Официальный сайт moscowout 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



2016 год - Год российского кино.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Размещено: Нина Андреевна Никифорова - пн, 08/02/2016 - 17:44

 Традиция – посвящать целый год какому-то значимому или выдающемуся событию или явлению существует как в России, так и во всем мире. В России последние восемь лет каждый год президент посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. 2008-ой был Годом семьи, 2009 — молодежи, 2010 — учителя, 2011 — российской космонавтики, 2012 — российской истории, 2013 — охраны окружающей среды, 2014 — культуры, а 2015 — литературы.
2016 год объявлен Годом кино в РФ:  указ президента РФ.  В 2016 году отмечается юбилей важного и яркого явления – кинематографа. Первый общественный кинопоказ состоялся 120 лет назад в Санкт-Петербурге, и «движущиеся картинки», как их называли тогда, с того времени заполонили души и сердца зрителей. Кино прошло разные этапы развития – от черно-белого и немого до современного, использующего 3D технологии, которое смотрят сегодня буквально в каждом доме. Наибольший отклик в мировом киноискусстве вызвали киноленты советского периода, несмотря на их идейную односторонность и официозность. Возможно, это было вызвано огромным интересом к Советскому Союзу, но несомненными также оказывались талант режиссеров и актеров и добротная, выверенная до мельчайших деталей работа над материалом. Неоднократно именно советские фильмы становились победителями престижных мировых фестивалей. Эйзенштейн, Александров, Пырьев, Роом, Тарковский – вот лишь некоторые фамилии режиссеров, чьи творения раз и навсегда вошли в историю российского и мирового кинематографа.

 Властями для года кино в России 2016 был разработан план мероприятий:

  1. Увеличение числа фильмов, выпускаемых российским кинематографом. Планируется повысить число российских фильмов в прокате на 20%. Данное картельное соглашение обязывает кинотеатры отдавать 20% сеансов отечественному кино. Министр культуры РФ Владимир Мединский подчеркивает, что при исполнении всех обязательств польза будет как для кинематографического сообщества, так и для отечественной системы кинопроката.
  2. Модернизация киностудий.
  3. Продвижение киноискусства в регионы. Кинотеатры в малых городах будут дотироваться Фондом кино с целью модернизации. Кинотеатры, в свою очередь, будут обязаны в течение трех лет пускать в прокат российские фильмы количеством не менее половины от общего числа показываемых фильмов.
  4. Принятие протекционистских мер по защите отечественного кинематографа.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


Логотип Года кино:

Внимательный киноман сможет рассмотреть логотип Года кино на афишах традиционных фестивалей и других мероприятий.
В 2016 году по всей стране пройдут Ночь и День российского кино с бесплатными показами.

 

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


В рамках Года российского кина в Областной детской библиотеке г. Астрахани стартует областной конкурс  буктрейлеров "Классика: Новый формат". Буктрейлер - это яркий краткий видеоролик, визуализирующий самые запоминающиеся моменты литературного произведения, мини-экранизация книги. Цель конкурса - привлечь внимание читателей к классической литературе, использовать современные технологии по продвижению книги и чтения. Главный критерий отбора работ - красочное повествование, которое вызовет интерес у зрителя.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки из Астрахани и муниципальных образований области до 17 лет. Работы принимаются до 18 сентября 2016 года. Победителю будут вручены диплом и памятный подарок.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Областной детской библиотеки http://aodbiblioteka.ru/contacts/conkurs-a/

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


В Астраханском регионе  разработаны мероприятия по проведению Года кино. В январе стартует «Молодежный киноклуб», организатором которого будет областное агентство по делам молодежи. В феврале начнет работу проект «Любимые фильмы астраханцев». В рамках проектов «Летний кинотеатр», «Кинотеатр на траве», «Доброе кино на экране» астраханцы смогут не только посмотреть любимые фильмы, но и поучаствовать в конкурсах рисунков, сценариев, сочинений. В конкурсах видеороликов «Астраханской губернии посвящается» смогут принять участие все жители области. Продолжит свою работу увлекательный проект для школьников «Детская киностудия» для тех, кто хочет научиться снимать и монтировать фильмы.

Совсем скоро в Астраханской области начнутся съемки картины с рабочим названием «Волга» по мотивам заметок Александра Дюма «Путешествие от Парижа до Астрахани». Продюсер — Пьер-Кристиан Броше, режиссеры — британец Питер Гринуэй и голландка — Саския Боддеке. В Астрахани будет объявлен кастинг.

Запланированы уже полюбившиеся астраханцам «Творческие встречи», в которых примут участие как наши земляки: народные артисты России Эммануил Виторган, Владимир Стеклов, Борис Невзоров, заслуженные артисты России Анастасия Заворотнюк, Дмитрий Дюжев, так и популярные артисты Валентина Теличкина, Андрей Межулис и другие.

Целая серия мероприятий пройдет в областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской с участием краеведа, автора книги об астраханских кинотеатрах В. Петрушкина, известных российских режиссеров, сценаристов, артистов. Ждут нас Дни белорусского кино, Дни итальянского кино, встречи с деятелями киноискусства из Республики Казахстан.

Центральное событие произойдет непосредственно 27 августа — в День празднования российского кино. А накануне торжеств будет организована кинодекада. В рамках празднования впервые пройдет Всероссийская акция «Ночь в кино».

Ссылка: http://rusplt.ru/region-news/astrakhan/k-godu-kino-v-regione-proydet-ryad-meropriyatiy-517365/

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


11 февраля  в Астраханской области был дан старт Году российского кино. В  Год российского кино в Астрахани создадут Прикаспийский кинопортал - крупнейший тематический сайт, охватывающий ведущие киностудии России, Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана. важных проектов, которые будут реализованы В 2016 году в Астраханской области будет реализован один из важнейших проектов - развитие международного сотрудничества со странами Прикаспия в сферах культуры, туризма и кино.

Наш край тесно связан с развитием кинематографа: в Астрахани появился один из первых кинотеатров в стране; были сняты известные в стране и за рубежом фильмы; многие наши земляки стали "звёздными" артистами кино и театра.  В Год российского кино  планируется издать книгу об истории астраханских кинотеатров.

Коллеги, что вы знаете об астраханском кинематографе? Какие фильмы были сняты в нашем краю? Назовите известных земляков-актёров кино. Что интересного узнали о кинотеатрах Астрахани?

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


В феврале в кинотеатрах г. Астрахани начался показ фильма-комедии "День выборов-2". Съёмки фильма проходили в Астрахани летом 2015 года. В массовках и эпизодических ролях попробовали себя многие астраханцы.

Главные роли исполняли: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Василий Уткин, Нонна Гришаева, Максим Виторган, Михаил Ефремов, Алексей Макаров, Алексей Кортнев, Михаил Козырев, Александр Самойленко, Андрей Смоляков, Михаил Полицеймако, Сергей Степанченко

Основной сюжет фильма - особенности предвыборной кампании. В нём переплетены извечные проблемы российской провинции, искромётный юмор находчивых героев на фоне неповторимого астраханского колорита.

Удалось участвовать в фильме, или посмотреть его, как ваше впечатление?

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!




Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова

На: 2016 год - Год российского кино.


Астраханцы открыли год кино музыкой. 21 февраля 2016 года на сцене Большого зала Астраханской государственной консерватории прошёл концерт под названием "Легко на сердце от песни весёлой", посвящённый году Кино. В концерте прозвучала музыка из различных отечественных кинофильмов: "Мы из джаза", "Ирония судьбы, или, С лёгким паром", "Место встречи изменить нельзя", "Девчата", "Чародеи","Иван Васильевич меняет профессию", "Операция Ы", "Весёлые ребята", "Волга-Волга" и другие. Настоящим подарком для слушателей стала песня "Опять метель" из кинофильма "Ирония судьбы... Продолжение" (композитор К.Меладзе).

С уважением, Нина Андреевна Никифорова!



Поиск

Loading
Сообщество учителей географии Астраханской области "Жемчужина Каспия"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн