Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе "Я учу детей нового поколения" воспитателя МБДОУ №7 Молчановой Анны Александровны

Я – воспитатель, педагог,  и очень горжусь своей профессией. А сказал бы мне кто лет десять назад, что я буду работать в детском саду – не поверила!

 

Хотя, когда я была маленькой девочкой, то была уверена, что , когда вырасту,  буду, как мама или бабушка, что-то писать в тетрадках детям и стоять с «длинной  палочкой» у доски или рисовать по ней белым мелом. «Анечка, ты, наверное, когда подрастешь, тоже будешь учителем?» - спрашивали мамины коллеги по школе, наблюдая маленького помощника в классе. И, конечно, я им гордо отвечала: «Да, буду маме помогать!» Но маленькая девочка выросла, и с возрастом пришло понимание сложности педагогической профессии, высшей степени ответственности за «новых маленьких  людей». И даже окончив педагогический институт, я побоялась, и я говорю это честно,  взять на себя такую ответственность.  

 

«Ань, дети тебя обожают, ты  - душа их маленькой компании, их большой друг!» - говорили мне мои друзья и родственники,  видя,  как я общаюсь с их детками.

 

А потом и в моей жизни произошло чудо, я стала мамой маленького ангелочка! И с его приходом в мою жизнь  все резко изменилось, я открыла для себя совершенно другой мир, мир полный открытий, чудес, непознанного, безграничной любви и доброты.  Я росла вместе с ним и детками, окружавшими его - маленькими «почемучками», «всезнайками», «фантазерами», помощниками…

Знаете, иногда говорят: «По зову сердца!». Вот так и я  оказалась в моем любимом детском саду.

 

«Анна Александровна!!!!» И твой день начинается с лучезарных улыбок, тысячи вопросов и расспросов, открытий, решения «глобальных» проблем, секретов  и новостей.

А как сжимается сердце, когда слышишь: «Мама, ой, извините, Анна Александровна!».  И сейчас я также с гордостью могу сказать, что я - «многодетная мама»!

Мои ребята такие разные, и пусть не всегда все хорошо и гладко, а кто говорил, что будет легко, я ценю их доверие ко мне, и просто люблю.

 

Очень часто в работе,  беседуя с родителями, слышу, что мы, когда были маленькими, были другими!!! Да, возможно, с чем-то я соглашусь. Меняется мир вокруг, меняются условия  и ритм жизни, меняются люди, одно поколение сменяет другое. Это было,  есть и будет.  Но дети всегда остаются детьми – пусть разными, непохожими, но детьми. И мы – родители и воспитатели - должны помочь им познать окружающий их мир, окружить их вниманием, заботой, любовью, которой им подчас так не хватает. Да и «другими» детей делают взрослые.

Чебурашку сменили лунтики и трансформеры, вместо колобка пришли смешарики,  Золушка превратилась в Рапунцель, появились всевозможные гаджеты, ребенок меньше стал  играть со сверстниками, так как дворовая культура как таковая исчезла, но ребенок остался ребенком – «почемучкой», «помощником», «фантазером», «всезнайкой», самым любимым, самым хорошим, самым, самым!!!  

И я очень рада и горжусь, что я  - частичка этого огромного мира, мира детства, заботы, понимания,  любви и добра!!!


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн