Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интернет - конкурс "Моя малая Родина" страница Родионовой Елизавета

Интернет - конкурс "Моя малая Родина"

(в рамках культурного проекта "И это всё моя Россия")

 

 

 

Родионова Елизавета, 10 А класс 

 

МАОУ Гимназия №1 г.Балаково Саратоской области 

 

Руководитель: Бессчастнова Светлана Николаевна 

 

 

 

 

Я родилась и выросла в городе Балаково. Мой родной город не такой большой и "шумный", но в нём есть множество мест, в которые, самое главное, влюблены я и жители моей Малой Родины. Возможно, кому-то они покажутся недостаточно яркими или ничего не говорящими, но безмолствуют они лишь для людей, чуждых самой искренней и трогательной привязанностью к родному краю.

 

Я расскажу о нескольких значимых местах моего города:

 

 

 

 

 

 

Зима - моё любимое время года. Мне кажется, что именно в это время мой город особым образом преображается. В зимние месяцы я часто выбираюсь за город для того, чтобы наблюдать его панораму. Тогда я чувствую, что моя Родина, на самом деле, велика по размеру и по красоте.

Балаково - индустриальный город, чем я горжусь. На фотографии видны ГЭС и ТЕЦ. Также около города находится Балаковская АЭС. Нельзя забывать и о Волге, на которой была построена и "вырощена" моя Родина. 

 

 

 

 

 

 

Хотелось бы рассказать побольше о Волге, реке, которая могое значит для жителей города Балаково. На этой реке стоят множество городов и сёл, поэтому именно Волга во многом играет центральную роль в восприятии сущности русской народности. 

Набережная Волги уже давно стала местом тихим и шумным прогулкам с друзьями. 

 

 

 

 

 

 

Ещё одно значимое место - это здание бывшего Драматического театра имени Евгения Лебедева, прекратившего существовать совсем недавно, в 2015 году. Театр был назван в честь замечательного актёра театра и кино, педагога, Евгения Алексеевича Лебедева, родившегося в городе Балаково.  На площади перед драмтеатром открыт памятник великому артисту: это бронзовый бюст на мраморном постаменте. 

Жители моей Малой Родины, и я в их числе, сохраняют память о выделяющихся личностях, не забывают историю своего родного края. 

 

 


 

 

Вероятно, многие люди покидают свои Малые Родины в поисках себя, осуществления своих мечтаний и надежд, но немногие в силах забыть свой Родной Край. Наши Малые Родины хранят в себе историю народа, истоки, с которых начинают путь Дети своей общей Родины, Дети России. 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн