Официальный сайт yerka 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



English. Что такое моветон? 15 табу эффективного общения

Фото пользователя Наталья Валентиновна Сапрыкина
Размещено: Наталья Валентиновна Сапрыкина - чт, 12/05/2016 - 01:20
     
 
 
 
     
  English. 15 табу эффективного общения.  
     
     
 
 
 
     
 

Если вы хотите быть адекватно воспринятым в англоязычном обществе, если вам дорого звание культурного и воспитанного человека – не делайте этого никогда!

Изучая английский язык, необходимо уделять внимание культурным аспектам общения на нем. Ведь язык – средство коммуникации, и чтобы сделать общение эффективным, мы не должны забывать о том, что можно говорить, ачто посчитают моветоном, что можно делать, а что «строго воспрещается».

Сегодня мы изучим 15 действий, которые не стоит делать в англоязычном обществе, если вы не хотите прослыть человеком некультурным, невоспитанным, а то и грубым.

 
     
     
 
 
 
 
baчу3ч3.jpg
 
     
 
 
 
     
 

1. Не будьте громогласны
Не разговаривайте слишком громко: старайтесь подстроиться под «уровень громкости» окружающих вас людей.


2. Не говорите на щекотливые темы
Будучи в обществе, не поднимайте тем, способных вызвать неоднозначную реакцию. Обходите в разговоре религию и политику, особенно если находитесь на торжественном мероприятии (свадьбе, вечеринке), поскольку вокруг таких тем неизбежно разгорится дискуссия, возможны даже проявления агрессии, а это не очень любезно по отношению к хозяевам дома. Естественно, в кругу своих друзей вы можете говорить на любые темы (особенно если ваши друзья разделяют ваши взгляды).


3. Не говорите о деньгах
Конечно, деньги – очень волнующая тема. Тем не менее, в англоязычном обществе не принято задавать малознакомым людям вопросы типа: How much do you make? How much did you pay for your house and your car? («Сколько вы зарабатываете?», «Сколько вы платите за дом и машину?») – это считается невежливым. И опять-таки, в кругу родных и близких вы можете обсуждать подобные темы свободно.


4. Не задавайте личных вопросов
Какие вопросы считать личными? Вопросы о возрасте, весе, семейном статусе, наличии детей… Такие темы с малознакомыми людьми обычно не обсуждают.


5. Не говорите только о себе
Если вы все время рассказываете о собственной жизни, люди могут подумать, что вы хвастаетесь. Это не означает, что в ответ на все вопросы вы должны молчать как партизан, но и заливаться соловьем тоже не надо. Вместо этого, переведите разговор на личность вашего собеседника, проявите в нем заинтересованность.

 
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

6. Не перебивайте
В разных уголках мира существуют различные мнения на этот счет, но в англоязычных странах не принято перебивать собеседника. Терпеливо ждите, пока ваш визави закончит свою мысль, и только после этого говорите сами.


7. Не говорите с набитым ртом
Если вы приглашены на званый ужин в ресторан или на другое мероприятие, включающее прием пищи, никогда не начинайте говорить, пока не закончите жевать – это считается очень грубым нарушением этикета.


8. Не стоит открыто разглядывать окружающих
Во многих культурах мира не принято скрывать внимания к людям, например, к привлекательным женщинам – красивую девушку озадачит, скорее, отсутствие восхищенных взглядов ей вслед. Но в англоязычных странах такое поведение не принято: если вас заинтересовал человек, приложите все усилия, чтобы он или она этого не заметили. Ничего не попишешь – таковы общепринятые нормы поведения.


9. Обмениваться поцелуями при встрече – моветон
В некоторых странах приветственный поцелуй в щечку – неотъемлемый атрибут культуры, но в США и Великобритании при встрече достаточно пожать друг другу руку. С течением времени вы с вашим знакомым можете стать приятелями, потом – друзьями, и тогда сможете себе позволить скромный «клевок» в щеку.


10. Избегайте прикосновений
Во время разговора старайтесь не прикасаться к собеседнику. Правило, конечно, имеет свои исключения – например, друзья при встрече могут похлопать друг друга по спине. Но «не уверен – не обгоняй», лучше просто ограничиться рукопожатием. Также старайтесь не сталкиваться с людьми на улицах, но если уж это произошло, вежливо извинитесь.

 
     
 
13_d00031.png
 
     
 

11. Придерживайтесь общекультурных правил приличия
В общественных местах недопустимо сплевывать, почесываться, громко отрыгивать, пускать газы, и т.п.


12. При встрече с двумя людьми, идущими вместе, обходите их
Не стоит вклиниваться между двумя идущими вместе людьми. Если же обойти их вы не можете, проходя между ними, извинитесь.


13. Беседуя, не проявляйте нетерпения
При разговоре с собеседником не стоит выказывать признаков нетерпения: человек может подумать, что он вам неинтересен.


14. Не переусердствуйте с парфюмерией
В связи с увеличением числа людей, страдающих аллергическими заболеваниями, многие офисы в США объявили себя fragrance-free zones («зонами, свободными от запахов»). Постарайтесь сократить до минимума количество «выливаемого» на себя одеколона или туалетной воды, либо откажитесь от них совсем: достаточно, чтобы от вас пахло чистотой и дезодорантом.


15. Соблюдайте личную гигиену
И снова о запахах: вместо того, чтобы пытаться «нейтрализовать» неприятный запах одеколоном, следите за гигиеной тела. Не забывайте чистить зубы, принимать душ, применять дезодоранты и освежители дыхания. Правила элементарные, но крайне важные. Следите также за тем, чтобы от вашей одежды не пахло посторонними запахами: сигаретным дымом, резкими пищевыми ароматами и т.д., особенно если вы собираетесь на собеседование или на важную встречу. Увы, но запах чеснока, въевшийся в офисный костюм, может стоить вам места в престижной компании.

 
     
     
 
 
 
     
  Heзубpилкин. Запомнить. Говорить. Понимать. От 80 слов за 45 минут.  
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

Быть может, Вы ещё не думали об этом, тогда – пришла пора. Знакомьтесь, компьютер – это идеальный инструмент для обучения! Посмотрите, сколько у него возможностей: он и вслух прочитает, и видео по теме покажет.


Он позволяет пройти любые тренинги и упражнения, пройти контрольные и обучающие тестирования, и тут же узнать свой результат: ведь компьютер мгновенно все проверит и оценку поставит, статистику сохранит и работу над ошибками выдаст, да еще подходящего материала для дополнительного закрепления подкинет.

Одним словом, интерактивные возможности у современного компьютера такие, что совсем не отличишь от работы с учителем! Здорово!

 
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

Время берет свое, место печатной машинки уже давно в музее)) А учатся многие ещё почему-то по-старому, максимум новшеств у них - это приложенный к книжке аудиодиск… Но процесс тем временем идет и развивается в правильном направлении. История технологий творится здесь и сейчас, на наших глазах! И кто быстрее успеет это заметить и освоить – тот и больше преуспеет в своих начинаниях.

Незубрилкин - лингвистический тренажер. Что это такое?

 
     
 
 
     
 
 
 
     
 

Лингвистический тренажер - это компьютерная программа, которая устанавливается на ваш ПК. (подключение к интернету для занятий с курсом не требуется!)

Лингводидактика - это наука, которая изучает, как эффективнее обучать человека иностранным языкам. Наш электронный курс был создан в соответствии с современными исследованиями этой науки.

Сравнительно новое ответвление этой науки — компьютерная лингводидактика - появилась в середине первого десятилетия этого века. Она, как ясно из названия, использует возможности компьютера при обучении языкам.

 
     
     
 
 
 
     
  Как происходит обучение?  
     
     
 
 
 
     
 

Основные занятия проходят за Вашим компьютером, и используют его интерактивные возможности.

СНАЧАЛА ВЫ ПРОХОДИТЕ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. А именно:

Интерактивные тренинги произношения и составления предложений, упражнения на развитие навыков понимания речи на слух, работа над участием в диалогах. Обучающие и контрольные тестирования. Тесты, на основе которых формируется работа над ошибками. Индивидуальная статистика по изученным темам и урокам.

 
     
     
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

Потом начинаются занятия по закреплению материла вне компьютера.

СКАЧИВАЙТЕ ИЗ КУРСА ЗВУКОВЫЕ И ТЕКСТОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Скачивайте обучающий материал на любые носители: mp3 плеер, телефон, коммуникатор, планшет, электронную книжку; а также, при необходимости, распечатывайте на принтере. Составьте свой собственный озвученный разговорник из выбранной вами для изучения лексики. Занимайтесь в любом удобном месте, в любое время, в автомобиле или метро, по пути на работу или на отдыхе.

 
     
     
 
 
 
     
  Содержание:  
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

Лексика каждого курса разделена на две темы: для общения и для туризма. Всего 70 уроков. Каждый урок содержит три раздела: слова, фразы, диалоги. ВСЯ лесика в курсе озвученна носителями языка! Это очень важный момент для постановки правильного проиношения.

Курс для туризма содержит 4253 слов, 5980 фраз, 2280 диалогов, и курс для общения содержит 4137 слов, 6105 фраз, 2307 диалогов. Полный список тем уроков Вы найдете на страничке «Содержание» нашего сайта.

Лексический материал курсов для туризма и для общения соответствует уровню Advanced (продвинутый) и выше.

Мы предусмотрели удобные каждому пользователю механизмы отбора материала, актуального для изучения. Изучайте только нужную Вам лексику! Заинтересованность в изучаемом материале играет важную роль в запоминании: лучше запоминается то, что имеет жизненно важное содержание, связанное с личными потребностями и целями.

 
     
     
 
 
 
     
  Какие навыки я получу, используя курс Heзубpилкин?  
     
     
 
 
 
     
 

При эффективном самостоятельном обучении Вы сможете:

  • Быстро пополнить словарный запас
  • Запомнить популярные слова и фразы
  • Научиться составлять предложения
  • Овладеть навыками разговорной речи
  • Выработать правильное произношение
  • Обучиться воспринимать речь на слух
  • Приобрести навыки участия в диалоге


Вы сможете запомнить 70-100 слов за 1 час 45 мин, а именно: 45 мин. занимаяясь за компьютером + два занятия по 30 мин. занимаясь вне компьютера, для дополнительного закрепления материала.

За это время Вы разовьете языковую компетенцию, достаточную для самостоятельного участия в диалоге по изученным темам из курса.

 
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

С Уважением , Константин Силютин -- автор лингвистического тренажера "Незубрилкин".

P.S. Буду рад видеть Вас на своей личной страничке в фейсбуке! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

 
     
 
 
 
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 
     
 

С 1 по 14 мая включительно, Вы сможете приобрести тренажер дешевле на 1500 руб.

Активируйте при 3аказе кyпон -- кодовое слово:

yestoenglish

 

 
     
     
 
 
 
 
 
     
 
 
 

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн