Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Материал к методическому портфолио.

"Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольника"

 

Перед тем, как вы посмотрите моё кино, я хочу сказать, что где-то в душе мне хотелось быть режиссёром, и я поняла,  что все свои идеи я смогу воплотить в реальность, здесь,  вместе с детьми, в своей профессии.

Освоив новые технологии,  я пришла к идее - создавать « Авторское кино»

Так сформировалась моя формула успеха:

СОВРЕМЕННЫЕ

ТЕХНОЛОГИИ

ДЕТИ

УВЕРЕННОСТЬ

В СЕБЕ

НЕ СТОЯТЬ

НА МЕСТЕ

А как всё начиналось? Вот именно в этом возрасте я захотела посвятить себя детям, стать воспитателем. Я пришла в детский сад № 15 в 1984 году, и в моей трудовой книжке всего лишь одна запись.

Что такое патриотическое воспитание? (видео Путин)

Как сказал Владимир Владимирович, это действительно так, на сегоднешней день - патриотическое воспитание одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. 10 лет, я являюсь членом избирательной комиссии разных уровней (от муниципальных, до президентских). В 2015 году,  была отмечена Благодарностью главой Гатчинского муниципального района. Свои патриотические чувства я стараюсь вкладывать и в детей.

В детском саду создана система краеведческой работы под руководством краеведа Гатчинского района Андрея Бурлакова: мы ежемесячно посещаем музей истории города Гатчины.

В 2015 году праздновалась большая дата  70 лет победы в ВОВ. Мы с детьми и родителями много готовились к этому событию, разработали проект «Бессмертный полк», ведь почти в каждой семье есть родные, которые участвовали в войне, отдавали долг Родине.  Дети с родителями делали презентации о   близких родственниках,  и с большой гордостью делились своими рассказами. Приглашали в гости ветеранов ВОВ, своими руками сделали им памятные открытки, и самое главное, делали сами таблички для фото своих родных и шли в колонне «Бессмертный полк». Дети с большим воодушевлением прошли весь этот путь.

Мы не забываем и о наших блокадниках. У нас были в гостях дети блокадного Ленинграда. Они рассказали,  как приходилось им, детям, выживать в то тяжелое время.. Напутственные слова старшего поколения дети запоминают на всю жизнь. Героизм, мужество, стойкость, готовность совершать подвиги во имя Родины - эти черты российского воина понятны старшим дошкольникам, вызывают у них уважение и желание быть такими же мужественными и смелыми.

 Мы с родителями и детьми организовали поездку к обелиску « Разрыв блокадного кольца», где дети узнали много нового о блокаде. Просмотрели очень много видеороликов и презентаций на тему блокада.

К 23 февраля мы готовили проект « Наша Армия всех сильней», привлекали пап, дедушек которые служили в армии,  которые из своего жизненного опыта могли помочь сформировать у детей желание быть патриотом своей Родины и служить в армии. Приглашали в гости солдат из воинской части, которые рассказали о своей службе, затем провели с детьми зарницу «Самый смелый и выносливый».

Также,  каждый год в этот праздник мы собираем « посылку для солдата» дети делают открытки, поделки-сувениры и это всё отправляем в  воинскую часть. А под Новый год мы отправили ёлочные игрушки,  сделанные своими руками вместе с родителями. Надо было видеть радость в глазах у этих ребят, от детского внимания к ним.

Продолжая говорить о  государственных праздниках, не могу не сказать еще об одной, немало важной теме «Космос» Я считаю, что мы мало внимания уделяем  «Космосу», в наше время это очень важная тема, она формирует чувство ответственности и гордости за достижения своей страны в отечественной космонавтике.

В этом году будет праздноваться 55 годовщина, со дня первого полёта человека в космос, на мой,  взгляд,  это тоже воспитание патриотических чувств в наших детях. И мы начали вести подготовку к новому проекту «Открытый космос». Этот проект поможет воспитать в ребёнке чувства любви к родной земле и желание бережно относиться к своей планете. Первый продукт нашей деятельности, это коллективное рисование «Выход в открытый космос» (картина).

Запланировали ещё много ответственных мероприятий.

Суть патриотического воспитания и  направление моей работы состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому, семье, родной природе, к исторической  культуре родной страны.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн