Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"

Выберите действие:

Меня зовут Фриккель Богдан.

Я ученик 1 класса МОУ "СОШ п. Тепличный".

Моя учительница Деденёва Марина Евгеньевна.

Наша команда "Малыши-перваши" принимает участие в проекте "Поиграем?!". Нам очень интересно. Я задумал сложить красивого лебедя.

Познакомился с техникой работы и сборки.

Модульное оригами «Лебедь»: создание модуля

Для формирования модуля необходим прямоугольный лист бумаги, длина которого в полтора раза больше ширины. Удобнее всего нарезать модули из мелованной цветной бумаги формата А4.

Этапы работы:

  • Возьмите лист бумаги А4 и разграфите его следующим образом: отмерьте четыре равных отрезка по длине и четыре равных отрезка по ширине, в соответствии с этим разделите лист на шестнадцать прямоугольников. Их стороны должны получиться равными примерно 5,3 см и 7,4 см. Разрежьте прямоугольники.
  • Один из прямоугольников положите основанием к себе. Если вы используете цветную бумагу, то окрашенная сторона должна быть внизу.
  • Согните прямоугольник пополам по горизонтальной линии. Полученную заготовку согните и разогните пополам по вертикальной линии, чтобы проступила линия сгиба.
  • Отогните сначала правый, а затем левый верхний угол к середине, чтобы заготовка приобрела вид клина. Разверните ее обратной стороной к себе.
  • Загните нижние уголки по направлению к центру, оставляя небольшой зазор между сложенными уголками и верхним треугольником.
  • Низ заготовки загните наверх к середине так, чтобы нижняя часть немного перекрыла верхний треугольник.
  • Сложите полученный треугольник пополам. У вас должен получиться двойной треугольный модуль с двумя карманами и двумя острыми уголками.

Между собой модули могут соединяться разными сторонами. В любом случае уголки одного из модулей вставляются в карманы другого.

Сборка лебедя

  • Для создания классического лебедя понадобится 383 модуля . 
  • Возьмите два  модуля. Поставьте их двойной короткой стороной на твердую поверхность. Третий голубой модуль расположите за ними, поставив его длинной двойной стороной на поверхность. Вставьте в карманы третьего модуля по одному уголку первого и второго модулей. Зафиксируйте.
  • Возле свободного уголка правого модуля расположите еще один модуль (четвертый), поставив его на короткую сторону. За ними разместите пятый модуль на длинной стороне. Вставьте в карманы пятого модуля уголки второго и четвертого. Зафиксируйте.
  • Соединяя  модули таким же образом, соберите кольцо. Оно должно состоять из двух рядов по 30 модулей. Модули, стоящие на короткой стороне, образуют внутренний ряд, а на длинной – внешний. Во время работы придерживайте модули рукой. Последним модулем сомкните начало и конец цепочки.
  • Возьмите 30 модулей и присоедините их к внешнему ряду первого кольца. Располагайте модули длинной стороной вниз, а в карманы вставляйте уголки двух разных модулей, стоящих рядом, то есть соблюдайте шахматный порядок. По аналогии сформируйте пятый и четвертый ряды, в каждом из них должно быть по тридцать модулей. В итоге у вас получится кольцо, напоминающее балетную пачку.
  • Двумя руками возьмите «пачку» справа и слева, аккуратно продавите большими пальцами середину вниз. В результате этой манипуляции заготовка должна вывернуться и стать похожей на амфитеатр. Уголки последнего ряда при этом будут направлены вверх.
  • Возьмите 30 модулей и поочередно в шахматном порядке наденьте их на другие модули. Так вы сделаете еще один ряд. Уголки так же должны «смотреть» вверх.
  • Определите место, где будет находиться шея птицы. Оставьте для нее два свободных уголка от расположенных рядом модулей. К ним вы потом прикрепите шею.
  • От помеченной пары уголков сделайте две цепочки по двенадцать  модулей. Одна из них должна пойти вправо, а другая – влево. Таким образом, в этом ряду получится два ряда цепочек по двенадцать модулей (для крыльев) и два промежутка между ними: первый из двух уголков (для шеи), а второй из десяти уголков (для хвоста).
  • Сделайте крылья, уменьшая в каждом новом ряду количество модулей на один. Таким же образом сформируйте второе крыло. Поправьте крылья руками, чтобы они немного отгибались наружу сверху.
  • Сформируйте хвост на том месте, где оставалось десять свободных уголков. Первый ряд хвоста сделайте из пяти модулей, каждый последующий ряд уменьшайте на один элемент. У вас должно получиться всего пять рядов.
  • Сделайте шею, для этого модули необходимо соединять последовательно, вставляя уголки следующего элемента в карманы предыдущего. Сформируйте сплошную полосу, по мере работы придайте ей изогнутую форму лебединой шеи. Всего на шею должно пойти 32 модуля. Черный модуль сразу можете заклеить, чтобы он не раздваивался.
  • Присоедините шею к корпусу, закрепив ее на свободных уголках между крыльями. Лебедь готов! Глаза ему можно нарисовать или приклеить.

 

С удовольствием начал складывать работу на конкурс.

Пришлось проявить терпение. Я работал долго.

 <b>Рыбкин</b> восторг картинка смайлик gif анимация фото рисунок

Открытка, картинка с надписью Ух, здорово! в комментарий

 


»  Tags for document:

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


Богдан! Молодец!

 




На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


                        Богдан, ты        




Фото пользователя Татьяна Владимировна Селезнева

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"





Фото пользователя Надежда Георгиевна Бударина

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


Молодец! Замечательная работа!




Фото пользователя Майя Геннадиевна Казакова

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


  Богдан,  ты  просто  умничка!




На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"





На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


Богдан, у тебя "просто ОЧумелые ручки"! Молодец!




На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


Замечательно!!!




Фото пользователя Татьяна Геннадьевна Боровкова

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"


Умничка!  Замечательная работа!

С уважением Боровкова Татьяна Геннадьевна, учитель истории и обществознания г. Балаково




Фото пользователя Елена Александровна Борисова

На: Фриккель Богдан. Конкурс "ОЧумелые ручки"





Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн