теперь видит его и глазами друзей. Огромную информацию получает классный руководитель при таких подведениях итогов: что удалось в полной мере, что частично, что не получилось… 

  Оформление буклета, как наиболее оптимальной, краткой, законченной порции информации в старшей школе – процесс творческий, объединяющий создателей- учеников и классного руководителя. В идеале  буклеты дарятся ученикам, родителям. Каждый из  буклетов способен украсить школьный альбом, являясь подтверждением слов «Школьные годы чудесные!» 

 

Прикрепленный файл Size
Экскурсия в кабинет-музей 206 школы.pdf 1.46 MB
Экскурсия на 218 авиаремонтный завод -2015.pdf 782.06 KB
Экскурсия на ПИЯФ -2014.pdf 711.96 KB
Спб-Тула-Москва-Спб.pdf 1.37 MB
Ясная Поляна.pdf 3.64 MB
Кириши.pdf 745.11 KB
реактор ПИК - 2008.pdf 368.23 KB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн