Официальный сайт physbook 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Проект "Дорогой сказок"

Выберите действие:

Цели проекта:

- обучающие:

  • обобщить знания школьников о сказках;

- развивающие:

  • развивать речь, логическое мышление, умение анализировать, сопоставлять изученный материал, делать выводы; стимулировать интерес к предмету;
  • формировать речевую, креативную, познавательную, самообразовательную, культурологическую, поликультурную, коммуникативную, нравственно-эстетическую, творческую компетенции;

- воспитательные:

  • прививать любовь и интерес к литературе, нравственность, умение аргументированно, последовательно и логично отстаивать своё мнение, тактичность, культуру общения и культуру речи.

Оборудование:

 иллюстрации к народным сказкам, выставка разных изданий сказок, творческие работы обучающихся, учебник, тексты изученных сказок.

 

         Сказка занимает особое место среди жанров устного народного творчества. Издавна сказки считались не только самым распространенным, но и одним из самых любимых жанров детей всех возрастов. Сказка знакомит маленького читателя с понятиями добра и зла, рассказывает о красоте, уме, мужестве и находчивости главных героев. 

Сказка пришла  к нам из глубокой древности и занимает особое место в устном народном творчестве. На протяжении столетий она являлась и является сейчас самым распространенным, самым любимым жанром и для детей, и для взрослых. Русская народная сказка несет в себе идеи гуманизма и патриотизма, глубокой веры в победу добра над злом, в волшебную силу высокой нравственности героев. Поколение следовало за поколением, а сказка жила, совершенствовалась и выдержала испытание временем.

Прикрепленный файл Размер
Дорогой сказок.docx 23.01 Кбайт
сказки о животных.pptx 1.51 Мбайт
Волшебные сказки.pptx 6.34 Мбайт
Бытовые сказки.pptx 3.26 Мбайт
Бытовая сказка 5 в.pptx 732.81 Кбайт

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн