Официальный сайт openw 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Перечень обучающих программ по дисциплинам

Размещено: Валерия Валериевна Карташова - вт, 17/05/2016 - 11:48

Литература

1.STDU Viewer (чтение PDF и DjVu)

STDU Viewer - Удобная и полностью бесплатная для домашнего использования программа, которая позволяет просматривать большое количество форматов текста.
STDU Viewer поддерживает форматы документов TIFF, PDF, DjVu, XPS, JBIG2, WWF, форматы книг FB2, TXT, Comic Book Archive (CBR or CBZ), TCR, PalmDoc(PDB), MOBI, AZW, DCX, а также форматы рисунков BMP, PCX, JPEG, GIF, PNG, WMF, EMF, PSD.

 

2.MS Power Point

Программа, предназначенная для создания и редактирования презентаций.

 

3.Сооl Reade


Бесплатная программа для комфортного чтения книг с экрана или вслух, а также форматирования и конвертирования.

 

Информатика

1.TestEdu

Данная программа генерирует html тесты с использованием JS. Эти тесты можно использовать без подключения к Интернету. Тесты получаются интерактивные, и учителю не надо будет проверять результат, программа сама за Вас проверит и выдаст процент правильно решенных заданий. С интуитивно пMS Power Pointонятным интерфейсом Вы сможете создать полноценный учебный тест буквально за несколько минут.

 

2.My TestX

My TestX для компьютерного тестирования учащихся» создана для того, чтобы передать свой опыт по работе с компьютерным тестированием другим педагогам, широко использующим в своей работе средства ИКТ.

 

3.Move Maker

Программа, предназначенная для создания и редактирования видео фрагментов, добавление музыкальных композиции, картинок и т.д.

 

Математика

 

1.Genko v0.08

Генератор контрольных по теме "Сложение и вычитание чисел с разными знаками". Галочками отметьте типы заданий, вверху выберите количество вариантов и нажмите кнопку "Генерировать". Все задания получаются уникальные и равноправные. Учителю нужно распечатать и разрезать на карточки. Ответы тоже генерируются. Не забудьте разархивировать перед тем, как использовать

2.Электронный анализ контрольной работы

Электронный анализ контрольной работы предназначен для организации мониторинга качества и уровня обученности обучающихся при проведении контрольных работ, срезовых работ. Анализ контрольной работы позволяет проследить выполнение контрольной работы по заданиям, по каждому обучающемуся класса и по классам в параллели. Применение данного журнала позволит упростить работу по анализу данных после проведения контрольной работы. Все листы имеют определённый уровень защиты, что не позволяет пользователю внести изменения, которые бы привели к неверным расчётам.

3.«Живая геометрия»

Это среда, в которой учащиеся могут провоить собстенные математические изыскания, ставить эксперименты,формулировать гипотезы,доказывать их или отвергать.

 

Музыка

1. Sony Sound Forge Pro

Это очень мощный и удобный цифровой аудио редактор, в состав которого входит набор аудио-инструментов, предназначенных для работы со звуком. Эта программа позволит Вам редактировать, делать запись, кодировать музыку в форматах MP3, WAV, WMA и других. Sony Sound Forge имеет довольно понятный и удобный пользовательский интерфейс. Программа подходит для пользователей с любым уровнем познаний: от начинающих до профессионалов.

 

2.KMP Плеер

Программа для прослушивания музыкальных композиций.

 

3.Winamp

Полнофункциональный мультимедиа комбайн, поддерживающий воспроизведение аудио, просмотр видео, а так же работу с большим количеством онлайн радио и видеостанций.

 

 

Русский язык

 

1. Программа-репетитор для подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Программа, предназначенная для помощи в освоении материалов ЕГЭ по русскому языку, в которой присутствует объяснение темы и ее разбор.

 

2.Программа с правилами по русскому языку

Программа с правилами по русскому языку. Хорошо структурирована по всем темам из списка необходимых знаний для сдачи ЕГЭ от ФИПИ.

 

 

3.OpenOffice.org Writer

Проверка орфографии очень облегчает жизнь тем, кто печатает много текстов. Вычитывать тексты и исправлять ошибки вручную было бы намного сложнее без помощи машинной проверки правописания.

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн