Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



«Skills for Life»

 

Развивающая психолого-педагогическая программа «Skills for Life»

(для учащихся 10,11 – х классов)

 

 Басов Илья Андреевич,  педагог-психолог

КГБОУ «Центр образования «Эврика»

г. Петропавловск-Камчатский

 

Аннотация

Проблема формирования самостоятельной, ответственной,  психологически здоровой и социально-мобильной личности, способной к успешной  социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда является особенно актуальной в наши дни, поскольку в современном мире  происходят многократные, зачастую непредсказуемые изменения за короткие промежутки времени и нет заранее известных способов действий, гарантированно ведущих к успеху. И, тем не менее, мы должны давать детям соответствующие навыки.

 

Для развития данных навыков необходимо создать жизненное пространство, в котором возможно развитие способности к самоопределению, самоорганизации и самореализации. Причём занятия в нём не должны сводятся к передаче знаний и умений в неизменном виде, а создавать возможность прямого соприкосновения с изучаемой реальностью, обучение на собственном опыте. В программе «Skills for Life» создается такое пространство, где посредством неформальных, личностно значимых для человека способов транслируются и осваиваются новейшая информация и умения для жизни.

 

Развивающая программа предназначена для использования её школьными  психологами и психологами учреждений дополнительного образования. Внедрять программу можно как элективный курс, так и брать отдельные занятия для развития точечных компетенций. Создание комфортной атмосферы, облегчающей «трудную работу роста» позволяет участникам занятий получить вариативную ролевую практику положительного применения знаний и собственного потенциала, а так же тренировку в развитии сбалансированной самооценки, в рефлексии, в проектировании собственных траекторий.

 

Скачать программу (3,3 МБ)

 


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн