Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Квест-игра на уроках географии. Из опыта работы учителя географии Румбешт Р.Ф.

Фото пользователя Нина Андреевна Никифорова
Submitted by Нина Андреевна Никифорова on пн, 13/06/2016 - 16:54

Квест - это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Суть в том, что, как правило, есть некая цель, дойти до которой можно последовательно разгадывая загадки. Каждая загадка – это ключ к следующей точке и следующей задаче. А задачи могут быть самыми разными: активными, творческими, интеллектуальны ми. Замечательно то, что квесты могут проводиться как в классе, так и в городе, на природе, то есть практически в любом окружении.

    Квест – это совершенно новая форма как обучающих, так и развлекательных программ, которая позволяет ребятам полностью погрузиться в происходящее, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест построен на коммуникационном взаимодействии между игроками. Не общаясь с другими игроками невозможно достичь индивидуальных целей, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Живые квесты несут в себе элемент соревновательности, они способствуют развитию аналитических способностей. Погружение в атмосферу игры было бы неполным без неожиданных встреч, например, с таинственными обитателями старинных крепостей или заброшенных фортов. Учащиеся могут дополнять живые квесты по ходу их прохождения, все зависит лишь от фантазии и изобретательности участвующих детей. С использованием квестов удалось уйти от надоевшей классно – урочной системы сидения за партами, расширить рамки образовательного пространства. Квест помогает применять активно – деятельностный подход к обучению.

 

Предлагаю ознакомиться со сценарием квеста для 5-6 классов "Ветер, ветер, ты могуч.."

 

http://moeobrazovanie.ru/edu/library/kvest_%C2%ABveter_veter_ti_moguch_ti_gonyaesh_stai_tuch%C2%BB_o_184948.html

Это выступление на форуме по актуальным технологиям обучения географии  у меня на дистанционных курсах учителя географии Краснодарского края г. Усть-Лабинска МБОУ СОШ №16 Румбешт Розы Фидаиловны (с её любезного разрешения).


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   
Сообщество учителей географии Астраханской области "Жемчужина Каспия"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн